«Пацан» — это маленький «поц»
(Еврейская версия) Вероятно, это самая распространенная и наиболее обидная для настоящий пацанов версия. И к ней склоняется большинство лингвистов. Кто не знает, слово «поц» самое распространенное ругательство в еврейской среде Восточной Европы. С идиша оно переводится как "половой член". Соответственно, слово «поцен» (которое затем превратилось в «пацан») обозначает недоразвитый детородный орган. Термин этот благодаря одесским ворам якобы распространился по всему уголовному миру молодого СССР: так в криминальной среде стали называть молодых, неопытных воров и беспризорников. Есть тут пацаны?
Га
Гарри
Ответы
Юрий Пономарёв
Я знаю происхождение этого слова..- маленький хуй... или хуй собачий....один из вариантов...
Га
Гарри
Какие некрасивые слова
Ли
Лида
Тут и без этих объяснений понятно, что пацан -мальчик ещё и всё остальное!
Максим Jw
Согласен. Не употребляю это слово.
Га
Гарри
Похвально
Qqqq Qqqqq
вроде как Поц означает хер
Га
Гарри
Точно
Alisa Warshavsky
Классное объяснение!!!!
Alex Sher
А поцак?
Га
Гарри
Все тут
Alex Sher
Неплохо, всех и сразу
Ал
Александр
о как!
Га
Гарри
Во как