Ел
Елена

Как много знающих, как жить. Как мало счастливо живущих?

Ответы
Алексей Миркин

Есть много знающих, как жить,
Как мало счастливо живущих,
А сколь готовы в ложке утопить
Три шкуры запросто дерущих

Советов - море, денег - нет
Как стало много равнодушных
Ни теплых встреч и долгих лет
Не счесть церквей и не послушных

В богатой родине, и нищета?!
Труд, человек живут в загоне
Разврат от ряженых, беда и суета
Воров величие цветет в «законе»

Везде, куда глаза ни кинь
Одно и то же правит на века
Менялось все: и камень, и аминь
Что по лбу, что по лбу для дурака…

Как жить, как дальше жить?!
Какие правильны пути-дороги
Чтобы на паперть не идти, просить
И об законы бы не вытирали ноги….

Ни «барская» забота, ни любовь
Мне не нужны не ныне ни во веки
Когда страданья, слезы, часто кровь
Из года в год сливаются как реки…

Рая Липуга

Любите женщину за грех, который вынесла из рая,
А не за то, что лучше всех она готовит и стирает.
Любите женщину за грусть, которую от вас скрывает
, За то, что с нею груз проблем — быстрее убывает,
Любите женщину за ум, который и велик и скромен
За детского веселья шум, рассветным утром в вашем доме
Любите женщину за ночь, которую она вам дарит
И за желание помочь, когда ужасно вы устали… Когда вот так говорит мужчина, то там в семье живёт счастье!
Любите женщину за лесть, ласкающую ваши уши.
И за бесценный дар небес- сарказмы терпеливо слушать.
Любите в женщине мечту и интригующую тайну,
Не обижайте красоту упреком, брошенным случайно.
Любите в женщине протест, как любит слабых победитель

Аслан Эйвазов

Дай Бог всего вам вовремя и в меру-
Метель зимой, весною - первоцвет...
В отчаянии - уверенность и веру,
В любви и счастье - долгих, долгих лет.

Мороз не гиблый, оттепели - к месту,
В гирляндах ёлку, в звёздах небосвод,
Угадывать по взгляду и по жесту
Кто часть тебя, а кто - наоборот.

Пусть Новый год приходит в дом ваш с миром,
С подарками, с надеждами, с мечтой...
Любовь - сердцам, тепло и свет - квартирам,
И чтобы всё в порядке со страной!

Здоровья, счастья всем, кем дорожите,
Побольше радости, поменьше вам забот,
Что есть у вас - с любовью сохраните,
И приумножьте в этот Новый год!

/Сказоч-Ник (Юрий Егоров)/

Аслан Эйвазов

Стихли праздничные тосты,
И веселье улеглось.
По домам вернулись гости,
Притомился Дед Мороз.

У Снегурочки - изжога.
У снежинок - бледный вид...
Но у нашего порога
Рождество уже стоит.

Снова будем угощаться,
Ребятня - колядовать.
А пока большого счастья
Всем хочу я пожелать.

Чтоб у всех здоровье было,
Новых денег - полный дом.
И любовь не проходила,
А росла бы с каждым днём.

Чтобы радовали дети,
Были сыты старики.
Чтобы не было на свете
Ни печали,ни тоски.

Чтоб работа не гнобила,
И любила всех страна,
А с друзьями встречи были
Веселы и без вина.
С наступающим Рождеством!

Нина Шапкина

Спасибо! Позитивный человек!!!

Аслан Эйвазов

ДОРОГАЯ........ОТ ДУШИ ПОСМЕЙСЯ НА ПРАЗДНИКИ.......................................................................... В банк пришла бедно одетая старушка и обратилась к клерку:
- Я бы хотела открыть у вас счёт. Но поскольку денег у меня много, я бы хотела, чтобы это сделал директор банка.
- И сколько же у вас денег?
Старушка выставила на стол потрёпанный рюкзачок и раскрыла молнию. Рюкзак был набит деньгами. Клерк отправился за директором. Когда директор увидел такое количество денег, он задал вопрос:
- Извините, а откуда у вас так много денег?
- А я на пари играю!
- Как это?
- Ну, вот спорим на двадцать пять тысяч долларов, что у вас яйца квадратные!
- Ну, спорим! – улыбнулся директор банка и протянул руку.

