Лепрекон

У кошек развит сенсомоторный интеллект.У собак,лучше чем у кошек,развит социальный интеллект.кто умнее кошки или собаки?

Ответы
Светлана М.

По-моему, умны и кошки, и собаки...Живя с человеком, иногда удивляешься как животные и люди начинают понимать друг друга,

Илья Хомутский

Это обьективно, собаки умнее, так как более понимают человека.... А кошки нет))) поэтому собак считают умнее

Лепрекон

+

Илья Хомутский

Ну и кошки считают себя хозяином))), а собаки человека

Жазира Мукеева

кто умнее замкнутый или открытый человек...ну ты сравнил

Лепрекон

У кошек лучше развит сенсомоторный интеллект. Это значит, что они чувствительнее, точнее в движениях и умеют охотиться на очень крупную дичь (относительно собственного размера, конечно). Рысь поймает зайца с гораздо большей степенью вероятности, чем волк или лиса.
У собак лучше, чем у кошек, развит социальный интеллект. Псовые охотятся стаей: им нужно уметь коммуницировать точнее, чем кошкам. Их способ охоты с участием десятков особей поражает распределением ролей. И людям легче понимать собак, и собаки понимают людей куда лучше кошек. Человеческий интеллект — тоже социальный.Поэтому собаки умней

Жазира Мукеева

да наверно мне недо их

Лепрекон

знание сила)

Жазира Мукеева

неспорю

Елена

неужто кошки?

Светлана Маткова

Собаки.

Наташа Кулишова

Собаки

Лепрекон

+

Ирина Мизюк

Собаки

Ксения

люди

Ирина Беляева

Мы