Muza

Я человек, лёгкий на подъём, однако сборы для меня - настоящая пытка: что взять, чего не взять. 🖼 Как научиться брать с собой необходимый минимум? Лёгкая ли это задача для Вас?

Ответы
Анатолий Мюллер

Для меня собраться в дорогу нет ничего проще! За несколько дней до отъезда я заранее составляю список всего самого необходимого и оставляю этот список в дорожной сумке, с которой собираюсь ехать. А в день отъезда достаю из сумки свой список и складываю все необходимые вещи. Список то перед глазами.😌

Алексей Малахов

Держите рюкзак собранным. В нём смена белья фотик спички в контейнере покрывало ножик блокнот и карандаш. И мыльнорыльные. После очередного похода добавьте то чего не хватало или выложи то что не пригодилось...

Ирина

Я всегда составляю список.Если получается слишком много,смотрю без чего можно обойтись,то вычеркиваю.По списку и вещи собирать лучше.меньше шансов что либо забыть.

Muza

Ага, я в этот раз вычеркнула парочку вещей тёплых, с учётом, что ведь лето, и пришлось докупать утепление.

Свет Светлова

В принципе легкая ...Я делаю так ...Сперва думаю и откладываю это взять и это взять,когда уже выбрала из выбранного опять выбираю и получается минимум.

Muza

уже вернулась. Милотичи Кировской области

Свет Светлова

Ясно, чуть не повезло. Сейчас уже дома и наверно тепло.

Muza

мы прекрасно провели время. У всех были курточки, жилетки, нормально. Никто не замёрз и не заболел.

Свет Светлова

Главное компания что не хватает иной раз

Muza

да

Ка-Валерчик Гузенко

Почитайте воспоминания репрессированных ! У них потом всегда был готов чемоданчик с самым необходимым !

Ка-Валерчик Гузенко

Тогда чюмодан всё равно нужен !😉

Muza

Без него никак. 🙂 Ведь в нём столько отделений и кармашков!

Ка-Валерчик Гузенко

И носильщик !

Muza

Он у меня на колёсах и среднего размера.

Борис Богомольный

Жизнь научит,если летишь самолетом, то больше 20 кг нельзя брать, за превышение надо будет доплачивать.

Muza

да ну, какие 20 кг?

Борис Богомольный

Это вес чемодана или сумки.

Muza

Небоьлшой чемодан

Виктор Дудинский

Это вообще вопрос никчемушный. Чё ты жмёшься, жмёшься? бери кошелёк с пачкой денег и не думай не о чём.

Muza

Понятно. А если я еду в тайгу, среди природы побыть?

Виктор Дудинский

Хм, бери спички, маринованое мясо, шампуры и не забудь водовки литра 1,5 на каждый глаз.

Muza

О, мда....

Виктор Дудинский

Вперёд и с песней!

Том

Абсолютно. После нескольких лет командировочной работы собираю минимально необходимое за 10-20 минут

Muza

Ну да, это хороший опыт.

Канат Курманов

Если думаешь только о себе,тогда через две минуты, можно быть готовым уехать,улететь куда угодно.

Наталия Макаренко

Да лёгкая, у меня список всего основного и только корректирую одежду по погоде

Эдя Пск

Абсолютно, берешь ключи и идешь. Забыл возвращаешься. Главное - не сидеть.

Muza

😱 👍 🙂 😄

На
Натали

Не очень. Приходится писать сначала список, а потом только собираться.

Muza

Я так и делаю В этом году прямо погода дезориентирует.

На
Натали

Точно. С погодой немного не везет.

Анна

Конечно. Минимум необходимого, а остальное легко можно докупить.

Muza

Нет, туда, куда еду, докупить не получиться. Надо прямо со всем готовым ехать.

Анна

Помогает список. Я всегда прокручиваю в голове весь день, что и зачем может понадобиться..ну и форс мажор..

Muza

👍Спасибо!

Зоя Овосиенко

Список, кроме того, помогает и на ОБРАТНОМ пути НЕ забыть взятые с собой вещи...

Анна

Это непременно))))

Muza

Да, это правда.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

мне - запросто.....Походный рюкзак - всегда в готовности на 50 %%%

Boris Shyolkov

да, дед научил: нож, спички, соль, тёплые или запасные носки.

Muza

👍Это на природу если, в палатку.

Boris Shyolkov

не палатка, это для городских, а куда укрыться можно с импровизировать.

Dilshod Uldashev

Лёгкая, научитесь сказать нет комфорту, да минимуму вещей

Александр Харитонов

Для русских да прочитайте высказывание Кайзера о русских

Бабка Ёжка

даже если и приготовлюсь, обязательно что-то забуду

Максим Казачков

Для этого надо представить, что в доме пожар!)

Muza

Паспорт и то, что подороже

Максим Казачков

Паспорт можно сделать и новый.)

Muza

Ага, за него тоже заплатить придётся. Я бы кота схватила, гитару и документы с телефоном

Максим Казачков

Паспорт - это копейки по сравнению с ценными для души вещами и людьми.)

Muza

Если нет людей, а только кот

Максим Казачков

Тогда в первую очередь его родного!)

Muza

Конечно

Маскаев Виктор

а я холодный на поведение. и не скажу че беру