Татьяна Третьякова

Стоит ли делать мужчине комплименты? Он их действительно заслуживает: добрый, обаятельный... Но вот парадокс: ты делаешь комплименты, а он -- нет. Только с праздниками поздравляет!

Ответы
Юрий Рябченко

Мужчина это ребенок- который взрослеет и умнеет медленно.Ему нужно помочь и направить правильно не тронув его самолюбие.Тогда он горы свернет.

Татьяна Третьякова

У меня такое чувство, что он давно понял, в какую сторону его пытаются направить, только упрямо старается не замечать этого)))

Елена К

Замем ему делать комлиметны. Женщина захочет продолжения, а ему это не нужно, потому что помнит какой это геморой.

Татьяна Третьякова

☺️ Да, не выгодно

Айрин Росс

Видимо так его воспитали. Только мудрая и любящая женщина может изменить мужчину.Но процесс этот долгий.

Аида Рахимова

Женщина слушает ушами -уже не работает ! Мужчина красив своими поступками!

Во
Водяной

А Вы разместите на своей аватарке фотку! Может и сделают Вам комплимент!)))

Татьяна Третьякова

Опять - двадцать пять! Зачем Вам-то моя фотография? Это моё личное дело: хочу- размещаю, хочу - нет. Это не сайт знакомств. Там где надо, моя фотография есть и не одна. Привыкните отвечать на вопрос, а не придираться к мелочам.

Во
Водяной

А я ответил и надеюсь понятно, что комплимент женщине делают по её внешности. Это во-первых, а во-вторых по делам её! Третьего не дано!

Aлександр Кузьмин

я и этого не делаю ((( за то если уж похвалил - национальный праздник !

Татьяна Третьякова

Не всякий комплимент - это враньё. Если от чистого сердца. то он дорогого стоит.

Aлександр Кузьмин

типа , вы считаете что комплимент - это констатация факта ?

Татьяна Третьякова

Ну.. можно и так сказать, если это звучит как восхищение какими-то достоинствами, а в танцах - несколько по другому это выглядит. Александр, покопайтесь в книгах, в интернете... у меня уже пропала охота говорить на эту тему. Честно. Так много рассуждать о том. что выеденного яйца не стоит. ЧТО такое комплимент, ЗАЧЕМ он делается, КАК он делается... Это так просто. Кто-то их любит делать, кто-то принимать. Думаю, что любой женщине это приятно, да и мужчине тоже. Это повышает его уверенность в себе и своих силах. Только вот развели вы тут, мужики, песню, что никому это не надо и пустые это слова, а сами-то так не думаете. В душе всё равно испытываете кайф от льстивых слов, даже если чувствуете, что не бескорыстно. Воспитанный - поблагодарит, невоспитанный, кичливый - задерёт нос и вообще перестанет замечать ( кстати, такими глупцами легче всего помыкать), ну а умный и внимательный всегда заметит в любом человеке что-то хорошее и скажет. "Ласковое слово и кошке приятно"))) Всё, и хватит об этом. До свидания.

Aлександр Кузьмин

надо понимать комплимент - это честная констатация факта ?

Татьяна Третьякова

Я с Вами попрощалась. Почитайте комментарии, может там найдёте ответ на свой вопрос. Удачи.🖐️

Наталья

Мужчины привыкли получать вот отдавать им лень или работы много

Valentina

Мужикам надо мозг вносить,а не комплименты делать...😆

Татьяна Третьякова

Да Вы знаете, я тоже начинаю такой вывод делать))) Почитайте, что они сами об этом думают! Кстати... психологи, которые проповедуют, что мужчину надо всё время хвалить, тоже , оказывается, не правы. ))) Не знают они жизни и подопечных своих. 😇

Valentina

Верно..когда ругаем даем,когда хвалим забираем силу жизни (энергию)...

Татьяна Третьякова

Закон вампиризма?))))

Valentina

Похоже на то.

Анар Мусралинова

Не стоит, видимо он воспринимает это как должное

Татьяна Третьякова

😏 Да вот я тоже начинаю об этом думать... Самоуверенный товарищ.

Светлана Темченко

Мужчин надо боготворить, они слабые создания

Татьяна Третьякова

Вы почитайте комменты: им это, оказывается, и не нужно! Они и так уверенные в себе!)))

Светлана Темченко

Да ладно?

Я Рисую Осень

может дать ему вошебного подсрачника?

Лилиt Демона

Про пинок мне понравилось.

Лилиt Демона

Про пинок мне понравилось.

Лилиt Демона

Хохотала от души...

Роман Мирасов

Не стоит, причем с ударением на о....

Ararat Yavryan

А кто у вас так,разве так можно?

Татьяна Третьякова

Не поняла... Вы за меня?))

Ararat Yavryan

Конечно про вас.

Татьяна Третьякова

"про"?...Что значит "кто у вас так?" и что значит"разве так можно?"

Ararat Yavryan

Как женщины,так и мужчины нуждаются в комплиментах а вот почему не отвечает тем же,это говорит о том что тот не внимателен к вам.

Олег

Не балует. Но может и правильно

Татьяна Третьякова

)))) держит в "ежовых рукавицах"😏

Га
Галым

Важно отношения между вами...

Татьяна Третьякова

Ну так искренние комплименты разве мало говорят об отношении?

Га
Галым

Вот именно. Но у мужчин свойство молча любить. Если они смотрят в сторону то уже не плохо

Татьяна Третьякова

"смотрят в сторону" , услышав комплимент?))))

Га
Галым

Не смотрят, поправка

Татьяна Третьякова

Ясно. Т.е. "во все глаз" на тебя, да?))) А вот как это по переписке или по телефону понять?

Га
Галым

Гуляет по интернету, так я тоже гуляю. Ничего такого

Марьям.

Если он за день хоть один раз не написал или не позвонил,значит это не ваше.

Марат

Не тому делаете комплименты.

Ал
Александр

всякий комплимент - это ложь

Татьяна Третьякова

Я бы сказала "лесть". Но лесть не всегда бывает стайным умыслом. Хочется человеку приятное сказать, ну вот просто так - и говоришь! Помните детский мультик? Он так и назывался: "Просто так". Мальчик нарвал в поле цветов и от душистого запаха пришёл в восторг. Бежал по лесу, встретил медвежонка и подарил ему этот букет. Тот спрашивает: "Это мне? За что?" - "Тебе! Просто так!". У Медвежонка поднялось настроение., побежал довольный. Встретил зайчонка. Подарил ему букет "просто так". Зайчонок встрепенулся и с хорошим настроением побежал ит. д. и т.п. А женщинам на 8 марта вы цветы дарите, приятные слова говорите.. зачем? Неужели только потому, что так положено? Или всё равно о выгоде где-то там тайком думаете? Ну.. есть и такие, конечно, но не у всех же такие потребительские наклонности?)))

Ал
Александр

согласен так-то

Владимир Кузнецов

Так это и есть комплимент...

Ru
Rusl

да мы к ним равнодушны

Ru
Rusl

Да мы с Вами как то еще недостаточно знакомы для этого

Татьяна Третьякова

Ой шутник... Я вообще говорю - ночь на дворе. Пора спать.

Ru
Rusl

А, это да, уже утро

Татьяна Третьякова

Ну вот и пейте свой "утренний кофе", а я - спать. 🖐️

Ru
Rusl

Споки

Nikola Mahkov

скромен---дозировано!..