- Ну, нет! Всё-таки сумма немаленькая. Завтра я буду у вас со своим адвокатом без пяти десять утра! Сразу всё оформим юридически!
Вечером директор банка принял дома ванну, рассмотрел себя ещё раз в зеркало, чтобы убедиться, что у него всё в порядке – мало ли что в жизни бывает.
На следующий день без пяти десять старушка с адвокатом входили в дверь кабинета директора.
- Принесли деньги? – обрадовался директор.
- Да, конечно! Но вы должны снять штаны и показать! Не стесняйтесь! Кроме нас троих этого никто не увидит! Но сумма солидная!
Директор, который внимательно посмотрел на себя дома утром ещё раз в зеркало, спокойно спустил штаны.
- Видите, всё нормально! Не квадратные!
- Я должна их потрогать! – сказала старушка, подошла к директору и взялась за его яйца.
Директор вдруг увидел, как по стене медленно сползает тело адвоката.
- В чём дело? – спросил директор старушку.
- Просто он проиграл мне сто тысяч долларов. Я заключила с ним пари, что ровно в десять я буду держать директора национального банка за яйца! – спокойно ответила старушка.

Галина Борисовна Сарышева

Хахаха ну и старушка, молодца, находчивая

Аслан Эйвазов

Александра Донченко
Она сидела у окна, А он вошёл в её вагон.
- Женат, - подумала она, - Лет тридцать пять, — подумал он.
А за окном цвела весна, Был мир прекрасен, словно сон.
- Красив, - подумала она. - Как хороша! - подумал он.
Но жизнь для счастья не дана. Он встал и вышел на перрон…
- Как жаль! - подумала она. - Как жаль! - успел подумать он.
А дома, сжав бокал вина, Включив любимый «Вальс-Бостон»
- Одна, - подумала она. - Один, - вдали подумал он.

Не молчите… жизнь так коротка. Одна секунда порой решает всё.

Всё изменилось через год… Она вошла к нему в вагон.
«Прошу прощенья, можно к Вам?» «Я буду рад» - ответил он.
А за окном опять весна, Казалось всё прекрасным сном
«Вы знаете, я Вас ждала». «Я Вас искал» - ответил он.
Дрожало пламя от свечи. Играл тихонько «Вальс-Бостон»
«Судьба?»- спросила вдруг она. «Любовь» - обняв её, ответил он.

Св
Светояръ

Каждому надо быть собой прежде всего и не копировать других, лишь в этом залог счастливой жизни и успеха. Часто общаясь с более молодыми друзьями от всех одно слышу " Отучиться, найти высокооплачиваемую РАБоту, жениться, завести детей сделать из них таких же дебилов и подохнуть. За себя: Учеба не идеально, всегда был собой, полжизни армейка, теперь не нужно примитивных "ценностей" Только земли, труд на себя, созидание, не квартира а ДОМ на ПРИРОДЕ, вдали от ДЕБИЛОВ копирующих друг друга, поиск жены не обученной, но ВЕДАЮЩЕЙ и много детей воспитанных в ЛАДУ с ПРИРОДОЙ. И никаких городов, офисов и вузов.

Valentina

о как...

Св
Светояръ

Истины не скажу, это лишь мои личные убеждения, но пока не жалуюсь))

Valentina

рада за вас))

Св
Светояръ

Благодарю))

Valentina

😉

Виктор Николаевич Самознаев

На открытой ладони держу своё сердце,
Не страшась непогоды и злобы людской
И давно уже дел не имею с тоской,
Оставаясь по-прежнему единоверцем.

Существо моё чёрная зависть не гложет,
На душе моей - радостный мир и покой,
И ничто огорчить меня в жизни не может,
Ручейком я струюсь, а не бурной рекой.

Но бывает порой в моей жизни спокойной
На пути моём встанет преграда горой.
Я ладонь не сожму, - в кулаке сердцу больно,
Но и ты, Жизнь, ладонь свою тоже открой.

Мне судьба подарила открытую дверцу –
На ладони держу я открытое сердце.

Эмма Колодина

класс)

Эмма Колодина

любитель?

Виктор Николаевич Самознаев

Эмма, на сайте стихи.ру есть 600 сонетов, навеянных Богом

Эмма Колодина

поняла

Александр Жаров

Так поворачивайтесь не к тем, кто знает, а к тем, кто в счастье пребывает. Как было мне... "Сквозь грани у гранёного сакана Мы можем наблюдать за тем, что в нём. Но вот познать напиток без обмана Немыслимо, покуда не глотнём. ... Немало мух, что чрез хрусталь стакана Глядят и мыслят, что познали жизнь..." (полностью на стихи.ру) :)))

Николай Грузан

Женился я.Привёз жену домой.Сосед давай меня учить как с женой обращаться,что и как.Он жил всё нормально.Скандалов не было у них,чинно и ладно жили.Через неделю после разговора со мной она его выгнала.Я же живу со своей половинкой 45 лет,хотя девчёнки соседи обижали её,но ....

