А.

Всегда ли стоит говорить то, что чувствуешь и делать то, что думаешь? Заранее благодарна.

Ответы
Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Если в диалоге с родными и близкими, то - ДА!
А если с посторонними, то... Сейчас не то время, когда стоит абы кому душу раскрывать, ибо некоторые могут использовать это в нелицеприятных целях!..
Также и с делами!..
Творить Добро Близким и Родным - это ПРИОРИТЕТНО!!!
А вот посторонние в подавляющем большинстве случаев Добро не ценят и помнят лишь зло!.. Увы!..

А.

Время всегда бежит, его не остановишь, а люди, по большому счёту, не меняются.)

Юрий Дударев

Я бы воздержался от этого, потому что не известно кто в данный момент управляет, все нужно обдумывать, после бурлящих чувств. Сдержанность приводит к дедуктивному мышлению и дает возможность наконец то контролировать себя и осознавать кто руководит тобой в данный момент.

Александр Немо

Не знаю.Колчак говорил при растреле то что он говорил и думал...Все равно большевики высказали уважение и не повесили его, а расстреляли перед строем с зачитанием приговора.Наверное надо соотносить, какой ты Колчак и что надо говорить, чтобы не висеть как собаке по жизни.

Андрей Андреев

я чувствую и думаю, но уже часа три думаю а нужно ли это делать, некоторые вещи после сделанного не воротишь, хотя я уверен что это правильно, может быть отложить, перенести, заранее спасибо)))

А.

)) я так долго не сомневаюсь, обычно, делаю шаг вперёд))

Андрей Андреев

сейчас сделаю

Наталья

Попробуйте один день говорить всем правду, и уже к вечеру безработный, одинокий, проклятый и всеми покинутый инвалид лежащий в реанимации)

А.

))))))

Aleks Monakh

семь раз отмерь--один раз отрежь..этого еще не кто не отменял..иначе вспомните грабли. на которые давно не наступали))

А.

))))) я о них не забываю

Андрей Вакула

нет конечно не всегда ведь слова они могут ранить человека и ранить не заслуженно просто потому что ты так думала

Де
Дездемон

Конечно не всегда нужно говорить о своих чувствах ну и разумеется не стоит делать всё о чем ты думаешь...)

Константин Герасимов

Конечно и без вариантов. Кого не устраивает, пусть идет лесом и не отсвечивает рядом. Он не интересен.

А.

)

Владимир

Я вот чувствую что ты не всегда говоришь то что делаешь...😁😁😁😁😁

А.

Об этом и речи не было.)

Иг
Игорь

Делать то, что думаешь стоит. А вот с высказыванием чувств, поосторожнее.

Наталья

Лучше, не всем говорить, что чувствуешь. А делать по возможности, всегда

А.

)

Андрей

только аккуратно! и лучше все обдумать прежде чем делать говорить и т.д

Ва
Валера

Надо продумывать поступки и дела. Думать, как бы сделала ваша мама😉

Александр Клочков

зная реакцию человека на действие делайте то какая реакция вам нужна

Изя Поцман

А смотря - кому говорить.... С некоторыми - вообще лучше помалкивать....

А.

А ведь всем не угодишь)) может, на себя лучше ориентироваться.)

Изя Поцман

Ну а на кого-же ещё?.... только на себя-любимого...

Дмитрий Гусельников

не всегда..но это мое мнение..нужно только помнить о безопасности😁

Наталья

И даже своему другу не говори того, что не должен знать твой враг

..

Да, но это не всем нравится. Заранее благодарности не принимаю

А.

Примите благодарность, Лёха Дизель)))

..

Вот так приятней

А.

Мне не жалко))))

Assa

Всегда! И всегда будешь честна перед собой....и уверенной тоже

А.

Ну хоть кто-то...)))🤝

Assa

Я)) - не хоть кто то!

А.

))) скромен

Assa

Я скромен так, что это надо видеть)

А.

Мне прочитанного хватит)))))