Ча
Чака

Как расшифровывается миледи?
1. Милая леди
2. Минутная леди
3. Миниатюрная леди
4. Свой вариант

Ответы
Кэ
Кэт

Миледи — героиня романа Александра Дюма «Три мушкетёра» (1844): злодейка-обольстительница, шпионка кардинала Ришельё, один из главных антигероев романа, супруга Атоса в прошлом.

Ча
Чака

короче говоря, милая леди)

Кэ
Кэт

Хв

Ча
Чака

что такое Хв?

Кэ
Кэт

Хы

Кэ
Кэт

Типа)))

Roman Mamenko

"моя" - местоимение, обозначающее принадлежность, а "леди" - перевод английского слова "lady", означающего "дама" или "госпожа". Т. е. Моя госпожа 🙂

Евгений Бриг-Снежин

классно..." мой вариант ............"как расшифровывается миледи? Милая леди ин ред... Минутная леди = гейША! иль Миниатюрная леди!?))🖼

Виктор Ш

Ми леди! От английского моя леди, моя госпожа. Что-то от мой господин к помещику. Властителю. Жене высокородного дворянина!

Сергей Лисовский

[англ. my lady — моя леди]. Вежливо-почтительное обращение к замужней женщине в Англии, то же, что сударыня в дореволюц.

Михаил Гехт

лайми всегда говорили с акцентами. Вот и всякие вилланы Май Леди (моя госпожа) произносили миледи, так и повелось

Nekto Imiarekoff

Вообще-то это "май леди" ("моя госпожа"), но из предложенного вами мне больше "миниатюрная леди" по душе. )))

Гефест Bear

Вежливо-почтительное обращение у англичан к замужней женщине из привилегированных классов.

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Слово «миледи» на самом деле означает «моя леди» (англ. My Lady), вежливое обращение к даме. 👸

Конь Педальный.

Да лишь бы бабой нормальной была, а не вся такая растакая умная но одинокая Брошкина!)))

Кто Назвал, Тот Знает

4.Мимолетная леди 5.Мировая леди 6.Мигрирующая леди 7.Миллиардная леди 8.Мирная леди

mk
maik kunin

Вообще то миледи де Винтер. Была заклейменная проститутка .(А.Дюма .Три мушкетера)

Ча
Чака

да ладно тебе проститутка... проститутки как правило тупые, а эта была очень умна)

mk
maik kunin

Из жизненного опыта- все проститутки сами себе на уме.

Ча
Чака

да не все... есть которые вечно под сутенерами... а есть, которых выкупили, а еще меньше, которые сами откупились

mk
maik kunin

Жизнь-сложная штука.

Ча
Чака

ну да... если встал на скользкий путь, то скользить надо умело... техника скольжения имеет первостепенное значение))

mk
maik kunin

И тут я с Вами согласен.

Ча
Чака

молодец)

Светлана Васильева

официально,женщина очень высокого происхождения,приближена к королевской семье

Ви
Виктор

Может
Искать
Людей,
Если
Деньги
Исчезли....
Читайте первые буквы по вертикали....)))

Ча
Чака

я так не умею(

Ви
Виктор

Но ты же и Чака.. Придумать!?)))

Иван Никифоров

Ми, в переводе моя, и значит моя леди. Слово это не русского происхождения вообще

Николай Дубинин

...миледи, что и милорд (титульное обращение к лорду), обращение к жене лорда.

Вадя С Хитровки

Змея, особо ядовитая.. если судить по фильму "Д'Артаньян и три мушкетёра"

Ча
Чака

там все талантливо сыграли, кроме кардинала и Рошфора

Вадя С Хитровки

Я как-то читал, что кардинала Ришелье, вообще, должен был играть другой актёр, но тот то ли заболел, то ли ещё что.. В общем, попросили Александра Трофимова подыграть. Поначалу тот волновался, а потом.. роль-то не моя, чего мучаюсь? И тут. на съёмочной площадке -скопление народу.. До того вписался, вжился в образ! Так и утвердили на роль

Ча
Чака

ну так и д'Артаньяна должен был играть Абдулов, а Рошфора - Боярский... но всё смешалось в доме Облонских)

Вадя С Хитровки

А всё равно, фильм получился отличный! Вениамин Смехов, Валентин Смирнитский, Игорь Старыгин.. Прям, идеально вписались!

Ча
Чака

эти да)

Александр Черепанов

по моему определению миледи это приставка к какому-то графскому титулу

Ви
Виктор

я от ледей как то не в восторге Мне Сударыни больше нравятся ))))))))))))))

Ча
Чака

француз что ли?

Ви
Виктор

У вранцузов мудмаозели ))))))) Им ещё скакать до сударей и сударынь

Ча
Чака

почему же тогда д'Артаньян к де'Тревилю обращался, называя его сударем?

Ви
Виктор

Может быть)))))) Только это переводчик говорил

Ча
Чака

переводчик правильно говорил.. во Франции сударь, в Англии сэр)

Ви
Виктор

Ну так проверь )))))))))) Мне сударь нравится а сЕры не нравятся ))))))))

Владимир Кравченко

Титул английских дам высшего круга и жен лордов при обращении к ним