Валерий Львутин

Почему в СССР В Москве дворникам укоротили ручки на мётлах? 🤔😜🤣 🤷‍♂️ 🤓

Ответы
Владимир Строганов

Это не указ, а действительно были ГОСТ и ТУ на черенки инструментов, лопат, метел, мотыг.. периодически проверялись условия труда и инструменты, а так как и тогда и сейчас на мелочи особо внимания не обращали, то нарушения были массовые.. и выпускали информационные бюллетени по типовым нарушениям. на эти темы до сих пор анекдот ходит :
решили наказать старого прапорщика а не за что и послали комиссию. комиссия ходила ничего не нашла и увидели лопату. говорят вот если мы счас найдем 3 нарушения то тебе хана.
1. черен не той длины, 2. количество сучков на погонную длину превышает норму, 3. трещины более 10 мм. и т. д. а старый прапорщик взял эту лопату и через забор закинул. говорит - пишите одно нарушение -НЕТ лопаты.

Владимир Строганов

Напишите № Указа и дату...не найдете....🙂

Валерий Львутин

Коммунисты скрывают свою дурь!

Владимир Строганов

Это могла быть элементарная экономия..технические условия...При описании производимой продукции ограничиваться общими фразами не стоит. В обязательном порядке нужно:

Указать полное наименование продукции, описание внешнего вида, перечень модификаций (если есть такие).
Предоставить инструкции по применению продукции, чертежи, подобные схемы, параметры продукции.
Список всех комплектующих также обязателен. Желательно также на них предоставить сертификаты.
Предоставить описание технологическое производственного процесса.
Указать применяемые методы и средства при приёмке органами производственного контроля организации-изготовителя.
Описание способов упаковки, упаковочного материала, перечня вкладываемой в упаковку документации.
Условия транспортировки и необходимые виды транспорта.
Требования к условиям хранения готовой продукции.
Требования к эксплуатации продукции.
Гарантии изготовителя на продукцию.
Этим занимались НИИ ....Оптимальная длина черенка,толщина,вес ,мин.диаметр прутьев и пр..

Сергей Конев

Как круто и серьёзно подходили к вопросам организации производства!

Наталья Попова

Дворники эти длинные ручки ставили под мышки. была такая импровизированная опора. при которой люди часто отдыхали. Ручки укоротили, поэтому невозможно стало отдыхать согнувшись.

Валерий Львутин

Верно!👍 🙋‍♂️

Emily Vedernic

Во времена СССР вышел такой указ: всем советским дворникам укоротить длину метлы. - мётлы были укорочены, чтобы дворники больше работали, а не стояли, удобно опираясь на метлу.

Га
Галина

можно и на укороченые нагнутся

Валерий Львутин

Вид не тот!😱 🤷‍♂️

Га
Галина

Правильно кто то сказал экономили древесину.Зато сейчас купила палку для швабры,вкрутила в щетку стала мыть пол и щетка отвалилась в месте прикрута вот как делают,не жалко 85 рублей за державу обидно,что делают все через одно место

Emily Vedernic

soglasna s vami!

Лидия Иваненко

Для того, чтобы дворники, как низшее сословие, очень низко склонялись перед идущими москвичами, сами, добровольно, а не по принуждению. Ведь все были "равны".

Валерий Львутин

И лучше работали.👍 😂

Лидия Иваненко

Здесь преследовалась политика, а за труд им платили гроши., как бы не работали.

Надежда Парасовская

на короткую ручку не очень удобно опираться , чтобы не простаивали а работали дворники🙂

Надежда Парасовская

Умные были работодатели, да?

Зоя Овосиенко

Наверное, дворниками чаще стали становиться иммигранты, которые ниже русских ростом...

Валерий Львутин

Увеличили так КПД?😃

Зоя Овосиенко

Возможно.

Medvedrus Иванов

Теперь в Москве таджикские дворники с короткими ручками на мётлах?Прикольно.А зачем?

Валерий Львутин

На длинные ручки удобно опираться и так стоять!

Medvedrus Иванов

Их сократили сильно,а платят очень мало.

Нина Шарипова

Чтобы мышцы спины были в работе...своеобразная профилактика от радикулита.

Валерий Львутин

Какая забота?😜 🤣 🤷‍♂️

Марина Шурина (Шевченко)

Чтобы машины не задевать? Там же сейчас яблоку негде упасть, все занято.

Анатолий Лапшин

Какой то мудак из ЖРУ внёс рацпредложение об экономии древесины.

Валерий Львутин

Это было в действительности, как не странно!🤔 🤷‍♂️

Анатолий Лапшин

Я действительность не отрицаю. Я отрицаю вашу теорию.

Валерий Львутин

На длинные ручки удобно опираться и стоять. Укоротили, что бы повысить производительность труда.( мне тоже смешно, и это не моя теория.)

Анатолий Лапшин

Я не оспариваю. Я даже знаю коммунальную академию им. Панфилова, где притягивали не такие теории к бороде.

Ол
Ольга

потому что весели баннеры: " БЕРЕГИТЕ ЛЕС!"😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Братец Лесной

это заслуга профсоюза--была...в новой стране новые традиции...

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

когда это было ,я уже и не помню.....блин ,спасибо,что напомнил

Татьяна Тышкевич

В целях экономии. "Экономика - должна быть экономной!"😅

Анна Сова

Так товарищи из других республик видимо низкого роста

Валерий Львутин

Тогда ещё были местные!🤦‍♂️

Ви
Виктор

это ерунда,вот сплошь презервативы стали укорачивать

Евгения Талицына

Экономия!!Да и русских почти нет. Это раньше ДВОРНИК!!

Zoxrab Mammadov

Чтобы удобно было сувать в жопу нарущителям порядка

Zoxrab Mammadov

🤣 😂 😅 👍 👍Я тоже смеюсь

Владимир Писарев

В Москве теперь дворники,чурки,раньше были татары

Ве
Вера

что бы столицу чище мели , а не с размахом ....