M К

А как раньше было интересно жить помните, обсуждайки? Москва 1973-74 г. трясли деньги у школы, били морду, а не дашь или место не уступишь. будешь бит на перемене или после занятий прямо у входа тебя будет ждать стая жлобов. А какой был выпивон, вы бы видели, бутылки выбрасывали тут же. Какой-то паршивый грузин устанавливал свои порядки, место ему нужно уступать оказывется на лавочке, где переобуваются, а не уступишь, тебя у входа в школу будет ждать опять же группа жлобов. Да и в Ленинграде не слабо, хабарик не погасишь, в техникуме, тоже в морду дадут, а за рубль могли прирезать среди бела дня прямо на тротуаре у стенки на Среднем у метро. Был романтизм, а теперь, никто ничего не трясёт, морду не бьёт, что случилось, в мире что-то произошло?

Ответы
Бока. Headhunter

Приятель посмотрел в окно из дома, на улице его ждали враги. Он попросил у тестя наградной Маузер и прошёл сквозь строй этих ублюдков, они стояли молча

Ка-Валерчик Гузенко

Зато посмотришь криминальные новости -- сплошь изнасилования, педофилия, маньячизм!

M К

огнусел мир

Ка-Валерчик Гузенко

ОПаскудился

M К

дальше будет хуже

Ка-Валерчик Гузенко

Не везде

Вова С Кошкой

Большое преувеличение. Жил я в то время.

Вова С Кошкой

Ну да, я был всего по две недели в каждом городе.

M К

Это большая разница, одно дело быть. а другое жить годами учиться, работать, так и не заметишь. По школе очень заметно, я когда приехал в Москву, сразу увидел у них совсем другой менталитет, чем в Ленинграде, диалект тоже отличается, там даже учебники были другие, в 7 классе я приехал пришлось другие учебники покупать, а в общем люди приветливые везде

Вова С Кошкой

В Питере люди приветливее, чем в Москве. Это я заметил. Я много городов за свою жизнь посетил и больших и малых, но самыми приветливыми мне запомнились жители Запорожья. Таких доброжелательных и отзывчивых я не встречал нигде. Может быть, мне просто повезло, не знаю.

M К

Вполне возможно, хотя сейчас многое изменилось

Вова С Кошкой

Это да.🙂🤝

Питерский Кот

А главное… бабы были моложе )

Виктор Ш

Какой бред!

Си
Синкретист

🖼

Людмила

😮🤦‍♀️