Максим Jw

Как вы думаете, Иисус Христос после крещения каждый год ходил на Иордан снова окунаться в воду?

–1
Ответы
Ольга Чернышева

Нет, конечно. Он крестился один раз и его крещение означало то, что он посвящает свою жизнь служению Богу и исполнению его воли. А делают ли так, кто крестится?

Дэн Люк

ну а чего бы не сходить.... хоть каждый день ))))))))Жара круглый год.... пальмы песочек дайкири... мохито ... девочки в бикини 😁😁😁

Максим Jw

Это абсолютно разные вещи 🙂

Максим Jw

Глагол «крестить» — это перевод древнегреческого слова, которое означает «погружать, окунать в воду». Во время крещения Иисус был погружён в реку Иордан лишь раз и затем вышел из воды (Евангелие от Марка 1:9, 10). Повторно он не совершал подобное действо на сл.год 🙂

Дэн Люк

вот не верю что так и ходил грязный .... а я вообще купаться люблю😒

Максим Jw

Иудеи/евреи соблюдали неукоснительно физическую чистоту.

Дэн Люк

типа купаться раз в год ?

Максим Jw

Регулярно.

Дэн Люк

ну хоть так

Евгения

Сейчас вера только на словах и на показ!Весь год грешат,посты не соблюдают,но на Крещение норовят в прорубь сигануть !))

Остап Бендера

При чём тут крещение? Это просто добровольное развлечение, памятная акция. Кто хочет идёт, кто не хочет дома сидит.

Остап Бендера

Мою правоту подтверждает моё здоровье. Что касается вас- вы нечто отрицаете, сами не знаете что.Лишь бы написать что я "неправ". А рост заболеваний связан с сезоном вирусов не более.

Максим Jw

Вы на счёт меня ошиблись снова. Что такое методика закаливания по Порфирию Иванову я знаю 🙂

Остап Бендера

порфирий тут пятый в очереди

Максим Jw

Вы вообще изначально путаете тёплое и мягкое 🙂

Остап Бендера

У вас все всё путают, ваша позиция понятна.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нет -- и вообще ионна крестител вовсе не крестил - крестом и окунаем --!!он совершал акт очищения и омовения водой -!!

Максим Jw

Глагол «крестить» — это перевод древнегреческого слова, которое означает «погружать, окунать в воду». Во время крещения Иисус был погружён в реку Иордан лишь раз и затем вышел из воды (Евангелие от Марка 1:9, 10). Повторно он не совершал подобное действо на сл.год 🙂 а крест как символ христианства появится лишь три столетия спустя.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

вот и я о том --оболванивания народа !!-

Александра Шолохова

Как можно было крестить Христа, если крест как символ религии появился после его смерти

Максим Jw

Крест как символ появится лишь в 4-ом веке.
Глагол «крестить» — это перевод древнегреческого слова, которое означает «погружать, окунать в воду». Во время крещения Иисус был погружён в реку Иордан лишь раз и затем вышел из воды (Евангелие от Марка 1:9, 10). Повторно он не совершал подобное действо на сл.год 🙂

Максим Jw

Крест как символ появится лишь в 4-ом веке.
Глагол «крестить» — это перевод древнегреческого слова, которое означает «погружать, окунать в воду». Во время крещения Иисус был погружён в реку Иордан лишь раз и затем вышел из воды (Евангелие от Марка 1:9, 10). Повторно он не совершал подобное действо на сл.год 🙂

Il
Il`gar

Нееет конечно!!!)))))))))))))))))))))))))))))
Крещение, это серьезный поступок.Один раз на всю жизнь.

Ивник Ивников

По закону, иудеи-мужчины каждый год должны ходить окунаться в водоём.

Ивник Ивников

Да, разные. Но многие умеют отделять плевала от зёрен.

Максим Jw

Ваше утверждение дословно цитирую "Бог, никогда ничего НЕ разделяет и НЕ делит!!! НЕ человек всё-таки!!" голословно. Бог дал людям языки. Таким образом люди разделились.

Ивник Ивников

Странная не понятно из чего исходит логика - Люди разделись потому, бог дал людям язык!?!? Круто!!! Даже я бы до этого не догадался!!