О_
Олег _Хроменко

Есть люди живущие не в роскоши и счастливо , есть в роскоши несчастны , ПРАВИЛЬНО ЖИТЬ - ЭТО ЖИТЬ ПО БОЖЬИМ ЗАКОНАМ , но это надо знать и понимать как это ? Есть живут в трудностях реальных и не считают себя несчастными при этом могут быть в паре , не важно , или в одиночку ...

Александр Никифоров

Мы, сами изменили МИР, сделали его трудным, злым, но мы сами сможем сделать его и СЧАСТЛИВЫМ! Поэтому много злости на свете, но, в наших руках сделать так, чтобы мы жили счастливыми! Нам нужно научиться делать ДОБРО и не ждать за него благодарности! У нас это получится!

Нина Шапкина

Браво! Позитив...

Александр Никифоров

Всего Вам доброго!

Валера Максименко

ОБЩЯКОВАЯ ФРАЗА.НО нет ОТВЕТА

Нина Шапкина

Ответ не на Ваш вопрос,Валера...

Денис Титаренко

У каждого своя жизнь и он/она не может знать, как жить остальным. Вот в чем заключается интерес к жизни - живи как хочешь и не мешай жить другим так, как они хотят. Если же они мешают тебе жить, то вноси в их жизни корректировки, чтобы не борзели...

Стас Васильев

счастье понятие очень относительное. а по факту: голый, да оденется, жаждущий, да напьётся, голодный тупо потрапезднечает. Выходит, что счастье есть короткий промежуток между несчастьем.

Константин Иванов

Немного несогласен.Как жить мы знаем все и каждый из нас по своему счастлив.Но и каждому из нас хочется чего то большего.Больше денег,побольше дом.Да и много ещё чего.И разве я не прав?

Лю
Людмила

Правы!)

Серый Странник

каждый несчастный думает что проходя через плохое он от обратного может окружающим советовать как можно быть счастливым) но это все субъективизм а потому не сильно полезно)

Alexander Titov

Я счастливый потому что прожил 43 года с любимой женщиной и вот опять влюбился!Но несчастен потому что не могу изменить свою судьбу!Для этого надо иметь силу воли!

Владимир Бойко

Что же, прямо в десятку. Жизнь не прогулка, не роман, не вечный отдых созерцания. Есть у судьбы один изъян - она нам дарит испытания! Любите, Творите и Мечтайте.

Владимир Бойко

Пусть Рождество войдет в ваш дом с собой неся все то, что свято. Пусть будет смех и радость в нем, от счастья и душа богата!

Нина Шапкина

Спасибо. Взаимно!!! Хай будэ грэчка!☺️

Шкавир Эзот

чёрная ночь в оппозиции белому дню,
хмурая правда напротив смеющейся лжи
повздыхает сурово и хмыкает: ню,
ты мне о счастье своём что-нибудь расскажи…

Valentina

🙂

Борис Мазо

Это вы по своему окружению? Не всё в этой жизни измеряется деньгами (достатком). И выражение с милым рай в шалаше, устарело, но не полностью, не для всех.

Нина Шапкина

Сколько цинизма... Добрее-лучше. Сужу -по сайтам много всевозможных советов люди дают,это не плохо,но иногда для себя не могут принять решение... И причем здесь достаток?

Борис Мазо

Неправда ваша, счастливых людей больше. Каждый находит счастье в чём-то своём.

Нина Шапкина

Правда- у каждого своя! А Вы - хам!

Юлия Тарасова (Раковская)

Тоже знакома с такими которые хорошо знают теорию А практика и когда она коснется личного совсем другое Поэтому и говорят : Не суди -судим не будешь

Молбаев Сер?кбол

Люди должны радоваться и быть счастливым только потому, что они были зачаты и появились в этом свете из миллиона подобных (спермотозоидов). 😄

Нина Шапкина

а кто против?☺️

Марина Шин

ТАК ГДЕ МЫ РОДИЛИСЬ?В СТРАНЕ СОВЕТОВ.СТРАНЫ НЕТ,ПРИВЫЧКА ОСТАЛАСЬ.ВЫ ЗАМЕТИЛИ,ЧТО МОЛОДЕЖЬ ДРУГАЯ?У НИХ ОДИН СОВЕТ-НЕ ПАРЬСЯ,ВСЕ РААССОСЕТСЯ

Лю
Людмила

Все очень печально😔

Марина Шин

СИ ЛЯ ВИ,МАДАМ