🤪🔥Lyudmilo4Ka🔥🤗

Когда человек становится мудрым?

Ответы
Николай Дубинин

Если с вами случились неприятные вещи, вы наверняка стали мудрее. Если вас настигли самые худшие в мире неудачи, вы наверняка стали самым мудрым человеком на свете.
Однако большинство людей выносит из неприятных событий не мудрость, а глубокое чувство обиды. На уровне сознательного ответа можно использовать любую жизненную ситуацию, какой бы ужасной она ни была, как возможность для роста.
Даже самые страшные события могут стать благодатной почвой, если вы примете следующее:
«Я несу ответственность за то, какой я сейчас».
Тогда можно превратить величайшее несчастье в ступеньку для личного роста. Если вы возьмете на себя стопроцентную ответственность за то, что происходит сегодня, наступит более яркое завтра.

Ростислав Туманский

Прочитал в инете про мудрого человека и удивился: какой мудрец такое изрек: "Мудрый - осознан и не может творить зло, правда добро творимое мудрым не всегда понятно тем, кто хочет воспользоваться советом мудрого".

🤪🔥Lyudmilo4Ka🔥🤗

Потому что они не мудрые

Константин Раду / Ра-Ду

...когда помёт, наконец, что он не Человек, а животное разумное. Настоящие доктора говорят, что "если пациент понял причину своей болезни, то он на половину здоров." А если не понял, то это уже патология.

Ге
Герман

Мудрость приходит со старостью. Хотя иногда старость приходит одна). Возраста человека для его мудрости маловато. Необходим большой опыт жизни, образованность, умение чувствовать и анализировать.

🤪🔥Lyudmilo4Ka🔥🤗

Бывает мудрость и в молодости

Ге
Герман

Это копирование опыта других людей, что само по себе, конечно, положительно. Личную мудрость ещё надо выстрадать. Есть у меня дневник, который писал в 18-19 лет. Читать его больно за массу ошибок, хотя сам себя считал умным).

🤪🔥Lyudmilo4Ka🔥🤗

Мудрость в поступках и рассуждениях

Ге
Герман

Согласен.

Владимир Николаевич

Когда наберётся многих знаний. Как бы кто ни говорил, но не может быть мудрым безграмотный человек. НИКОГДА. Конечно могут быть немудрыми и много знающие.Но всё же мудрость приходит со знаниями.

Кратон Архейский

Ну, у всех по-разному, и у каждого по-своему. Например, когда человек перестаёт отождествлять себя со своим физическим туловищем. Или когда понимает, что "его" мысли не в голове 😁👈

Св
Светик

Мудрость указывает на обширность знаний и глубину понимания, которые помогают рассуждать здраво и ясно. Самое главное где эти знания брать...

🤪🔥Lyudmilo4Ka🔥🤗

Опыт жизни

Св
Светик

Опыт здесь не поможет...

Константин Васильев.

Тот кто в течении своей жизни стремился к цели и достиг ее.Пройдя тернистый путь жизни,но не изменил мечтам и не сломался при невзгодах жизни.

Вл
Владимир.

Мудрость даётся человеку от рождения. Помните: "устами младенца..."
Но далеко не каждому.
А вот проявляется после 50 лет.🌹

Эва

Когда осознаёт - Хочешь чтоб уважали твои принципы , уважай чужие и относится к людям , как хочет чтоб относились к нему.

🤪🔥Lyudmilo4Ka🔥🤗

Не всегда это работает

Эва

Интересно, какое твоё мнение ?

🤪🔥Lyudmilo4Ka🔥🤗

Моё мнение отвечать взаимностью

Эва

Окей

Сергей Анахин

Когда испытает боль. голод, холод, жару, нужду, жажду, невыносимое горе от потери самых близких, лютое безденежье

Not A Gift

Порой кажется, что это генетически, никак не связано с возрастом..ибо старость к некоторым приходит одна

Ко
Константин

Когда есть чемодан с деньгами :)) Или когда есть пусть и небольшой но постоянный источник дохода.

Александр Савватеев

С возрастом.Он уже не так агрессивен в своих суждениях и опыт подсказывает о сдержанности

Мохарям Ханипов

есть люди которые развиваются все жизнь ..а есть некоторые до определенного возраста ...

Адам Адамов

Когда он понял, что все случается, все к лучшему...точнее, сделал правильный из всего

Адам Адамов

У меня...

🤪🔥Lyudmilo4Ka🔥🤗

Почему?

Адам Адамов

Потому что не хватает мудрости

🤪🔥Lyudmilo4Ka🔥🤗

Когда нибудь может быть и хватит

Вовочка Бакка

Когда получает ответы на свои вопросы непосредственно из "космического интернета".

Алекс Венцель

Мудрость приходит к человеку с возрастом, но к некоторым возраст приходит один...

🤪🔥Lyudmilo4Ka🔥🤗

Бывает по разному

Ol
Oleg

....................................ДА-НЕ-КОГДА-НАВЕРНО.................МНОГО-СИТУАЦИЙ-МНОГО-ИНФОРМАЦИИ

Владимир Литяйкин N

Ну наверное, судя по народному, когда все 4 зуба мудрости или все 8, как там