Александра

Есть американский юмор ( тот самый🙂), есть английский, а кто нибудь знает, как оценивают за рубежом русский юмор?

Ответы
Ин
Инга.

Мои коллеги шутили так, что мы лежали все. Но для начала было пару случаев полного непонимания. Пример. Имя коллеги Тодд. Русскоговорящий коллега кричит:"Тодд где?". Моя коллега в ответ:"Тодд тут". И тут вваливается Тодд и сползает по стенке. Я правда старалась громко не смеятся.)) Начальство жэ! ))Вообщем, он понял прикол. Хоть сам ни бельмеса по - русски)

Александра

😀. Ну слава Богу. А я уже думала- совсем конченые люди))

Ин
Инга.

Ой, недописала мысль.))Полное недопонимания с нашей стороны того, что с чувством юмора у них практически как у нас -все в порядке))

Телефонист Вася.а

Есть юмор на все времена.И понятный любому здравомыслящему человеку.И есть на злобу дня,такой понятен только человеку живущему в этих реалиях.Довлатов был довольно успешным писателем в штатах,потому что его юмор был общемировой.Чехова ставят во всех театрах мира.

Ан
Андрей

не рубят они нашу фишку.У нас очень много фраз с парадоксами У них от них взрыв мозга..Но мат воспринимают с удовольствием.А как они умилительно матеряться по русски.

Александра

Обалдеть!

Ан
Андрей

В их фильмах,русские только матеряться и эти слова они впитывают с молоком матери..

Во
Вовочка

Чтобы хорошо понимать юмор нужно хорошо понимать язык.
А нахватавшись лишь вершков делать заключение просто несолидно

Александра

ок

Вера Ерошенко

Не задумывалась...по их мнению мы неспособны понимать юмор,всегда угрюмые и неулыбчивые (фильмы Голливуда)

Александра

Мы тоже американцев недолюбливаем, но про тупой американский юмор знаем)))

Екатерина Лю

Его плохо понимают... Например, наш отрицательный ответ: "Да нет". Они и думают, ДА или НЕТ?

Александра

Ясно, все грустно. Не знамениты мы нашим юмором))

Екатерина Лю

А нам это надо? Мы знамениты другими качествами.

Александра

Интересно. Мы же народ с юмором, но у нас даже юмор поучительный))

Екатерина Лю

Да!

Лара Ларина

наш для них слишком интеллектуальный, они больше по тем, что ниже пояса....🤪

Александра

Ясно)

Na
Natalia

не зная иностранцев, лучше с ними не шутить... в основном не понимают ...

Александра

Хорошо, не буду)))

Южный Кот

интеллекуально развитые американцы воспринимают адекватно...

Александра

Ну отлегло от сердца просто😀

Владимир Кириллов

Чтобы оценить русский юмор, надо знать русский язык.

Александра

Да уж...🙂🤔

Владимир Кириллов

Ну, а как еще переведешь? Rocking-horse - лошадь-качалка, horse-fly - слепень...

Александра

Это у них смешно?

Владимир Кириллов

Видимо, да. Слово-бумажник: откроешь - а там два отделения.

Граф Пупыркин

Там его не знают и не разумят мы в их образе дикари

Граф Пупыркин

таки про это даже по ТВ говорят

Пирожков Ххх

они его не догоняют-приходиться расшифровывать

Александра

Из за игры слов?

Сергей Сычугов

Нет, да и меня не интересует мнение за рубежом.

Константин Чистяков

А они нас считают угрюмыми и озлобленными.

Константин Чистяков

Про агрессивные нашей стране.

Александра

Вы везде были?

Константин Чистяков

Виртуально. Я - невыездной.

Александра

Но разносторонний))

Константин Чистяков

Раньше читал много. В данный момент нет времени.

Демон Лилиt

...Беспощадный ....🤓🤒

Александра

Они в чем то правы) У нас все поучительное и правдивое. Даже юмор🙂

Демон Лилиt

Надо сказать очень своеобразный ...Почти везде юмор или черный или ниже пояса...Наш очень трудно ими перевариваемый ..Особенности русского менталитета...

Александра

Гениального)))))

Демон Лилиt

.....В ОООООТ...Я даже здесь немного пошутил.....

Ир
Ирина

Вот не интересует абсолютно.

Александра

ок

Ал
Александр

никак - они его не понимают

Александра

Вот и Задорнов то же говорил)

Николай

Они его не поймут.Просто

Ал
Александр

они тупые- не понимают..

Виктор Лукиша

а его там не понимают