Максим Jw

Про Вавилонскую башню не читали?

Ивник Ивников

Читал и про неё давно уже забыл!!! Но захотелось Вам сделать подарок. Хочу оставить с Вашим мнением и с Вашими еврейскими богами. Я же останусь при своём руском Боге.

Алина N

зачем ему это. Он же понимал, что этот ритуал никакой основы не имеет

Алина N

какая разница как и что. Библия за много тысяч лет переписалась сотни тысяч раз и каждый переводчик вкладывал своё понимание

Максим Jw

Есть ли в тексте Библии изменения или подделки?
Нет. Сравнительный анализ древних рукописей показывает, что текст Библии в целом остался неизменным — несмотря на то, что для изготовления этих рукописей на протяжении тысяч лет использовались недолговечные материалы.

Максим Jw

Откуда мы знаем, что текст не содержит множество других ошибок, которые пока не найдены?
К настоящему времени найдено так много рукописей, что выявлять ошибки становится все легчеb. Сравнивая между собой все эти рукописи, какой вывод можно сделать о точности современной Библии?
Говоря о тексте Еврейских Писаний (также известных как «Ветхий Завет»), ученый Уильям Грин отметил: «Можно с уверенностью сказать, что никакое другое произведение древности не было передано так точно».
В отношении Христианских Греческих Писаний, или «Нового Завета», библеист Фридерик Брюс замечает: «Доказательств, касающихся текстов Нового Завета, гораздо больше, чем доказательств подлинности множества произведений авторов-классиков, которая ни у кого не вызывает сомнений».

Сэр Фредерик Кеньон, признанный авторитет в области исследования библейских рукописей, пришел к выводу, что «взяв Библию, христианин может смело и без тени сомнений сказать, что в руках у него истинное Слово Бога, которое передавалось из поколения в поколение и дошло до нас через столетия без серьезных изменений».

Алина N

Достаточно изучать и познавать себя, чтобы всё знать о Боге. Потому что Бог спрятал смысл жизни там, где человек его никогда не найдет

Максим Jw

Это ошибочное мнение.

Yra Kozlov

в прорубь ходил он нырять с учениками.традиция такая у них была

Максим Jw

Откуда такая уверенность?

Yra Kozlov

другого пути у них не было просто.если не они то кто?

Максим Jw

Глагол «крестить» — это перевод древнегреческого слова, которое означает «погружать, окунать в воду». Во время крещения Иисус был погружён в реку Иордан лишь раз и затем вышел из воды (Евангелие от Марка 1:9, 10). Повторно он не совершал подобное действо на сл.год 🙂
Оказывается, у славян был праздник, Просинец, когда они славили Небесную Сваргу и возрождение Солнца. И, следуя примеру сестёр Перуна, купались в ледяной воде. Чтобы лучше закрепить христианские праздники, ими просто заменили славянские, привычные народу.

Добрый Дед

Иисус ни когда не крестился, ритуал назывался очищение водой.

Максим Jw

Глагол «крестить» — это перевод древнегреческого слова, которое означает «погружать, окунать в воду». Во время крещения Иисус был погружён в реку Иордан лишь раз и затем вышел из воды (Евангелие от Марка 1:9, 10). Повторно он не совершал подобное действо на сл.год 🙂
Оказывается, у славян был праздник, Просинец, когда они славили Небесную Сваргу и возрождение Солнца. И, следуя примеру сестёр Перуна, купались в ледяной воде. Чтобы лучше закрепить христианские праздники, ими просто заменили славянские, привычные народу.

Добрый Дед

Ритуал еврейский.

Максим Jw

Нет. Омовение это совсем другое. Как и смысл иной. Могу доказать.

Добрый Дед

Повторюсь, Иисус не крестился.

Максим Jw

Это ваши личные фантазии. И недопонимания 🙂
Берет ли крещение начало в иудейском обряде омовения?
1.) ИОАНН КРЕСТИТЕЛЬ проповедовал «крещение в знак раскаяния». Также Иисус Христос повелел своим последователям подготавливать учеников и затем крестить их (Марка 1:4; Матфея 28:19).

