Добрый Дед.

В пятницу заквасил 70 кг капусты. Вчера вечером открыл и угостил соседа с женой. Сегодня пришли еще 4 соседа капусту пробовать))) Пришлось делиться))) Взамен получил 6 кило свежайшей свинины и 4 кило сала. Даже неудобно как-то. Обмен не равноценный)) а у вас как с соседями?))

Ответы
Ма
Малышка

когда такие соседи доброжелательные, это бесценно. когда жила с родителями в конце девяностых годов, в маленьких коробочках-двухэтажках, мы всегда на любой праздник собирались, да и просто по выходным, выносили во двор столы, скамеечки, мы детьми бегали вокруг взрослых, отдыхали, смеялись. сейчас такого нет

Добрый Дед.

В Питере тоже так было. Но давно уже нет.

Ма
Малышка

а у нас так в казахстане было)

Добрый Дед.

Это везде было при СССР.

Ма
Малышка

ну казахстан был тогда уже независимым государством) наш город тогда при развале ссср был создан) но это было постсоветское пространство) тогда и люди открытей были, и намного честнее

Добрый Дед.

Хорошо.

Ира

Хорошо. Как-то давала соседу хариус попробовать, с севера привезла. А он мне щуку потом принёс накоптил и скумбрию. Смастерил коптилку холодного копчения. Я ему принесла налима, чтоб мне покоптил. А другие соседи давали яйца, у них куры. Я им какие-то отходы относила для кур. Тоже как-то неудобно было брать)))

Добрый Дед.

Мы яйцами тоже делимся. Нам не съесть столько, а яйца чистые, на зерне и кукурузе куры живут, без химии.

Ира

Вот и славно

Добрый Дед.

Ага🤝🌹🌹🌹

Кот И К

если реально...то вполне..капуста квашеная -это наш-русский продукт....сам квашу по 30-40 кг..зима долгая..и щи и пироги..а под самогоночку салат с лучком и горчичным маслицем -это же верх блаженства..но и сало с свининкой ,тоже при правильном приготове , продлит блаженство при переходе зимы к весне и лету..))

Любовь Яворская

По-разному!С какой-то соседкой делю обед.С какой-то,даже,не здороваюсь,после того,как она пыталась повесить на меня ответственность за ремонт нашего многоквартирного дома!В результате,проиграла она ВСЕ суды!А её обязали выплатить представительские в Суде!!!

Добрый Дед.

Хуже некуда воевать.

Валентина Рязанова

Капусту заквасила 2 кг , но никто не приходит за капустой , сала бы не плохо хотя бы купить. Сама не выхожу из дома после операции на позвоночник.

Добрый Дед.

Давно операцию делали и что именно?

Валентина Рязанова

Операция была давно 18 августа , перелом 12 позвонка при падении , боюсь выходить на улицу.

Добрый Дед.

Лучше ходить больше. В движении жизнь.

Валентина Рязанова

Только не в гололёд

Добрый Дед.

Ну естественно.

Eлена Елена

Хорошо с соседями. Я летом всех огурцами завалила. Каждый день по 2 ведра почти все лето собирала. В ответ мне грибов три раза по вёдру дали.

Добрый Дед.

Классно, я грибов давно не видел. Не растут у нас.

Ав
Автор

Гады и проходимцы...А с салом хорошо получилось..Я сало тонким ломтиком режу и с квашенной капустой его -ать! После стакана очень хорошо

Добрый Дед.

А кто гад то?))

Ав
Автор

мои соседи гады...я на ваш вопрос ответил

Добрый Дед.

Аааа, а я думал мои. 🤝

Ав
Автор

Я про ваших соседей только хорошее узнал...сало на капусту поменяли...молодцы

Добрый Дед.

Я не просил. Они сами))

Ав
Автор

все равно молодцы

Добрый Дед.

Точно🤝🍻

Та
Танюша

Нужно делиться, вы правильно поступаете.. А что неравноценный, пусть это вас не мучает.. Они поделились тем, что есть и от души. 😊

Добрый Дед.

Мы дружим)

Та
Танюша

Это понятно)

Vladimir Rakivnenko

Я говорю, по соседски - не надо сверлить квартиру ночью. Он пытается кулаками что-то объяснять... Видимо - глухо-немой... Жаль...

Бо
Бока

Земляк попросил выпить, я бутылку поставил. Он меня хорошо угостил салом и карпом солёным и с собой дал сала и карпа

Добрый Дед.

Класс🤝👍

Бо
Бока

Не жадный земляк был, гостеприимный. Умер он давно

Добрый Дед.

Печально.

Ал
Александр

капустка это конечно хорошо, но в доме должны быть и мясные закуски так что все правильно. нет у мен таких соседей

Добрый Дед.

Печально))

Надежда Тихонова

Ситуация,как в старые,добрые времена...👍😁 У нас подъезд обновился,даже не здороваются друг с другом.

Добрый Дед.

Приходится нанимать, самому не справиться. Но это себя окупает.

Надежда Тихонова

Недавно смотрела блог о Ленинградской области,как много заброшенных деревень...Дома прекрасные были,веранды,ставни на окнах все резьбой украшены...Нет работы там тоже видимо.

Добрый Дед.

Это по всей России такое. У нас в селе тоже много пустых домов. Но сейчас их москвичи массово скупают. Земли при них много, от пол гектара и больше.

Надежда Тихонова

Дааа,у нас ,в Сибири,очень много заброшенных.Читала про Михалкова,он скупил много заброшенных деревень,заселил крестьянами,дал всем работу и гордиться тем,что его зовут барином.

Добрый Дед.

Ну каждому своё)))

Валентина Пакшина

Живу в пятиэтажном "муравейнике." Ни со всеми знакома. Но ближайшие соседи вполне адекватные люди.‼️

Жан-Жак Кусто

С соседями нормально. А у вас кроме капусты еще продукты есть? Кроме мяса с салом от соседей...

Добрый Дед.

Куры, гуси, утки, яйца, домашние заготовки, домашнее вино, домашний хлеб.....

Жан-Жак Кусто

Нормально.

Добрый Дед.

Так скажем, не плохо)))

Елена Белая

Дома были прекрасные отношения. А после переезда за 2 года даже половину соседей не видела.

Добрый Дед.

Понятно.

Лариса

У нас не принято таскаться по соседям. Свинину не ем. Так что, я рыбу предпочитаю.

Добрый Дед.

Рыбу тоже дают. У одного соседа свой пруд. Караси, карпы, толстолобик.

Лариса

Я морскую ем. Пресноводные мало интересуют.

Добрый Дед.

Мне тоже больше морская нравится, а жене наоборот.

Лариса

Из пресноводных только хищные. Сом, щука, сазан...

Добрый Дед.

Окунь еще))

Ольга

видно капуста удалась!👍 У нас нет таких отношений. Здороваемся при встрече.

Добрый Дед.

И то хорошо)))

Галина Д

Дружим. Даже если уезжаем, на них оставляем своих животных. Собак и котов

Добрый Дед.

Мы тоже. Нам даже детей доверяют))

Галина Д

Дочь у них студентка. У нас совсем взрослый сын. Доверять некого.

Языческий Кот

соседи разве что самогон гнали, да такой говеный, что я лучше пить брошу..

Добрый Дед.

У нас не гонят.

Владимир Варламов

Да пока никак. Мы только переехали.Не успели ещё познакомится толком. 😊

Добрый Дед.

Откуда и куда?

Владимир Варламов

С северо- запада Москвы на юг. 😊

Добрый Дед.

Да уж, далеко однако🤣🤣🤣👍