Валентина Рязанова

Сказали на известного актёра У НЕГО ТАКАЯ ХАРИЗМА ! Удивилась, почему он не обиделся , а я обиделась, подумаешь , если человек полный , зачем обзывать. 😣 А оказывается, это новое слово так хвалить человека, от куда я могла знать ? 👵🙄

Ответы
Виктория Плетнева

Это слово далеко не новое.Раз вы его не знаете - значит мало читаете и мало учитесь.Пополняйте пробелы.Учиться не поздно никогда.

Владимир Забродин

Был бы высокий авторитет и личность одарённая! И не причём здесь хари цвет. Он личность увлечённая!

Валентина Рязанова

Вы не публикуете свои стихи на сайте СТИХИ.РУ ? Там у Вас будет свой круг читателей. Стихи просто замечательные. 👍👍👍

Владимир Забродин

Мне это не к чему.

Валентина Рязанова

Для себя пишите ? Творческих успехов . 👍🌷🌷🌷

Владимир Забродин

Благодарю. Вот иногда в тему разговора скину сюда. написал уже три книги дети мне подарили к шестидесятилетию. сейчас пишу меньше, но если собрать всё, то ещё бы одна книжечка получилась. мы же не вечные. а я хочу оставить какой то след для потомков.

Алексей Тарасов

и правильно, засорили наш язык дурацкими словами, применяют их кстати и некстати , и поди разберись

Валентина Рязанова

Одному корреспонденту так понравилось новое слово " маргиналы ", он сфоткал на детской площадке детишек, внизу поставил подпись, что это местные маргиналы. Меня это возмутило, а мамы , видимо , не зная значения, обрадовались, увидев своих детишек в газете. 😮

Алексей Тарасов

хорошо , когда люди могут разобраться в этом хаосе культуры

Валерий Чайковский

Пользуйтесь своими. Много в русском языке стало иностранных слов - засилье и путаница...😟☺️

Валерий Свиридов

Конечно , если слово " харизма " употреблять , как производное от слова " большая харя ".

Алексей Миркин

Да,у этого например такая_в экран не влазит! 🖼

Валентина Рязанова

Я бы не хотела чтобы моё лицо харизмой обзывали. ☹️

Анна

попробуйте больше читать что то умное)) Словарь)) Или анекдоты новые))

Цынiк Несусветный

Меня тоже так обязывали. Долго смотрелся в зеркало - не обнаружил...

Ксения

да это слово известно ещё из Древней Греции,про Харит помните?

Валентина Рязанова

Я училась в советской школе , жила в СССР и не слышала ранее такого слова, думала обидное.

Ксения

я тоже училась в советской школе--однако историю учила--Харитами назывались древнегреческие богини красоты, грации и изящества.
В христианстве обозначает «дар Бога». В церковнославянских и русских переводах новозаветных и иных текстов обычно передаётся словом «благодать»; в английском — «grace».

Валентина Рязанова

😣 - думала , это вот харизма. 😀

Ксения

😂👍

Ксения

🌹

Милана.

Валя, вы харизму человека приняли за его "харю" ,да?

Валентина Рязанова

Подумала от слова харя . Ну точно не слышала таких слов раньше.

Ин
Инга.

Эммм ... это шутка? Про слово.. новое?

Валентина Рязанова

Не шутка ! Сейчас столько новых слов, хоть к переводчику обращайся. 😕☺️

Ин
Инга.

Литература. Школа. Для описания героев часто это слово употребляется.

Валентина Рязанова

В 60-е годы я заканчивала школу, точно не было таких слов харизма, маргиналы . Всё это называлось своими словами.

Ин
Инга.

))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

даааа !...харизма на всю задницу...!!!

Александр Шубин

не знание не освобождает от...

Валентина Рязанова

...........уголовной ответственности. Но я точно не знала этого слова. ☺️👍

Александр Шубин

а подозревала что....

Валентина Рязанова

Ну думала так говорят про человека у которого широкое лицо, очень полное😣🙂

Мила Мила

читать нужно почаще

Валентина Рязанова

Читала классиков , но что-то видно пропустила такое слово о харизме.

Мила Мила

наверняка...

Вадим Осипов

Это старое слово!

Валентина Рязанова

Но я не слышала его ранее, думала обидное. ☹️

Гордеев Слава

Безразлично

Владимир Жданов

обаяниеее

Nikola Mahkov

бывает..✌️

Палыч Палыч

Тупишь

Валентина Рязанова

Ну да тупая. Не знаю значение многих новых слов .. 🙄

Виктор Савёлов

😉