2.) Во время ритуального омовения иудей сам погружался в воду. Крещение же, которое проводил Иоанн, было для них чем-то новым — людей в воду окунал Иоанн. Это подтверждается тем, что его стали называть Крестителем. Иудейские религиозные руководители даже направили к нему людей спросить: «Почему... ты крестишь?» (Иоанна 1:25).

3.) Очищение, требуемое по Моисееву закону, нужно было повторять каждый раз, когда человек становился ритуально нечистым. Но с крещением, которое проводил Иоанн и позднее христиане, все обстояло совсем иначе. Крещение Иоанна символизировало раскаяние и отказ от прошлого образа жизни. Христианское крещение было знаком того, что человек посвящал себя Богу. Оно совершалось один раз, а не многократно.

Добрый Дед

Ненавижу скопированные тесты.

Максим Jw

Поэтому ты и в тупике.

Елена Z

Иордан грязная,мутная речушка. Окунаться крайне не приятно..

Максим Jw

Наш и тот календарь соответствуют...

Елена Z

Нет..

Максим Jw

Вам привести доказательства?

Елена Z

Ты уверен ,когда были крестины?Мы верим в то,что переврали много раз.

Максим Jw

Библию не переврали. Есть менее точные переводы. Есть максимально точные.

Константин Саратовцев

Наверное нет, там вода грязнющая, инфекцию можно подхватить.

Максим Jw

Глагол «крестить» — это перевод древнегреческого слова, которое означает «погружать, окунать в воду». Во время крещения Иисус был погружён в реку Иордан лишь раз и затем вышел из воды (Евангелие от Марка 1:9, 10). Повторно он не совершал подобное действо на сл.год 🙂

Ал
Александр

думаю что нет. сейчас это традиция для некоего сплочения

Максим Jw

Это прихоть РПЦ.
Глагол «крестить» — это перевод древнегреческого слова, которое означает «погружать, окунать в воду». Во время крещения Иисус был погружён в реку Иордан лишь раз и затем вышел из воды (Евангелие от Марка 1:9, 10). Повторно он не совершал подобное действо на сл.год 🙂

Ал
Александр

как вы относитесь к рпц? они там грехи отпускают?

Максим Jw

А то вы не знаете 🙂

Ма
Марк

Ритуально вряд ли!Но в жару почему не окунуться...

Максим Jw

Здравствуйте, Марк 🙂 доброго здоровья 🙂
Глагол «крестить» — это перевод древнегреческого слова, которое означает «погружать, окунать в воду». Во время крещения Иисус был погружён в реку Иордан лишь раз и затем вышел из воды (Евангелие от Марка 1:9, 10). Повторно он не совершал подобное действо на сл.год 🙂
Оказывается, у славян был праздник, Просинец, когда они славили Небесную Сваргу и возрождение Солнца. И, следуя примеру сестёр Перуна, купались в ледяной воде. Чтобы лучше закрепить христианские праздники, ими просто заменили славянские, привычные народу.

Ма
Марк

Спасибо за информацию.Хочу напомнить,что река Иордан впадает в Тивериадское озеро и в месте впадения находится часовенка определяющая место предполагаемого действа.В Израиле в этих местах температура доходит до 35 гр. и люди не отказывают себе и в купании.Это не Россия.Не надо тупить!

Ва
Васильевич

Так он крестился и его распяли в 33 года. Ты о чем ?

Максим Jw

Указывает ли на реинкарнацию место писания из Евангелия от Иоанна 9:1, 2?
Иоан. 9:1, 2: «Идя, Иисус увидел человека, слепого от рождения. Ученики спросили его: „Равви, кто согрешил: он или его родители, что он родился слепым?“».

