Вл
Владимир.

Вот говорят: Культ личности.
Да, был Культ личности.
Но была и Личность!
Есть возражения? 🦧

Ответы
Се
Сергей

Есть. И почему? Эта личность допустила, что б фашисты окружили обе столицы и били прямой наводкой по центру Ленинграда?

Се
Сергей

В Бирабиджане стоит памятник раскулаченным переселенцам. Сам видел. Мужик на телеге, жена, четверо детей. Приехали. Не по доброй воле. Ни кола ни двора, ни поля ни скота. Младшие дети умерли в первую же зиму. Прекрасный набор "душевных кочеств" у раба Божьего семинариста Джугашвили. А, главное, во имя чего?

Вл
Владимир.

Серж! Вот Наполеон безусловно личность. Поэтому мы не обсуждаем, положительная или отрицательная, как Чингиз-Хан и Омар Хайям. Это второй этап. Но Личность есть личность - со своей харизмом. Вот наши академики - Королёв и Сахаров. Кто больше сделал - спорный вопрос, но Королев просто академик, а Сахаров - Личность.

Се
Сергей

Да. Убейте человека, Вас назовут убийцей, убейте десять, назовут маньяком, убейте миллион, назовут Великой Личностью.

Се
Сергей

Кстати, про Сахарова. Сдается мне, что его "перековка" - дело рук спецслужб США с целью вывода его из игры. Убийство первой жены и воздействие через вторую.

Вл
Владимир.

Перековка удалась наполовину - противником власти он стал, но Родину не продал.

Aлександр Кузьмин

Пока в истории нет и не было ещё и БЛИЗКО по масштабу руководителя .

Вл
Владимир.

Спасибо. Бесспорно.🤝

Aлександр Кузьмин

закончили стрелять членов семьи ? - получите кризис ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА элит !

Николай Дубинин

Возражений нет . Каждый человек на земле - личность .

Вл
Владимир.

Спасибо. Мудро и бесспорно.🤝

Иван Подколодный

Был кнут - был культ Без кнута культа не бывает.

Вл
Владимир.

Мы о Личности.
Культ был, но была ли Личность?

Иван Подколодный

Технологии формирования культа личности хорошо расписаны в учебниках по психологии. Да и своими глазами, за последние 29 лет, мы многое увидели.

Иван Подколодный

0, а не 9

Вл
Владимир.

Спасибо. Это и я видел. Культ есть, а вот с личностью проблемы.😍

Ир

Нет.. так говорил мой дядя о Сталине..

Вл
Владимир.

Спасибо за понимание и поддержку!🤝🌹

Вера Соломенникова

вот именно -личность.а не задница

Вл
Владимир.

Спасибо, Вера, за поддержку и понимание.🤝🌹

Во
Вовочка

Да , была. И очень кровавая

Вл
Владимир.

Спасибо за поддержку и понимание.
Как сказал бы товарищ Сталин, другой Личности у меня для вас нет.🤝

Максим Jw

Не мне судить.

Вл
Владимир.

Ваше право.🤝

Ку
Кукулькан

Какая?

Вл
Владимир.

Я - обезьяна на горе. Слон - это Сталин, а Моська - Вы.

Ку
Кукулькан

Ну слон то сдох

Вл
Владимир.

От этого он не перестал быть слоном.

Ку
Кукулькан

Сдулся сразу 😁

Вл
Владимир.

Всех нас ждёт ещё более жалкая судьба - пепел.

Жа
Жанна

Была

Вл
Владимир.

Спасибо за поддержку и понимание!🤝🌹

Жа
Жанна

Нет дыма без огня)

Вл
Владимир.

Красивая и мудрая женщина! Мечта мужчины!💘

Жа
Жанна

Значит мечты моего мужа сбылись))

Вл
Владимир.

Да! Ему можно только позавидовать!🙊

Ио
Иоана

Было

Вл
Владимир.

Спасибо за поддержку и понимание.🤝🌹

Ио
Иоана

🍇

Да
Дарьюшка

НЕТ!!

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, против объективности не попрёшь при всём желании.🤝

Ев
Евгения

Нет

Ев
Евгения

Кепка та же ..бороду что ли отрастил?😊

Вл
Владимир.

Да, для придания интеллигентного вида.😍

Вл
Владимир.

Хорошего вечера и отличного настроения!🌹

Ко
Котенок

Нет

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - справедливый человек.🌹

Вл
Владимир.

Удачного вечера!🤝

Ко
Котенок

И вам!!!