Константин

✅✅✅ ⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️
Израэль боролся с богом,
погубил не мало душ,
до сих пор танцует с бубном
думая всё о своем :))
Израэль кто это?

Ответы
Любовь

Израиль – избранный Божий народ, рассеянный, по всему лицу земли, борющийся с Богом. «И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.» [Быт.32,24-28] «А ныне слушай, Иаков, раб Мой, и Израиль, которого Я избрал.» [Ис.44,1] «И узнаете, что Я посреди Израиля, и Я - Господь Бог ваш, и нет другого, и Мой народ не посрамится вовеки.» [Иоиль 2,27] Все потомки Иакова – народ Израиля. «Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ, 52 и не только за народ, но чтобы, и рассеянных чад Божиих, собрать воедино.» [Ин.11,52-54] «Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.» [Евр.2,16] Аминь!

Эвелина

Не знаю,просвяти,ты у нас умничка

Константин

Иакова назвали Израэлем

Эвелина

🤔

Serg

пипец! разъяснил!

Ви
Виталька

Вообще-то не Израиль, а Египет.

Константин

Израиль - Израиль, "Исраэль" на иврите означает "тот, кто борется с Богом". Впервые оно используется в книге Бытия (Парашат Вайишлах) (гл. 32:29) как новое имя Иакова. Некоторые переводят его как "тот, кто боролся (сарита) с Богом", в то время как некоторые включают в него идею победы над Богом

Александр Чайка

еврей