Ст.сержант Палчук

5 марта Всемирный День памяти святого благоверного князя Ярослава Мудрого. Его мудрости стоит поучится современным политикам?

Ответы
Елена

Почему нет? Он был поистине мудрым. И справедливым.Фильм недавно смотрела

Ст.сержант Палчук

А в летописях о нем что пишут?

Елена

Ну ..летописи ...на Руси мужчины были всегда суровые и скорые на расправу .

Бо
Борис

И...ещё В Этот день ИОСЯ скончался. Кто его чтит---пусть помянут.

Ст.сержант Палчук

Жаль что он был жесток. А так всё правильно шло

Бо
Борис

Не просто, а через ЧУР.

Ст.сержант Палчук

Например настойчивых, отстаивающих общественные интересы не трогал.

Гефест Bear

Предательство веры предков есть величайшая глупость славян.

Ст.сержант Палчук

Это не является основанием для утверждения. На сегодня 3 мировые религии охватывают большую часть населения.

Гефест Bear

Хоть я сегодня и без бисера. Количество христиан составляет 2,479 млрд, вторыми идут мусульмане - 1,784 млрд. К 2025 году христиан будет 2,732 млрд, мусульман - 2,044 млрд.

Ст.сержант Палчук

Буддизм?

Гефест Bear

У Буддизма совсем иная концепция.

Ст.сержант Палчук

Это мировпя

Пётр Ермаков

О его мудрости ничего не слыхал... А какой это - "благоверный" ?

Ст.сержант Палчук

На благо отечества и народа

Пётр Ермаков

Княжеское сословие - это те же олигархи своего времени - обдирать своих крепостных, как липку. Тем же занимаются и нынешние... (способы разные, а суть та же...) И князь Ярослав - один из них....)

Ст.сержант Палчук

Как фамилия его?

Пётр Ермаков

Я - не историк, я всего лишь шахтёр на пенсии....

Ст.сержант Палчук

Рюриковичи они до Б. Годунова

Татьяна Морозова

вот только почему политикам, МУДРОСТЬ не помешает никому...)

Ст.сержант Палчук

Мне помешает

Ma
Maria

Кто был отцом Ярослава мудрого? Все забываю..

Ст.сержант Палчук

Владимир Святославович

Ст.сержант Палчук

Креститель, Ясное Солнышко.

Ma
Maria

А вот о нем он писал: "как отец мой дом в сидя знал 5 языков .." или это Мономах?

Ст.сержант Палчук

Это мономах

Ma
Maria

Поняла

Ст.сержант Палчук

Мстислав был. Великий

Ar
Arkadij

А сколько городов он основал?

Ar
Arkadij

Поменьше.

Владимир Забродин

а чо он намудрил то?

Ст.сержант Палчук

Вел государство Киевская Русь к процветанию

Владимир Забродин

и как - зацвело?

Владимир Забродин

и как - зацвело?

Ст.сержант Палчук

Да. Передовое было по тем временам. Расцвет Руси и крепкие международные связи

Z*
Z*Ирина

😁👍

Александр *****

100%!!!

Света Дмитренко

🙏