Ко
Константин

🎾🎾🎾🎾🎾⚜️⚜️⚜️🎾🎾🎾🎾🎾 Меня вот ещё что интересует. Зачем бог дал человеку волосы на голове и бороду? Ведь если человек с рождения не будет стричься и бриться, то и волосы на голове и сама борода, вырастают до неимоверных размеров. К тридцать годам, борода вырастает до колен, так же как и волосы на голове вырастают до колен. Как человек сможет жить с таким неимоверным подарком природы? Ну вот реально, как человек может жить с такими длинным волосами на голове и с такой бородой 🤔🤔🤔 ?

–1
Ответы
Nekto Imiarekoff

Есть более-менее обоснованное мнение, что волосы у человека, примерно как у кошек вибриссы, отвечают за "тонкие" ощущения - помогают улавливать мало заметные и воспринимаемые вибрации и пр. Есть такой пример: во время Второй мировой американцы пробовали создать специальные отряды разведчиков и диверсантов из лучших индейских охотников и следопытов. Когда этих новобранцев подстригали по армейскому образцу, они заметно теряли в своих навыках, делаясь примерно такими же, как и "обычные" разведчики и диверсанты.

Ко
Константин

А вот это уже интересная версия. Значит подстригаясь, люди что то потеряли.

Nekto Imiarekoff

Безусловно. У Бога (или у Природы, как угодно) ничего случайного нет.

Ко
Константин

Кстати. Когда Самсону состригли волосы, когда он спао. То он потерял свои силы и его заковали в цепи. И он был в цепях, пока у него отрастали волосы. Только как выросли волосы, тогда он смог разорвать цепи.

Nekto Imiarekoff

Да, в ту же копилку.

Ко
Константин

спал ... опечатка...

Nekto Imiarekoff

Я понял.

Виталий Мартынов

Это только лишь системное мышление, принятое разумом, что нужно стричься и бриться и т. д. Если бы никто не стригся и не брился. Странно было-бы увидеть лысого и бритого. Всё, что кажется странным, это привычка разума и заложенные программы в мозг системой в которой мы прожываем, так что не стоит не чему удивляться, всё возможно, а ссылочка ваша на ютюб не открывается, как не странно😜

Ко
Константин

Вот прямо сейчас проверил. Кликнул по видео. Видео запустилось. Так и есть. Нормы общества влияют и на сознание.

Виталий Мартынов

🖼 пишет ошибка, видемо мне эта информация не нужна😉

Ко
Константин

Твой регион блокирует это видео. Включи ВПН. И обнови страницу с плеером. А возможно ты просто не знаешь какая страна у тебя установлена в телефоне. А в каждой стране что то блокируют, что то разрешают по своему.

Михаил Киранов

Вопрос про волосы, конечно, интересный. Но является ли их рост постоянным?
Скорость роста может зависеть от разных причин. В том числе и от того, будут ли их стричь. Да и ещё интересно было бы узнать какова была в то время продолжительность жизни людей. Может быть она и до 30 лет не дотягивала?

Ко
Константин

У китаянки за 20-ть лет, волосы выросли пять метров длиной

Михаил Киранов

Нашёл на одном сайте такую информацию:
"У женщин в возрасте 15-30 лет волосы растут особенно быстро – средняя скорость роста волос у женщин в этом возрасте составляет 15-20 мм в месяц."
Но это получается 24 см в год. То есть за 5 лет всего 1.2 метра.
Возможно это относится к европеоидной расе. А может быть эта китаянка применяла какие-то средства для ускорения роста волос.
Хотя и при указанной скорости получается, что за 20 лет длина волос должна превысить рост человека

Ко
Константин

20-ть лет. 👉👉👉 5-ть метров длиной

Ко
Константин

Ты подсчитал за пять лет.

Михаил Киранов

Да, это я что-то перепутал 🙂
Но тогда получается, что всё совпадает. За 5 лет 1.2 метра, за 20 соответственно 4.8, или, примерно 5

Ко
Константин

Если дикие люди жили 30-ть лет. То времен достаточно. Хотя слоны и страусы живут по 70 лет.

Михаил Киранов

Думаю, что всё-таки в диких условиях скорость роста волос замедляется.
У меня, например, ноги на руках растут, наверно, на порядок быстрее, чем на ногах. Возможно из-за того, что я на руках их периодически укорачиваю. А на ногах это делаю во много раз реже.

