Валерий Жуков

Не выключаю свой ноутбук. А Вы выключаете?😊

Ответы
Алекс Венцель

Там же внутри находится минивентилятор охлаждающий процессор и он постоянно затягивает внутрь пыль с микроволосками. Постепенно внутри компа образуется целый ком этого дерьма и процессор начинает греться...Вывод делайте сами...

Валерий Жуков

кулер почти не включатся) и не так давно я всё почистил) за кулером фильтр, на плату ни чё не поподает

Владимир Вельский

На непрерывную работу рассчитаны только офисные компьютеры, умеющие засыпать и просыпаться, чтобы получить факс или выполнить ранее запланированное действие. Ноутбуку Вы значительно сократите жизнь.🙂

Валерий Жуков

в чём разница, офисный или нет?

Владимир Вельский

Круглосуточная работа обеспечивается хорошим охлаждением и выбором более качественных комплектующих. Они стоят раза в 2-3 больше бытовых. В маленький корпус ноутбука их не засунешь, да и охлаждение хорошее не обеспечишь.

Валерий Жуков

Вы о тех компах, которые на постоянку ведут интенсивную работу. Например, армейские, где БД. У меня простой самсунг. Он в ждущем до 5ти часов в сутки и всё. Было, как-то. Вентилятор начал вкл через мин. 5. Взял фен и пристроил. Потом просто кулер почистил...

Владимир Вельский

Вы все верно сделали. Советую установить бесплатную или крякнутую версию программы Aida64 - она в реальном времени показывает температуру в критических точках компьютера, может выполнить нагрузочный тест, чтобы выявить слабые места, кроме того проводит комплексную диагностику всех компонентов компьютера.

Валерий Жуков

Записал. сенк))

Валентина Пакшина

Стала выключать: у меня: WINDOVS 7, а мне без моего согласия пытались поставить W ...8 . Не хочется голову морочить с новшествами!

Валентина Пакшина

А я - по-старинке‼️ Спешить - некуда‼️

Валерий Жуков

тоже верно))) чё спешить

Пал Иваныч.

Раньше пользовался,выключал при завершении работ.там же ведь греется внизу.а это уже не норма

Екатерина

да..он создает лишнее магнитное поле .....мы и так опутаны им...искусственно созданным..

Екатерина

типа этого: что посеешь, то пожнёшь

Екатерина

своими словами пожалуйста..Вы же уже большой парень!)))

Валерий Жуков

своими совсем не то))) скушно

Екатерина

ладно..

Ду
Душа-/-Ввысь

Бывает и день проработает если выходные, а по телевизору ничего такого

Татьяна Владимирская

выключаю, канеш, ибо нечего ему ото тут сидеть, пока я сплю!)

Валерий Жуков

что река) у нас из под крана воду пить было нельзя, даже кипячёную. Сча почище стала, а уже привыкли, кто откуда питьевую воду брать.

Татьяна Владимирская

даже кипяченую???

Валерий Жуков

анализ по тяжелым металлам) кипяти не кипяти

Татьяна Владимирская

какая жжжесть, да она ваще опасная, получается

Валерий Жуков

в застойные пили и не знали)) 80% с испорченными зубами, не говоря обо всём)) например: раковые заболевания...

Вечность

А смысл его держать включённым чтоб процессор наебнулся

Вечность

Покажу завтра просто сейчас не охотно его доставать ему нужен новый хард диск свой накрылся, отработал скрипит

Валерий Жуков

покажи как-нибудь

Вечность

Днем фоты сделаю с разных видов покажу завтра

Валерий Жуков

Оки🤝

Вечность

🤝

Кот Кот

Он теперь как мартеновская печь его нельзя выключать

С Э М

Все в телефоне. Ноут в повседневке уже не нужен

Валерий Жуков

🤷‍♂️Ваше дело

С Э М

Конечно)
Оба ноута в углу пылятся. Только по необходимости включаю

Ан
Анфиса

Надо выключать...быстро сядут батарейки

Валерий Жуков

от сети запитан

Ан
Анфиса

Дело ваше.

Валерий Жуков

ха

Луиза

я прошу Алису, она его выключает сама)

Се
Серый

этим ты сильно уменьшаешь его ресурс

Валерий Жуков

вкл и выкл ещё сильнее))

Михаил Гехт

Редко, но 1-2 раза в неделю перегружаю

Валерий Жуков

я мож и чаще) перед перезагрузкой диск чищу

Михаил Гехт

Посмотри в настройках, можно очистку при выключении включить, чуть дольше перегружается, но временные файлы убьёт

Валерий Жуков

я знаю) можно и так

Ад
Адамс

Сам выходит Потом пароль вводить

Валерий Жуков

мож 8008?

Ад
Адамс

Честно я твою цифру не помню ))Хотя компы то с 80года

Валерий Жуков

первый интел 4004, затем интел 8008. Наши его передёрнули и появился первый советский процессор К580

Валерий Жуков

ВЦ Интел работала. Пардонче, эт в какой стране?

Ад
Адамс

Точняк )) Лекции то уже забылись а к580 в схемах были

Ев
Ева

только когда спать ложусь ...

Ев
Ева

мой после ждущего режима бывает подвисать начинает... но он уже второй год без осмотра.. жду когда накроется медным тазом

Валерий Жуков

чё ждать) отдай почистить внутренности и сменить пасту на процессоре) ката накроется, буде дороже

Ев
Ева

накроется, сын новый подарит ... таков мой коварный план 🤪

Валерий Жуков

ааа) тада поддерживаю

Ев
Ева

)))))))))))))

Нурия Шагабиева

Да , выключаю всегда на ночь.

Ксения Новикова

Конечно. Пусть отдыхает

Валерий Жуков

конеш, пусть

Татьяна Морозова

он сам выключается ...)))

Валерий Жуков

сам🤔 мож в ждущий режим уходит

Татьяна Морозова

так уходит, что утром долго ищет,🤣 где интернет..

Валерий Жуков

таки находит же

Татьяна Морозова

так ищем вместе...🤣

Валерий Жуков

😁 какие молодцы

Татьяна Морозова

А ТО,,,🤣

Nikola Mahkov

-у нас стационар комп!--

Валерий Жуков

отключаете

Nikola Mahkov

-да!--