На
Настя

Ребята, для управления самолетом периода ВОВ ноги в работе?🤔

Ответы
Сергей Селищев

Не летал не знаю но может быть и ногами использовалось в управлением что то в самолете не могу утверждать. Это можно посмотреть в инете может быть есть какое то подтверждение.

Михаил Гехт

да, но не ключевое. По-моему, Маркуша описывал для подростков подробно, как раз для малых поршневых самолётов

На
Настя

Это кто?

Михаил Гехт

Детский писатель был советский, 60-70гг. Бывший лётчик. В то время его книги были одним из самых популярных и рекомендуемых для младших подростков. Задайте в поисковике, быстрее и проще

На
Настя

Ок.

Евгений Гаркуша

Да ноги в работе, в самолете есть педали для управления рулем поворота, хвостовая часть

На
Настя

Ок спасибо..Как летал Маресьев без ног?

Евгений Гаркуша

Маресьев летал с протезами

Qqqq Qqqqq

главное это наличие рук и головы, а Маресьев доказал что можно и при наличии протезов

На
Настя

🤔

Он

Возможно от типа самолёта зависит,но в основном думаю ноги не задействовались.

На
Настя

Интересно, как летал Маресьев без ног?

Он

На протезах.(в книге сказано.)

На
Настя

Это я читала, но всё же надо чувствовать?

Он

До катастрофы с ногами Мересьев был профессионал в полетах.Мастерство взяло верх,стал летать и на протезах.Наверное не так мастерски,но летал.

На
Настя

Не знаю... всё может быть...

Валерий Плетнёв

Конечно! А,тормозить и прятаться за тучкой,как-то нужно!😃

Скорпион Иванович

Конечно! Пилот, это- управляющий машиной!

Ва
Валерий

Чтобы педаль тормоза давить .

Vi
Viktor

Всё в работе, даже - голова.

На
Настя

Голова само собой.

Vi
Viktor

Ну ноги - обязательно.

На
Настя

Интересно, как летал Маресьев без ног?

Vi
Viktor

Протезы были у него.

На
Настя

Педали надо чувствовать же?

Сергей Малинин

Конечно. Без ног никак

На
Настя

ок

Serij

Полетать хочешь?

На
Настя

Интересно, как летал Маресьев без ног?

Serij

С протезами

На
Настя

Педали надо чувствовать

Serij

Он сумел

На
Настя

🤷‍♀️

Serij

Вот так

Андрей Блументаль.

Думаю,что да.

На
Настя

Тогда как летал без ног Маресьев?

Андрей Блументаль.

На протезах.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Конечно.

На
Настя

Что делали ногами?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Управляли лонжеронами.

На
Настя

🤔

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Сейчас также на самолётах.

На
Настя

Ок. спасибо

На
Настя

👍

Ге
Геннадий

Конечно.

На
Настя

👍

Александр Мамедов

обе.

Игорь Котелевский

Да !

На
Настя

Интересно, как летал Маресьев без ног?

Игорь Котелевский

летал ...

На
Настя

🤷‍♀️

Виктор

Да

Виктор

А мне? Самолётов не видел как летают... Вот ,как водят автомобиль и мотоцикл с такими * ногами* знаю

На
Настя

😁Для таких водителей делают авто с ручным управлением...не видели?

Виктор

Видел, Настя видел...но некоторые водят и обычные автомобили...

На
Настя

Это уже нарушение ПДД

Виктор

Ни чють...