Южный Урал

вы знаете значение слова лох?

Ответы
Вася Васильков

Как не знать лосось самец после самки..вятягивается нижний клюв и он уходит умирать тухлея.Он лох.

Наталья Шестакова

Да. Это лосось когда он течет против течения. Его так называют, выбившегося из сил.

Южный Урал

верно

Людмила Фризен

На сленге это означает человека,которого легко обмануть...Есть еще что -то?

Валентина Карпенко

...А У ВАС ЛИПОВЫЙ МЁД ЕСТЬ?
...НЕТ... ТОЛЬКО МЁД СЕРЕБРИСТОГО ЛОХА...😁 шутка

Даль Светлая

вообще-то это вид дерева... оно невозможно прекрасно пахнет, когда цветет

Южный Урал

спасибо

Галина Мешалкина

Лох-или лохос,античное подразделение пехотинцев.А у нас лох-простофиля.

Южный Урал

Это слово было известно уже Далю в XIX веке. Предположительно, это сокращение от слова «лопух» (в значении «простак»), возникшее в офенском жаргоне (офенями назывались бродячие торговцы).

Галина Мешалкина

Спасибо,за информацию!Здорово!

Сергей Порубов

Значит Лох-несское чудовище тоже развод,прямо в названии сказано...)))

Галина Мешалкина

Ой,Серёжа...точно! Его вообще кто то видел?!

Сергей Порубов

🤷‍♂️Но зато сколько рассказывают....🙂

Галина Мешалкина

Поговорить то да...любимое дело!Хотела гифку найти,нету,и много фальшивых фото...Вечера доброго всем!!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Татьяна Федотова

Лох серебристый, во время цветения, божественно пахнет.

Mарго Беккер

Конечно-это слово родилось в моём родном городке!

Zharkenova Natalay

ЛОХ -Название самца семги в период нереста.

Розалия Файзуллина

Аш лох по немецки будет дырка от жо..ы

Южный Урал

Это слово было известно уже Далю в XIX веке. Предположительно, это сокращение от слова «лопух» (в значении «простак»), возникшее в офенском жаргоне (офенями назывались бродячие торговцы).

Евгений Иванов

Это самец горбуши, идущий на нерест.

Южный Урал

верно

Евгений Иванов

Я на Сахалине служил. В Хомутово.

Нурия Шагабиева

Знаю ,что есть такое растение.

Юж
Южанка

Вообще-то это растение такое.

Южный Урал

правильно

Валентин Чистяков

да; не управляющий собой!!!!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Перевод с немецкого -дырка

Южный Урал

не знал!удивили

Е.m.c🇩🇪(Woman)

das Loch - Дырка

Кошка На Раскаленной Крыше.

Недавно читала, но забыла.

Южный Урал

Это слово было известно уже Далю в XIX веке. Предположительно, это сокращение от слова «лопух» (в значении «простак»), возникшее в офенском жаргоне (офенями назывались бродячие торговцы).

Алексей

Честный , доверяет людям

Гаухар Тас

Похож на простодыр.

Любовь Вотинцева

простофиля

Южный Урал

Это слово было известно уже Далю в XIX веке. Предположительно, это сокращение от слова «лопух» (в значении «простак»), возникшее в офенском жаргоне (офенями назывались бродячие торговцы).

Любовь Вотинцева

спасибо

Бо
Бока

лопух