Максим Jw

🖼
Кого лично Вы назовёте сектантом? 😉

–2
Ответы
Владимир Ольшанский

Того,кто пытается своё ДЕРЬМО загрузить в чужую ГОЛОВУ...

Максим Jw

Многие, кто, возможно, не совсем хорошо знает, что подразумевается под словом «секта», используют его неточно. Некоторые богословы, во избежание путаницы, предпочитают не употреблять его.
В «Карманном словаре атеиста» даётся следующее определение этого слова: «Секта религиозная (лат. secta – образ мыслей, учение, направление) – один из типов религ[иозных] объединений, отличающийся рядом признаков». Если исходить из этого критерия и этимологии слова, сектами можно назвать все религиозные организации. И действительно, как говорится в «Кратком научно-атеистическом словаре», «христианство и др[угие] т[ак] н[азываемые] мировые религии сами возникли как секты в лоне ранее существовавших религ[иозных] систем». Сегодня, согласно «Словарю античности», секты – это «группы, отделившиеся от крупного течения и следующие за собств[енным] новым вождем или исповедующие новую идею».

Владимир Ольшанский

А без цитат,своими словами?...

Максим Jw

Ну вот я смотрю, вы своими словами написали чушь 😉

Владимир Ольшанский

Ну,Вы чужими словами пишете не меньшую чушь...

Максим Jw

Владимир, вы серьезно? Это энциклопедическая информация.

Владимир Ольшанский

И что"Карманный словарь атеиста"-это энциклопедический труд?По мне,так обычная агитка,типа"Кодекса строителя коммунизма"...

Максим Jw

Словоблудие.

Лена Печатает......

Кто толькодоя своего блага старается

Максим Jw

Не понял ваш ответ 🙂

Лена Печатает......

😂,простите,-Кто старается для своего блага только.

Максим Jw

Многие, кто, возможно, не совсем хорошо знает, что подразумевается под словом «секта», используют его неточно. Некоторые богословы, во избежание путаницы, предпочитают не употреблять его.
В «Карманном словаре атеиста» даётся следующее определение этого слова: «Секта религиозная (лат. secta – образ мыслей, учение, направление) – один из типов религ[иозных] объединений, отличающийся рядом признаков». Если исходить из этого критерия и этимологии слова, сектами можно назвать все религиозные организации.

Лена Печатает......

Читала ранее в гугл,а своими словами можете?

Максим Jw

Я не на экзамене и вы не преподаватель.

Лена Печатает......

Я просто спросила,что Вы так реагируете?🙄Ладно всего доброго

Максим Jw

Как так? Нормально я реагирую. Это вы так озвучиваете мой ответ 🙂

Ирина Широкова Z

Всех, кроме православной церкви.....

Ирина Широкова Z

Если церковь это приняла, значит не ложная она..... Зачеи вдаваться в то, что было очень много лет назад? Изменить мы ничего не можем, да и зачем?

Максим Jw

Изменить мы не сможем. Но мы должны знать и различать ложь и правду.

Ирина Широкова Z

И что это мне даст? Отвернет от церкви, от бога?

Максим Jw

Бог в своём слове, Библии, дал четкие указания, как отличить ложную религию от истинной.

Ирина Широкова Z

Я читала её немного, но ничего не поняла.... Увы.... 😩😩😩

Валерий Егов

Сектант, это не значит "другой".

Максим Jw

Отражает 🙂

Валерий Егов

Ну, основываясь на словаре атеиста, наверное это правильно. Основываясь на нормах права, которые были в ходу не так давно, тебя бы к стенке поставили. Умнее и тактичнее надо быть. Шарли Эбдо, это там, во Франции. Там лягушек едят.

Максим Jw

Меня бы не поставили к стенке, не нужно голословия 🙂 а на счёт лягушек есть интересная легенда 🙂 Французский посол спрашивает у царя Александра Третьего:
- Ваше величество, это правда, что у вас в России гречку едят?
- Да, а что?
- А у нас во Франции эту гадость только скотине дают!
- А у Вас во Франции люди ведь лягушек едят?
- Да.
- Так у нас их не то что люди, их даже скотина не ест.

Валерий Егов

Эту историю я знаю.Она гораздо интересней и остроумней твоего вопроса.

Максим Jw

Ну, кому и кобыла - невеста 😉

Евпатий

У каждого своя секта.

Максим Jw

Многие, кто, возможно, не совсем хорошо знает, что подразумевается под словом «секта», используют его неточно. Некоторые богословы, во избежание путаницы, предпочитают не употреблять его.
В «Карманном словаре атеиста» даётся следующее определение этого слова: «Секта религиозная (лат. secta – образ мыслей, учение, направление) – один из типов религ[иозных] объединений, отличающийся рядом признаков».

Cветлана

Никого

Владимир Лори

Максим Jw

Что?

Владимир Лори

единая росия

Максим Jw

Многие, кто, возможно, не совсем хорошо знает, что подразумевается под словом «секта», используют его неточно. Некоторые богословы, во избежание путаницы, предпочитают не употреблять его.
В «Карманном словаре атеиста» даётся следующее определение этого слова: «Секта религиозная (лат. secta – образ мыслей, учение, направление) – один из типов религ[иозных] объединений, отличающийся рядом признаков».