Лу Лу

А как буква Щ на аглицком пишется?

Ответы
Ма
Мария

У меня встречный вопрос: как твердый знак печатать, в моем телефоне его нет на клавиатуре? 🙂

Лу Лу

Нажимай на мягкий и удерживай кнопку.появится ъ

Ма
Мария

О как! Спасибо!

Андрон Шрайбикус

shch. Запомнилось, как угорал, читая в метро название "Щелковская"))

Лу Лу

Это усихда пригодится при заполнении анкеты на загранник)

Андрон Шрайбикус

Да чего-то я там никаких вопросов на аглицком и не видал. Щас по-моему на Шенген хоть матом пиши. Или я уж просто автоматически латиницу с кириллицей путаю...

Лу Лу

А не...это визу надо заполнять на аглицком))))сама уже два года из России не выезжала)

Андрон Шрайбикус

Визу - это да. У моей жены сестра в Австрии замужем. Так мы теще заполняем документы, как она в гости соберется - жена на немецком, я на английском. Не отдавать же кровно заработанные этим клеркам за банальный перевод

Лу Лу

Точно точно)))

Том

Shch, лучше ответьте, как буква Л на японском или Р на французском

Том

я пишу tskiy, все принимают, и между прочем, на всех этих конференциях стараются выговорить, как положено

Лу Лу

транслитерация немного разнится. если понимают, то хорошо, если выговаривают - ещё лучше) арабы не выговаривают имя Елена))) говорят Джелена

Том

Вот тут пример неудачный. У нас учились арабы, и преподаватьлиницей у них была молодая женщина. Ее имя Елена они произносили безукаризненно, но отчество - Федоровна...

Лу Лу

может и неудачный, но существующий.

Том

Может и так, раздражает, что даже на высших приемах люди произносят имена так. как им хочется

Альберт Берин

Вы бы ещё про Ъ знак спросили, нет у них даже этого понятия.

Лу Лу

Я не спрашивала есть ли у них эта буква.я спросила как писать.

Альберт Берин

Отвтил же shc ппримерно.

Фердинанд Франц Иосифовович

Луша привет, нет у них такой😜 🤣 🌹

Лу Лу

Привет!А как к примеру написать в визе фамилию Щербина?

Лу Лу

А как написать Щука?

Фердинанд Франц Иосифовович

Ближе к телу, Лушенька

Алексей Малахов

Sch.-Щ. Ch-Ч. Sh - Ш. Примерно так. А вот как Э -не знаю.

Лу Лу

Спасиииииибо!

Дмитрий Игнатьев

sch... А по-фрицевски вообще капец: schtsch... 😳

Лу Лу

йо майо)

Дмитрий Игнатьев

Любят они длинные слова. Ну, и буквы длинные, думаю, им вполне нравятся )))☺️

Иван Токарев

Так же как на немезком и франсуском)))

Даль Светлая

МАДАМ, ВАС НЕВОЗМОЖНО МНОГО ЗДЕСЬ!!!!!

Лу Лу

Это тебе жить мешает?

Даль Светлая

УЖЕ МОЗОЛЬ НА ПАЛЬЦЕ... ЛИСТАТЬ СТРАНИЦЫ...

Ва
Валера

Не заморачивайтесь на письменность

Elchin Tehmezov

На англиском нет такого там есть ш

Лу Лу

метро Щёлковское как напишешь?

Elchin Tehmezov

Shelkovskoy (метро не помню underground должно быть. Может и просто metro.)

Роман Сиразетдинов

Также как Ш только с хвостиком

Лу Лу

Серьёзно?

Роман Сиразетдинов

Шучу не знаю честно говоря

Ма
Майя

Почти так же ,как W на руськом

Свиридов Михаил

Ага, ты им ещё щи объясни 😂

Лу Лу

И борЩ)

Свиридов Михаил

Когда рак на горе свистнеть, пусть бошку поломают

Александр Логвиненко

Если на клавиатуре то "о".

Ал
Александр\

у нйх ума не хватйло на щ

Денис Яковлев

Там нет такой вроде бы)))

Лу Лу

Ну как-то же можно например в визе написать фамилию Щербина?

Денис Яковлев

Можно там через транскрипцию как то так

Лу Лу

Ну вот я и спросила какое там сочетание букв)

Денис Яковлев

Как то так : щ – shch

Лу Лу

Спасибо!

Денис Яковлев

Не за что)))

А.
Александр .

у них нет такого звука...

Лу Лу

Есть такой звук.Щет к примеру.А мне вот нужно в визе написать Щербина

Иг
Игорь

Sch и Shch во французском.

Герман Яковлев

её нет -она в созвучии

Лу Лу

ну я и спрашиваю какой набор букв?