Александр Липатов

жена с моей помощью посадила во дворе четыре ёлочки и одну пихточку. Самая старшая ёлка уже 1,5 м высотой. Хотел бы развести под ними грибы, но не знаю какие.

Ответы
Светлана Науман

вначале пусть будут сыроежки, потом уже другие, в лесу, когда ходите в лес за грибами, весь мусор и плохие грибы присыпайте возле этих деревьев

Александр Липатов

спасибо за совет

Светлана Науман

удачи вам

Cheslava Dashkevic

Загляните с этим вопросом в интернет Знаю вернее читала что и у себя на садовом участке можно выращивать грибы Удачи !!!

Александр Липатов

спасибо.

Любовь Фомина

Елка - дерево вампир , Лучше сосны сажать под ними хоть маслята растут , А под елками ничего не растет !

Александр Липатов

Вообще ничего? А они такие красивые и привезли мы их с женой саженцами со своей родины с Урала, как частицу Родины.

Любовь Фомина

Грибы точно расти не будут под ними !! Я живу на Юном Урале - знаю !

Александр Липатов

Тогда не буду и мордоваться.

Любовь Фомина

Можно под любой кустик в саду вылить воду после мытья грибов и они на следующий год вырастут .Я так нечаянно "посадила" в малину опята . Желаю успеха !

Александр Липатов

Отлично. Как раз я развожу и малину. Спасибо.

Инна

Говорят, надо те, которые в лесу растут под данным видом деревьев. Т.е. маслята, например

Инна

Странный вопрос

Александр Липатов

Потому что кому-то достаточно и 15-20 тыс. рублей в месяц, а кому-то и 100 тыс. не хватает.

Инна

Мне бы 15-20 хватило.Если это дополнительный заработок. За 100 нужно все время отдать, а у меня нет такой возможности

Александр Липатов

Я на следующей неделе вернусь домой и мы спишемся, если вы к тому времени не передумаете.

Инна

Хорошо

Наталья

Елочки обычно забирают энергию, их вином раз в год поливать надо, с пол стакана

Александр Липатов

А каким? Можно домашним?И в какое время года?

Наталья

Да можно и домашним. Я читала что на НОВЫЙ ГОД их поливают. Пол стакана на елку

Любовь Бородина

Маслята. на мой взгляд. самое подходящее. Они хорошо растут в хвойных лесах.

Александр Липатов

Попробую развести.

Любовь Бородина

Удачи!

Татьяна Романюк

Лисички (рыжики). Они так красиво смотрятся под еловыми лапами. И вкусные.

Людмила Фризен

Боровики...Но у меня не получились...Лето ,что ли жаркое было?😊

Людмила Фризен

Из Новокузнецка.Очень маленькую( 10 см)Простите,речь идет о КЕДРЕ!( ЗАБЛУДИЛАСЬ...)😌

Александр Липатов

Кедровник по дороге я не встречал. А вот два года назад был в горах Адыгеи на реке Белой и там выкопал саженцы пихты примерно по 5 см. Посадил в палисаднике и вот за всё время ни капельки не выросли. Из восьми погибла только одна.

Людмила Фризен

Надо же...Малышками решили остаться!😊

Александр Липатов

Нет. Но они же должны расти.

Людмила Фризен

Значит,все впереди...

Татьяна Коновалова

у меня на даче под соснами,этой осенью выросло,прилично маслят.

Татьяна Коновалова

Земли накопать конечно можно,добавить песка..маслята растут в песчаной почве,землю подготовите,а как пойдут грибы в лесу,привезёте грибницу вместе с грибами.Грибницу прикопайте в землю,а грибы размельчите и разведите водой(чистой) постоят в ведре,а потом полейте землю и присыпьте хвоей и ждите.,грибы появятся не скоро.

Татьяна Коновалова

Я каждый год привожу из леса грибницу и добавляю в землю,вот в прошлом году был урожай,а то один два гриба.Быстрее всего разводятся шампиньоны

Александр Липатов

Вроде бы всё понятно, а там ходу дела что-то прояснится. А за совет-спасибо.

Татьяна Коновалова

только шампиньоны растут в навозной земле не под ёлками.

Александр Липатов

У меня земля завезена из дубового леса. растут только дубки из желудей. Навоз не хочу, всё детство было с ним связано.

Валерий Свиридов

Лучше всего будут расти подпихтовики и подъеловики . 😛

Виталий Kоробов

ВЫЛЕЙ ПОД ЁЛОЧКУ ВЕДРО ПОМОЕВ, ВЫРАСТУТ БЕЗ ТВОЕЙ ПОМОЩИ...😂

Irka Ira

В молодых ёлочках только маслята. Но это муторный процесс

L….

Разводи мухоморы 👍это всех приучить быть вежливыми

Александр Липатов

Самим бы не сдохнуть

Юрий Прытков

Заведи этот вопрос в поисковик. Будут разные варианты.

Виктор Федин

Под ёлкой рыжики растут. А где ёлки, там и волки.

Леди Мила

под елками грибы не растут.. под соснами..белые.

Ира Бавтрукевич

Я на даче ни чего не развожу,они сами растут

Александр Липатов

А что, дети или внуки не приезжают? У меня тётя в Мордовии и ей уже за 90 лет, но когда мы к ней приезжаем в гости, то она обязательно печёт пироги со смородиной.

Ира Бавтрукевич

У детей свои дачи-они не далеко от меня,а пироги конечно пеку ,а как же

Александр Липатов

Радости и счастья в ваш дом!

Ира Бавтрукевич

Спасибо🌲☺️

Любовь Гапонцева

Заманчиво,не скрою.Маслята любят хвою! )))

Александр Липатов

Если приживутся-поделюсь радостью.

Любовь Гапонцева

Лучше урожаем! )))

Александр Липатов

Боюсь не довезу. мы слишком далеко живём друг от друга.

Любовь Гапонцева

)))Тогда-на фото,виртуально!)))

Александр Липатов

Я постараюсь

Вера Сергеевна

Рыжики ! А Виль Липатов не в родне у Вас ?

Александр Липатов

Только что прочитал в Инете, что 83% россиян родственники между собой до 10 колена. А так вообще-то не интересовался. Я родом из глубинки. А за рыжики спасибо.

Вера Сергеевна

Да и опята могут прижиться !

Александр Липатов

буду пробовать

Виталий

Грибы растут под лиственными деревьями