Елена Z

Американский дрон MQ-9 найден на глубине 900 метров. Над ним установлено дежурство кораблей ЧФ, чтобы никого не подпускать к месту падения. Решается вопрос по его подъему.
На ЧФ есть судно, которое способно этим заняться - легендарная "Коммуна" 1913 года постройки. Многократно перестроенная и имеющая за плечами огромный послужной список подводных работ (включая подъем нескольких подводных лодок, а также самолетов и кораблей) она располагает глубоководными аппаратами способными работать на глубине до 1 км.
Кстати, опыт подъема иностранной техники у "Коммуны" есть. В 1928 году она поднимала на Балтике потопленную британскую подводную лодку L-55 подорвавшуюся на минах во время уклонения от советских эсминцев.
Внимательно - 1913 года постройки, старейшее действующее судно такого класса мире...
Это насмешка над пиндосами?

–8
Ответы
Serg

Над ним не смеются только поляки,хохлы, киргизы, казахи, и некоторые народы Африки. Ведь одно появление Байдена на каком то саммите или форуме не может не насмешить!) А с беспилотником так вообще ржач. Пиндосы считают, что Жнец летал в международных водах, а упал он почему то в российских? Так долго падал бедолага. Они еще заявили что стерли все что было на его памяти))) а чо так? Если он по их словам просто рутиное задание выполнял? Пингвинов выслеживал? Али косяк кайманов?

Serg

Дауны, это еще хуже

Елена Z

Это точно..

–2
Serg

А ежели дурак у руля! Так это ж сливай воду!!!

Елена Z

Все смешалось нынче ))

–2
Serg

Так если раздрай повсюду неудивительно что перемешалось всё

Николай Кочубей

Три в одном.
1. Военный трофей. Хотя и добытый невоенным путем!
2. Насмешка. Типа на ваше сверхсовременное оборудование хватит и этого корыта.
3. Возможно отсутствие такого оборудования во флоте.

Владимир Николаевич

Если судно работает, то почему же отвергать его? Да и дешевле с него работать, чем тащить с Тихого океана " МИры"

Елена Z

Я не спорю))

–1
Владимир Николаевич

Так и я не спорю, а лишь мнение высказал.А дрон поднять надо обязательно хотя бы понять, что он в себе нёс

Елена Z

Да поднимут..наши хакеры самые хакерные))

–1
Вадим Иванов

А говорят, русские ничего хорошего не могут сделать кроме АКМ... а тут ТАКОЕ плавает с 1913 года, 110 год.

Елена Z

И ещё огого))

–2
Вадим Иванов

именно

Михаил Гехт

Учитывая, что первая поднятая им ПЛ была проекта "Американский Голланд", история повторяется

Qqqq Qqqqq

корпус этого корабля сделан из допотопного металла, износ корпуса практически Ноль

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Это насмешка над теми, кто просиживал штаны на должностях судостроения

Елена Z

Ой,любите вы выкрутить ситуацию с ног на голову..А это судно старое и действующее..и ещё как дейсивующее.

–2
Далеко Не Идеал...увы(

Ну да...ну да...есть чем гордиться)

Елена Z

Есть,конечно..Вот Казазстан до сих пор ничего своего не построил,а нашим из СССР пользуются ..Вот не пойму ,а чего вы там сидя ,ехидничаете?Вам то ,что Россия сделала??

–2
Далеко Не Идеал...увы(

Да она б своих гражданах думала. Обо всех. А не только приблатненно нагловатых)

Елена Z

Мы сами разберемся,без вас..это понятно?Или мы ,млять агрессоры и лезем не туда,а вы заботливые и нас учите?Своих баев облизывайте..много они для вас сделали?

–2
Ботzман Барисыч

..пример как надо относится к технике..а не сев потоки взрывать и крым мосты

С Э М

Это качество постройки и заложенная конструкторами универсальность

На
Наблюдатель

укры усиленно минусуют...........дебилы мля!!!!😜

Елена Z

Да и пох..

–1
На
Наблюдатель

🤝так держать!!

Елена Z

Спасибо.

–1
На
Наблюдатель

ты умочка!!

Виктор Федин

а территориальные воды на какую ширину?

Сергей Кудяков

это опущение всех флотов мира✌️😂🤣

Елена Z

👍

–1
Сергей Кудяков

слава ВМФ!✌️🍺🥃

Елена Z

Уррраа!!

–1
Alex Sher

Зачем херню писать? Там 80 м глубина

Александр Мамедов

СМешног очень и как хорошо.

Ал
Александр

умели при царе строить😀

Елена Z

Это да..

–2
М(
Милочка (*)

У Кусто много аппаратов?

Александр Вяткин

Оно же перестраивалось.

Великий Каа

У нас ещё "Лошарик" есть

Елена Z

Это кто?

–1
Великий Каа

Подлодка, которая может выполнять какие то работы на очень больших глубинах

Елена Z

Да у нас много чего есть))А главное есть грабли,на которые америкосы собираются наступать))

–1
Маша Ерёмина

Ага. Знай наших!

Nikola Mahkov

-достаним!--👍