Га
Галюсенька

Финансируют войны те, кто получает в последствии максимальную прибыль? Капитализму выгодны войны и последующая эксплуатация стран по одной причине - это огромные деньги. А значит в условиях капитализма войны неизбежны, это доказывает не только здравый смысл, но и история мира. Любой военный конфликт организуется и провоцируется третьей стороной, которая решает задачи по созданию на разрушенной войной территории рынков сбыта, задачи по доступу к дармовому сырью, к технологиям, к дешевой рабочей силе.

Ответы
Anatol Solear

По большому счету правильно, но применительно к происходящим военным действиям можно внести поправки: 1) Властям России война нужна, что бы разрядить нервозную обстановку сложившуюся в обществе и перенаправить протестные выступления народа с внутренних на внешние проблемы. Сегодня, после событий на Украине в 2014 году, очень неспокойно стало в Грузии, Белоруссии, Казахстане да и в самой России не все тихо и спокойно. 2) В последнее время в армии России участились и стали постоянными крупные миллиардные хищения, а виновных, кроме мелких стрелочников, нет. Надо списать на войну все хищения. 3) На военных складах и хранилищах скопилось много уже морально устаревшего вооружения и боезапасов и надо при помощи войны расчистить склады и обратите внимание на этот момент--дать возможность русскому ВПК и олигархам заполучить новые военные заказы и возместить все потери от санкций. Ну а если при этом в войне погибнет несколько десятков тысяч российских ребят -что делать--это война и потери неизбежны................

Га
Галюсенька

жалко матерям и родственникам.. ВИКТОР, Я СЧИТАЮ, ЧТО Отчасти предыдущий собеседник прав.. НАДО ПРИНИМАТЬ ВО ВНИМАНИЕ ВСЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ..

Виктор Ш

Нет, принимать во внимание не нужно.
И отделять родственников от других людей не нужно. Вот вам все равно, когда гибнут незнакомые вам сограждане?

Га
Галюсенька

нет..мне всех жалко.. очень.. я даже плачу..

Виктор Ш

Я вам верю!
Вот и те, кто посылает в бой жалеют, но есть интересы народа и государства.
Янукович пожалел митингующих, не стал арестовывать, не применил оружие для наведения порядка. И что получилось?
Да и у нас тоже побоялись арестовать Беловежцев. Побоялись силой разогнать протесты. И ск крови уже пролито?

Китайцы не побоялись!
Танками Тяньаньмэнь разогнали. Прикрыли в зародыше, малой кровью.

Я о том, что оружие и жизни иногда защищают правое дело.

Pr
Progressor

Галочка!Вы в очередной раз удивляете меня рассуждениями из арсенала марксизма-ленинизма,закрывая глаза на то,что "фмнансирование"может иметь и другие цели.Вспомните как СССР оказывал подобные услуги Кубе и Африке.А сегодня отдавать Украину на растерзание агрессору,бесчеловечно.

Pr
Progressor

Галя!Хватит заниматься ерундой и сотрясать воздух.Стоит перейти на полезные вещи.Кулинария,садоводство,вязание.Дайте голове отдохнуть....Это поможет....

Га
Галюсенька

не для кого

Pr
Progressor

Не правда!Это поможет вам сохранить спокойствие и равновесие и позволит радоваться "мелочам",которые проходят сейчас мимо вас

Га
Галюсенька

в принципе есть для кого :есть внук и его девушка

Pr
Progressor

Вот видите!Если посмотреть внимательно,то можно найти то,что ближе и важнее "мировых"проблем.У каждого человека существует некая область,в которой он может реализовать все свои природные таланты и есть такие,что лучше держаться подальше.И если человек этого не понимае,то попадает в неловкую ситуацию.Пример-графоманы.

Z-Мимокрокодил-V

Правильно, конфликт между Россией и укрятником выгоден прежде всего пиндосам, они хотят ослабить Россию, чтобы диктовать ей свои бандитские условия, уже все было готово для нападения на нас, но Путин успел первым. Так что теперь ситуация повернута в нашу пользу.

Евгений Миронов

Продать оружие, организовать гражданскую войну, развалить страну, дать кредиты на восстановление, 200 процентов прибыль...

Геннадий Зернов

Это истина проверенная исторической практикой, но паразитам, спекулянтам и безответственным личностям этого не понять.

Татьяна Тышкевич

Что и видим в реальности на сегодняшний день. Я о дармовом сырье Украины. Извините.

Га
Галюсенька

ДА ЗАПАД СЕЙЧАС ГОТОВ И ЗЕМЛЮ ВЫВЕЗТИ С УКРАИНЫ

Татьяна Тышкевич

Так у России с Западом соревнования что-ли? Кто больше Вывезёт? Или как?

Га
Галюсенька

ВЫ ЗНАЕТЕ Я НЕ БЕРУСЬ СУДИТЬ ПОЛИТИКОВ.. ОНИ ИГРАЮТ ПО СВОИМ ПРАВИЛАМ.. НАМ ЭТИ ИГРЫ НЕ ПОНЯТЬ..

Татьяна Тышкевич

Здесь вы правы. Да и вреда народу от них больше чем пользы.

Га
Галюсенька

ДА..ПРАВИЛЬНО

Се
Сергей

Да. Война идёт за Донецкий уголь, предстоит за Криворожский уголь и железо.

Игорь Фолимонов

Фигня.Можно подумать советские советники не обучали других боевиков.

Qqqq Qqqqq

война это когда все способы уже опробованы и нет нужного результата

Господин Евгений Vирт

Нет. В США ВПК это частные компании. Больше воин =больше спрос на оружие=больше прибыли. Им плевать на президента и народ

Га
Галюсенька

ПРАВИЛЬНО МЫСЛИТЕ И РАССУЖДАЕТЕ

Qqqq Qqqqq

В США крупные компании и корпорации это часть госаппарата

Господин Евгений Vирт

Или наоборот.

Сергей Владимирович

А почему Рим воевал с Карфагеном? И Персия с Греческими полисами?

Николай

Вообще то вопрос во власти, а прибыль не главное... то попутно...

Еп
Епифания

Капитализму войны как раз не нужны, это вас кто-то обманул

Сергей Т-В

так и есть. не зря же есть название - игроки мировой арены

С. В.

это тактика капитализма, обирать захваченные колонии

Миронов Николай

А как быть с войнами , организованными коммунистами?

Yury Panteleev

А я чой то запутался. А в РФ щас какой строй?

Ал
Александр

так-то об этом вроде ленин говорил и писал

Эдуард Назаркин

все правильно кому война кому мать родная

Янг Николсон

война приносит бабло.и все это тонимают

Алексей Шустин

🖼