Любовь Алалина

Что такое " Пендельтюр " ?

−1
Ответы
Ойген М.

Пендельтюр-немецкое слово.Пендель-маятник,тюр-дверь.(die Pendeltür).Это дверь,которая после её открывания возвращается в исходное положение.Это происходит потому,что дверные петли,в точке их вращения изготовлены наискось,под углом.При открывании двери, она поднимается вверх,а потом под собственной тяжестью уходит вниз,принимая первоначальное положение. Наверное именно это имелось ввиду? Или нет?

Любовь Алалина

Дополню : Это дверь..которая качается на петлях..открывается обе стороны.

Крис

Пендельтюр – это соединение двух немецких слов. Пендель в переводе означает – маятник, а тюр – дверь. Маятниковая дверь. Обычно это вестибюли метро или всевозможных переходов. То есть, там, где ожидается большой поток людей и нет возможности потянуть дверь на себя. Причём поток этот возможен в обоих направлениях.

Любовь Алалина

Молодчина ! Спасибо !

Vladimir Rakivnenko

Прикинь! Я такую дверь для ресепшена нашего архива применил в конструкции. Там девчата порой несут папки с документацией обеими руками (тяжелая бумага-то). Дверь открыть нечем, а тут крутым бедром вильнула и зашла. Спасибо фильмам про Дикий Запад! ))

Любовь Алалина

Этого я точно не знаю.

Vladimir Rakivnenko

Это давно подсчитано. Охотно верю.

Fenix🇱🇹

Это двери, которая крепится к верхней горизонтальной петлей и может вращаться вокруг своей вертикальной оси. Такие двери могут быть одинарными или двойными и обычно используются внутри зданий для разделения помещений.

Любовь Алалина

СПАСИБО.

Vladimir Osheschko

Калитка со специальными петлями, позволяющие открывать калитку в оба напрвления. Кстати, если зазеваешься, то можешь получить хорошего пенделя от такой калитки. У немцев ездить туда-сюда тоже называется pendeln-

Любовь Алалина

СПАСИБО ! ХОРОШИЙ ОТВЕТ ))))👍🤗

Вера Сергеевна-V

))))))))))))))))))))))) Привет ,Любушка ! Позволь с налёта поделить на Пендель и затарить в тюр ))))))))))))))))))))) Подойдёт ?😆💞А это тебе-🌹от незнайки🤭

Вера Сергеевна-V

Любушка , ты как всегда великолепна ! Пожалуй в этом по желанье ни с кем тебе сравненья нет !) Слова такие только мама говорила и папа повторять был рад ,но это было ... так много много лет назад ! 😘💞🤝Тронута ,спасибо .👏

Котэда

Только сяду на кровать - где бы ангела мне взять
Закажу-ка я с доставкой и что б был кулёчик с травкой
Много ль надо чтоб уснуть-сладкий сон- и дальний путь

Любовь Алалина

Спасибо ВАМ, мои хорошие !!!👍🤗

Котэда

завсегда рады))))))))))))

Любовь Алалина

ВЕРЮ )))))

Татьяна Ковалева (Павлова)

хотелось написать что - "Пендаль", но — это двери, которые открываются в обе стороны и самостоятельно закрываются.

Любовь Алалина

Умничка )))))🤗

Марго Беккер

Ола дорогая! Дверь на качающихся петлях и открывающаяся в обе стороны...Гугл а помощь!🌹🌹😜🌹

Любовь Алалина

Точно не знаю, но думаю, не от этого слова )))

Марго Беккер

мне кацца от этого😄

Любовь Алалина

Есть не одно толкование этого слова.

Марго Беккер

Да оно мне и не нужно редко употребляемо

Любовь Алалина

Может и так !🤗

Юлия Тарасова (Раковская)

Любочка Добрый Вечер! Ну и словечко ты нашла Такое ощущение что на пенделя похоже...😁 ?.

Юлия Тарасова (Раковская)

У меня за окнами такая красота! Фотографиру на телефон Буду зимой любоваться а так и в парке и на улице любуюсь..и на четвертом этаже за окнами тоже такая красота! Сегодня солнечно и тепло на улице было Завтра похолодание...ожидается..Так хочется ещё тепла...

Любовь Алалина

Да....у нас уже пролетает снег. Холодно. Но дома очень тепло , даже жарко )))

Юлия Тарасова (Раковская)

У нас было сегодня+18 но ожидается похолодание Отопление вчера включили Домы тепло..а то мерзли дома...

Любовь Алалина

Да...ты писала. Рада за тебя !👍🤗

Св
Светлана

дверь на качающихся в обе сторону петлях, как в салунах Дикого Запада или нашем метро)))

Любовь Алалина

А с чего бы забанить ?

Св
Светлана

за "неприличные" выражения🤣🤣🤣

Любовь Алалина

А не приличные - это какие ?

Св
Светлана

"пендель тюр")))

Любовь Алалина

Пендельтюр- и что в нём неприличного ?

Igor Volkov

Это качающаяся на петлях дверь, которая открывается в обе стороны и закрывается сама

Любовь Алалина

Молодчина !👍😁

Дмитрий Косьяненко

Не слышал ранее. Нашёл: дверь на колеблющихся петлях, открывающаяся в обе стороны.

Любовь Алалина

МОЛОДЧИНА !👍😁

Evgeniy Shevchenco

Это если сначала Дортуар пеньпиеток, потом оттуда Пендельтур.. Буржуазная Россия

Любовь Алалина

Улыбнуло !!! Ответ : Пендельтюр - это дверь на качающихся петлях...открываются в обе стороны.

Evgeniy Shevchenco

типа салун в Техасе?

Любовь Алалина

Молодчина, однако ))))👍🤗

Samvel Torosjan

Распашные двери пример двери в салун в американских фильмах про ковбоев😎

Любовь Алалина

Молодчина !👍🤗

Фр
Фрай

Он ворвался к ней как ураган, пнув ногой пендельтюр и осуществил адюльтер)

Любовь Алалина

Нормально ))))

Roman Mamenko

дверь, которая крепится на петлях сверху и может двигаться вперед и назад

Любовь Алалина

Да !! ВЕРНО.👍😁

Вова С Кошкой

Пендель я предположительно понимаю, а вот что такое тюр понятия не имею.))

Вова С Кошкой

Эти двери должны возвращаться в исходное положение после открывания. Для этого устанавливаются пружины.

Любовь Алалина

Видел в американских вестернах салуны Там очень хорошо показаны эти петли-- есть из кожи...есть и металлические.

Вова С Кошкой

Ага, в фильме "Человек с бульвара капуцинов" есть такая дверь. Она вырубила пьяного ковбоя, который не любил синематограф.))

Любовь Алалина

Видишь...знаешь !👍🤗

Alex Alex

Дверца открывается в разные стороны, зазевался и она тебе Мендель втюрит

Alex Alex

Пендель*

Любовь Алалина

Спасибо за ответ )))

Alex Alex

Пожалуйста

Любовь Алалина

Принимается )))

Борис Алиев

Дают такого Пенделя, что вылетаешь пулей через Tür (ворота по-немецки).

Любовь Алалина

Ответ не верен..

Борис Алиев

Это шутка! А как правильно?

Любовь Алалина

Пендельтюр - это дверь на качающихся петлях...открываются в обе стороны.

Борис Алиев

Похоже, что так. Спасибо, Люба!

Любовь Алалина

🤗 Принимается !

Борис Алиев

Ок!

Сергей Соломин

Пендельтюр - дверь на качающихся петлях, открывающаяся в обе стороны.

Любовь Алалина

Да, верно ))))👍🤗