Га
Гарри

«Пацан» — это маленький «поц»
(Еврейская версия) Вероятно, это самая распространенная и наиболее обидная для настоящий пацанов версия. И к ней склоняется большинство лингвистов. Кто не знает, слово «поц» самое распространенное ругательство в еврейской среде Восточной Европы. С идиша оно переводится как "половой член". Соответственно, слово «поцен» (которое затем превратилось в «пацан») обозначает недоразвитый детородный орган. Термин этот благодаря одесским ворам якобы распространился по всему уголовному миру молодого СССР: так в криминальной среде стали называть молодых, неопытных воров и беспризорников. Есть тут пацаны?

Ответы
Юрий Пономарёв

Я знаю происхождение этого слова..- маленький хуй... или хуй собачий....один из вариантов...

Га
Гарри

Какие некрасивые слова

Ли
Лида

Тут и без этих объяснений понятно, что пацан -мальчик ещё и всё остальное!

Максим Jw

Согласен. Не употребляю это слово.

Га
Гарри

Похвально

Qqqq Qqqqq

вроде как Поц означает хер

Га
Гарри

Точно

Alisa Warshavsky

Классное объяснение!!!!

Alex Sher

А поцак?

Га
Гарри

Все тут

Alex Sher

Неплохо, всех и сразу

Ал
Александр

о как!

Га
Гарри

Во как