Андрей Толстый

Костя, ты серьёзно это??? к 30 борода будет??? да у большинства к 30 если не бреется разномастный пушок более длинный чем в 19)))
и длинные волосы на голове, так обратись к индусам, у них есть секты, у которых вообще запрещено стричься. и ничего, живут, справляются, волосы не мешают.

Людмила Мила

Волосы на голове, это органы чувств, они как антенки воспринимают информацию из окружающего мира. Ничего нет лишнего на теле человека, все продумано и не лишено смысла. Беда в том, что цивилизация убивает в нас многие процессы.

Ко
Константин

Но пятиметровые волосы для какого то функционала нужны. Раз природа их дала. Узнать бы

Людмила Мила

Такой длины волосы, без специального ухода, не вырастут.

Ко
Константин

Китаянка отрастила за 20 лет волосы длиною пять метров. Да она за ними ухаживала. Тем более странно. Какая польза от таких волос человеку на заре человечества. Не совсем понятно.

Людмила Мила

Слава, это тоже польза..))). Иначе, как бы Вы узнали о ее 5ти метровых волосах...)))

Эл
Элина

Может под открытым небом, на солнце, после температурных колебаний волосы истончались, становились ломкими, чаще и в бОльшем обьеме выпадали. Может потому и заплетали в косы, чтобы длинный волос не мешал в быту.

Юрий Ласковец

у предков человека был период полуводной жизни(у реки).пришлось удлинить ноги, стали питацца рыбой и потеряли на теле волосы. а на голове и бороде сохранились, чтоб детёнышам было за что держацца

Ко
Константин

🎾 Вот хоть какое то разумное объяснение. А ведь реально такой способ рабочий и практичный. На данный момент это самое лучшее объяснение по длине волос у человека 👍👍👍🍫🥃🥃🥃🤝

Юрий Ласковец

эт история человесчества☝️🤝

Валентина Мезрина

Борода до колен не вырастает, да и волосы - очень редко. Волосы зимой защищают голову от холода, летом от перегрева на солнышке. В бороде- сила.Вспомнитн Самсона и его бороду

Ко
Константин

Это всё верно. Но. У китаянки волосы на голове за 20-ть лет выросли на пять метров длиной.

Валентина Мезрина

Это большая редкость! Исключений из общих правил много.

Ко
Константин

Это норма. Просто мало людей кто по 20-ть лет не стрижётся.

Андрей Антоненко

Человек вообще единственное существо на планете Земля, который не ориентируется в пространстве, не может жить без одежды и падая с высоты своего роста ломает кости.

Ко
Константин

Вот меня это же удивляет. Свадьбы была в соседнем доме летом. На втором этаже толпа вышла на балкон. Одному поплохело и его стало рвать через балкон. И он вывалился. А толпа не успела его подхватить. И он упал неудачно. Летальный исход. Второй этаж. И не так высоко.

Андрей Ким

Как и ногти... омертвелая роговица расслаивается и разрушается со временем, поэтому человеку дан разум, чтобы постригаться и обновлять волосы и ногти.

Ко
Константин

Так почему Солнце - Звезда? Когда оно диск? :)) А воабще это шар.

Андрей Ким

Потому что по астрономическому определению, звезда - шар, как и луна и планеты... Чтобы не отклоняться... ваше предположение, что Моисей приобрёл имя в следствии того, что "набухался и чуть не утонул", ничего общего не имеет с действительностью. Вот я и предложил почитать эту историю в книге, откуда люди узнали, что Моисей вообще когда-то существовал.

Ко
Константин

✅ Потому что это морок. Морок - Морочить голову. И намеренно в русский язык и русскую речь, вводят противоречивые ассоциации. 👉👉👉 Откуда узнали про Моисея? Потому что они жили рядом с Моисеем.

Андрей Ким

Ну да, видно вам не нужно заморачиваться. Живите и радуйтесь. Всё по проще...

Екатерина

он дал еще нам способность мыслить, для контроля всего другого что он дал))) мы именно по его сценарию и живем....в плане ухода за собой..

Екатерина

это жестоко...без подготовки...этот опыт ни о чем не скажет..точно также как Вас сейчас попросить решить дифференциальное уравнение, на которое Ваш мозг В ПРИНЦИПЕ способен...