Почему ученики задали этот вопрос? Находились ли они под влиянием учений фарисеев, которые говорили, что «только души добрых переселяются после их смерти в другие тела»? (Флавий Иосиф. Иудейская война. Кн. 2. Гл. 8. Пар. 14. Минск, 1991. С. 156). Вряд ли. Ведь из их вопроса не видно, что они считали этого человека «добрым». Скорее всего, ученики Иисуса доверяли Священному Писанию и знали, что душа умирает. Также они знали, что жизнь человека начинается еще в утробе матери и что человек наследует грех уже в момент зачатия. Поэтому они, возможно, хотели узнать, не объяснялась ли слепота того человека тем, что он согрешил еще в утробе матери. Чем бы ни был вызван вопрос учеников, своим ответом Иисус не подтвердил ни учения о реинкарнации, ни идеи о том, что ребенок грешит уже в утробе матери. Он сказал: «Не согрешил ни он, ни его родители» (Иоан. 9:3). Иисус знал, что люди болеют из-за несовершенства, которое они унаследовали от своего прародителя Адама. Иисус исцелил слепого человека и тем самым прославил Бога.

Максим Jw

Подтверждают ли учение о реинкарнации слова из Матфея 17:12, 13?
Матф. 17:12, 13: «[Иисус сказал:] „Илья уже пришел, и его не узнали, а сделали с ним то, что хотели. Так и Сыну человеческому предстоит пострадать от их рук“. Тогда ученики поняли, что он говорил им об Иоанне Крестителе».

Хотел ли Иисус сказать, что Иоанн Креститель — это перевоплощенный Илья? Когда иудейские священники спросили Иоанна: «Кто же ты? Илья?» — он ответил: «Нет» (Иоан. 1:21). Что тогда имел в виду Иисус? Ангел Иеговы предсказал, что Иоанн «пойдет перед... [Мессией Иеговы] с духом и силой Ильи, чтобы обратить сердца отцов к детям и непокорных к практической мудрости праведных, чтобы представить Иегове подготовленный народ» (Луки 1:17). Это пророчество исполнилось на Иоанне Крестителе, и, следовательно, он был Ильей в том смысле, что его служение во многом напоминало служение пророка Ильи (Мал. 4:5, 6).

Ва
Васильевич

Как же сведетели туповаты. У тебя нет своего мозга?

Ва
Васильевич

За что распяли Хреста ? За что распяли сына Бога? Или он не сын бога?

Максим Jw

Как вы предсказуемо невежественны! Вы на личности не переходите!!! А то так мило общались, а вы всё испортили. Я тоже могу огорчить вас до невозможности 🙂 но не буду вам уподобляться 🙂
Если оппонент перешёл на оскорбление личности, считайте, что Вы победили.

Qqqq Qqqqq

намекаете на то что христиане могут обидеться

Максим Jw

Здравствуйте. В Библии говорится, что обида живёт в груди глупых 🙂
Глагол «крестить» — это перевод древнегреческого слова, которое означает «погружать, окунать в воду». Во время крещения Иисус был погружён в реку Иордан лишь раз и затем вышел из воды (Евангелие от Марка 1:9, 10). Повторно он не совершал подобное действо на сл.год 🙂
Оказывается, у славян был праздник, Просинец, когда они славили Небесную Сваргу и возрождение Солнца. И, следуя примеру сестёр Перуна, купались в ледяной воде. Видимо, чтобы лучше закрепить христианские праздники, ими просто заменили славянские, привычные народу.

Qqqq Qqqqq

купались в ледяной воде??? Надо же чего только людям не сообщают

Максим Jw

Не идиот 🙂 простатит ещё ни кому пользы не принёс 🙂

Андрей

никуда он не ходил! и вы в эти сказки верите?

Максим Jw

Здравствуйте, Андрей 🙂
Глагол «крестить» — это перевод древнегреческого слова, которое означает «погружать, окунать в воду». Во время крещения Иисус был погружён в реку Иордан лишь раз и затем вышел из воды (Евангелие от Марка 1:9, 10). Повторно он не совершал подобное действо на сл.год 🙂

Марго Беккер

есессно вместе с другими пьяными идиотами

Максим Jw

Сарказм не делает вам чести 🙂

Марго Беккер

он то ообразно

Максим Jw

Иисус Христос выпивал на свадьбе, за столом, на Пасху евреи пили вино. Но не перед крещением 🙂

Марго Беккер

ооспадя каиие тонкости будто вместе за столом с ним сидел🤪

Екатерина. Спб

Привет! Еле узнала...поменял внешний вид🙂

Максим Jw

Привет 🙂 ага. Можно зайти на мою страничку и оставить заметку 🙂