Ma
Maria

Вы пришли в театр. На середине спектакля_ занавес и объявление ,актеру стало плохо, спектакль прерывается, все желающие могут получить обратно деньги за билет. Как поступите : встанете в очередь за получением денежной суммы или уйдете, сохранив билет на память ?

Ответы
Татьяна Третьякова

А зачем его сохранять?) Бумажка есть бумажка. Главное, что впечатление останется на всю жизнь. да и деньги... Половину -то спектакля отыграли, коме того несчастного. в спектакле участвовали и другие актёры. они-то чем виноваты?

Татьяна Третьякова

Я бы и на "Старшего" подумала) Всё зависит от обстоятельств и финансовых возможностей на данный момент. Если у меня не то настроение, хоть и карман полон денег, то уже не факт, что пойду. Я люблю театр, но реально понимаю, что даже если буду сидеть в партере, ничего необычного в известном актёре я не увижу) Он такой же человек. как и все мы. Уникальная игра его будет зависеть от коллег, которые будут рядом. а значит. спасибо и им. Глаза, мимику я тоже плохо смогу рассмотреть... разве что с биноклем просидеть целый спектакль.Так какой я получу отдых и впечатление ? Да и потом... очень многое зависит от режиссёра, костюмеров, гримёров и других мастеров, которые работают над спектаклем. Где-то ваш кумир будет смотреться в выгодном свете, а где-то...)) Вы посчитаете, что это "выброшенные деньги" и продолжите искать любимые фильмы с его участием, чтобы совсем не разочароваться в своём кумире. Причём, частенько актёра отождествляют с ролями, которые он играет. а это далеко не всегда так. Так что... хранить или не хранить билет после трагических событий, неожиданно произошедших во время спектакля. дело чисто индивидуальное. Как облигации собирать. Для наших прадедов это было нечто ценное и они тряслись за каждую бумажку, а новое поколение готово продать их за бесценок или даже просто отдать, ведь у них этого в памяти нет.

Ma
Maria

Может в прежнем поколение, трямущемся за каждую бумажку, было что то ценное? Ведь сохраняли наследие семей веками. Броши, письма государей и известных людей, а в 80х военные медали дедов шли на "черные рынки" за сиюминутные хотелки.. быть скрягой _ одно, но и не считаться с тратами ради крутой тачки..залезать в кредиты, ради отдыха на Мальдивах..

Татьяна Третьякова

Может, Maria, всё может... Но мы живём сейчас. Очень возможно, что у кого-то до сих пор пылится где-то в заветной коробочке билет на концерт группы "Кино" и Виктора Цоя или Юры Шатунова и хранит лоскуток от его джинсовой курточки... Каждому своё. Это история.

Татьяна Третьякова

Время вуалей и шляпок с фруктами прошло. Сейчас женщины работают на стройках, а мужчины - где они только не работают))) Поэтому не многим придёт в голову сохранить билетик. Скорее, в очередь за возвратом встанут 😌🤖

Ma
Maria

Понимаю . Ценности духовные плавно перетекли в материальные ..

Любовь Золотарева

Конечно нет. Сохранить билет, это проявить сочувствие к актёру и уважение. Потом, мы же не Запад, чтобы "удавиться за рубль".

Любовь Золотарева

Питер, это как раз тот город, где можно набраться и ума и вдохновения. Там есть всё, для полного человеческого счастья. Даже там возможен и выбор, учитывая его население. Конечно , и в таком культурном городе можно затеряться, но всё-таки шанс есть. Главное не растерять свой принцип при всём его многообразии. Я несколько раз была в Питере, а мой сын даже там работал целых 4 года. От города в восторге, но как сейчас говорят, есть свои нюансы.А-Ата тоже гостеприимна. А кто-то даже осмелился сказать, что он лучший город земли. Так что, подумай.

Ma
Maria

Алма-Ата все таки Казахстан, а там к нам русским сейчас не очень расположены. .Для кого то эт"о лучший город земли ",но для меня мой Санкт Петербург родной и любимый..там я жила, там встретила первую любовь, там все мои близкие люди...

Любовь Золотарева

Это и понятно. Но на чаёк и к нам заглянуть можно. Народ здесь приветливый. И солнца больше, чем надо. Сегодня, например, 45*.

Ma
Maria

Так у вас и без чайка разомлеешь)))))

Любовь Золотарева

У нас есть все условия, для того, чтобы разомлеть.

Анна

Смотря по какому поводу пришла и как с деньгами . Хранить на память билет ...а зачем?

Ma
Maria

Да

Анна

А зачем? Память?

Ma
Maria

Да, почему нет?

Анна

Ничего плохого. Я раньше храните программки спектаклей. Но это в юности

Ma
Maria

И мне дарили ,я их тоже бережно хранила

Ка-Валерчик Гузенко

Смотря что за актёр! Одно дело Андрей Миронов, другое арБузова....

Ка-Валерчик Гузенко

В куда

Ma
Maria

Препаратами

Ка-Валерчик Гузенко

Но без препаРации

Ma
Maria

Да .

Екатерина

и на базаре никогда особо не торгуюсь...мне лень..

Ma
Maria

Ясно

Alisa Warshavsky

Вот уж неинтересный вопрос...

Эвелина

Второе

Ma
Maria

Я тоже . Спасибо

Alisa Warshavsky

Понятия не имею....

Марго Беккер

Канешно уйду!

Ma
Maria

Билет все таки сохраните?

Марго Беккер

Билет и деньги-Раазное..

Кы
Кызыма

Просто уйду.

Ma
Maria

Понятно

Эва

Уйду

Ma
Maria

С билетом ?

Эва

Естественно

Ma
Maria

Молодец

Эва

🤝👋

Ol
Oleg

😜🤙

Ma
Maria

Не поняла, простите

Ol
Oleg

лучше деньги....чем билет .............................................а что на счёт должника в магазине как обычно ёп твою мать когда принесёш тебе деньги домой