Ко
Константин

Это не жестоко. Чтобы научиться так разжигать огонь. В спокойной обстановке можно чем то пользоваться и что то подготовить. Но этот опыт пригодится в экстремальной ситуации. Когда под руками реально ничего не будет.

Екатерина

может Вы правы...этому навыку можно в школе научить..лишним не будет

Ко
Константин

Вот кстати, очень хорошая идея про школу. Но они не будут связываться с практической стороной дела. Они могут только в теории рассказать. Открытый огонь опасен. Школа не будет рисковать.

Екатерина

но химлаборатории работают

Z*
Z*Ирина

Бог создал человека по своему образу и подобию, вложил в человека душу..
Значит, можно сказать, что получился похожий на бога

Konrad

Да! Вот как?.....А теперь спроси у верующих.Как же это они против воли божьей та,стригутся,да бреются? А?Лукавят выходит!

Ко
Константин

Ещё и ногти стригут :))

Konrad

Да!! Это ваще что такое? Каак таак.Протиив воооли да боожией!

Владимир Николаевич

Вот вам наглядный пример лицемерия верующих! И блудят, и воруют, а потом орут - Бог простит.

Konrad

)))))))))))))))))).....))))))))))) Тот случай когда каждый мочит как захочет.)))))))))))))))))))

Ша
Шамсуддин

люди не верят в Бога пока не умрут, но тогда уже поздно! те люди которые верят в Бога думают что Бог похож на человека

Ко
Константин

зЗ 20-ть лет, волосы на голове вырастают в пять метров длиной а борода ниже пяток как у Черномора.... Причём тут вера в бога. Просто интересно узнать для чего так было сделано.

Ша
Шамсуддин

ещё раз для тех кто в танке!
когда мы умрём, мы всё поймём, для чего борода. для чего обрезание но будет уже поздно

Сысо Александр

хрен вам у мужиков в массе волосы на черепе растут 11 месяцев а потом выпадают. а борода и правда до колена вырастет

Александр Мамедов

К нам сейчас приехали через границу релоканты.И все сплошь с бородами и волосами.Вид неопрятный.Зачем?

Александр Мамедов

Релоканты к нам приехали .Все с бородами.Бегкт от армии.

Ко
Константин

В вопросе разговор не про них.

Александр Мамедов

Про них.Про релокантов.Они бегут от армии. НЕБРИТЫЕ,Все сходиться.

Ко
Константин

Ты вопросом ошибся.

Александр Мамедов

Релоканты сейчас у нас .Все на них пальцами показывают.Не мужчины.Ходят в шортах.Небритые.С брюхами.

Alisa Warshavsky

На голове, это запросто, а вот борода, это, омерзительно! В ней застревает еда! Капец, какая мерзость....

Алексей Шутов

Борода-это Бог рода и оберег мужчины!

Alisa Warshavsky

Хорошо, что этот сомнительный бог не присутствовал у моих мужчин!...

Алексей Шутов

Каждому своё!

То
Толян

ну не знал старик что изобретут бритвы...ножницы...одежду.....беспокоился чтобы голышом не замерзли..🤣

Ко
Константин

Так элементарно можно в кустах запутаться и умереть.

Сергей Богданов

Для этого он вам и дал разум! Что б вы выучились, нашли работу, купили бритву и ПОБРИЛИСЬ!!!

Ко
Константин

Если только не изобретут машину времени.

Кто Назвал, Тот Знает

Или высший разум снизойдет...

Ко
Константин

Началась эра искусственного интеллекта. Вполне может стать высшим разумом.

Кто Назвал, Тот Знает

Это искусственно созданный.

Ко
Константин

Конечно. Воабще есть версия что мы все находится в три дэ игре. Наш мир это три дэ игра. Но это не точно.....

Та
Татьяна

Волосяной покров на теле - это защита. Не вырастут до такой длины ни борода,ни волосы.

Ко
Константин

Вот китаянка 20-ть лет не стригла волосы. Выросли пять метров длиной

Та
Татьяна

Это когда специально ростить и ухаживать. При обычных условиях максимум до пояса и то, если волосы жесткие. Слабые будут ломаться.

Ко
Константин

Обрезать можно ножницами. А первобытные люди где брали ножницы?

Забава

Чтобы приучить к порядку, к дисциплине, и вообщ, чтобы жизнь раем не казаласье