Cакурова Людмила

А вас в детстве родители наказывали?

Ответы
Пинфло

Ненависть не лучший советчик: застит глаза внешняя требовательность при невозможности что-то стребовать… какой смысл злопыхать и ожидать чего-то, например, от недосягаемого правительства, говорящих с голубого глаза голов… Главное – собственный конструктив, а не ожидания действий других, которые от меня мало зависят, не временно облегчающее возмущение: происходит «выпускание пара», питающего паразитов-вампиров…

Таиса Сливень

Я в семье была шестым последним ребенком, самая любимая дочь у отца, меня всегда просили у родителей отдать на усыновление, говорят была очень красивым ребенком и очень сообразительным, а мама часто болела и долго после родов не ходила. Никогда меня не наказывали, да и остальных я не помню, чтобы наказывали. Словами ругали, а вот ремнем никогда

Соколова🇷🇺

только мама. Отец никогда. Достаточно ему было посмотреть, и мы с сестрой становились "шелковыми" 😀 Но я не в обиде на маму, потому что только сейчас я поняла, какая я была вредная , противная и я бы на месте мамы лупила бы такую девочку, как "сидорову козу " 😀

Cакурова Людмила

У меня все примерно так же

Валентина Рязанова

Наказывали. Если я засиделась у подружки или больше положенного времени пробыла на речке и не дай бог, если мама застала меня за чтением книжки. Тут же следует наказание - грязная тяжёлая работа , которую всё равно бы пришлось мне делать только в другое время.

Cакурова Людмила

Да, бывало и такое

Сергей Анахин

Меня -никогда. Нас очень любили. все наши родители ( и сосодские тоже) были с 1930 по 1935 год. Прошли голод, разруху. У них детства не было. Поэтому для нас было все. Их фраза навсегда в мозгах: лишь бы не было войны.

Людмила Моторкина

Никогда.И я своих сыновей никогда.Умела поговорить с ними отвлечь и т д.Выросли такие мальчики.Самостоятельные добрые.Настоящие мужики.Меня и своих жен обожают.Я их тоже Невестки у меня дочки.Вот так то.

Cакурова Людмила

Вас можно только поздравить, что я и делаю

Людмила Моторкина

Спасибо ошромное.Удачи Вам!

Cакурова Людмила

И Вам спасибо

Вик Тор

ЫШООО КАК!!!! Проходил курс дрессировки каждый день а то и не один раз в день!! И ничего это не помогло, я так и не стал сторожем, как мне пророчили... 😝

Владимир

Родители могут и должны с детьми договариваться. Это реально. РОДИТЕЛИ, УНИЖАЮЩИЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, МОГУТ НАРВАТЬСЯ НА УНИЖЕНИЕ СО СТОРОНЫ СВОИХ ДЕТЕЙ В СТАРОСТИ.

V-Враг Незалёжности - Z

Естественно.Помню проехал на велосипеде по тратуару,сосед огрел по спине палкой,потом дома еще получил.Больше не ездил по тратуарам

Cакурова Людмила

По спине палкой. конечно, уж слишком. Тем более сосед. За это его надо было наказать. А вообще всё правильно, без наказаний ни один ребёнок детство не провёл

V-Враг Незалёжности - Z

Зато доходчиво

??
?????? ?????

Не, в детстве не наказывали. Не пойму, почему, и за что сейчас правительство наказывает меня тупорылыми законами? А тебя наказывали?

Cакурова Людмила

Наказывали, но за дело

??
?????? ?????

Пороли значит..?

Cакурова Людмила

Может не совсем пороли. но руки прикладывали

??
?????? ?????

Значит тебя воспитывали в традициях предков. " Если бабу не пороть, она чушь начнет молоть" ( Старинная пословица)

Cакурова Людмила

Наверно. Может быть поэтому даже на этом сайте стараюсь не умничать, а отвечать с юмором и никого не обижать

??
?????? ?????

Здорово! И я энтого желаю! Тильки стало так мало тех, кто понимает мой юмор, только скрежут зубами и зляться. Ах, страна, что она с людьми то делает!? И шутки то люди разучились понимать

Митёк

В три года меня просто бросили. Гулял в коридору общаги и ездил на скорой помощи по Оленегорску. Брат младший родился.

Эмма Колина

Никогда! Потому что была старшая сестра, которой приходилось отвечать за двоих. Хотя я всегда была на ее стороне.

Галина Д

Нет. Никогда. Очень любили и береги. До моего рождения они похоронили двух сыновей и я была в их жизни подарком

Dm
Dmitry

,🙏

Doc.

Выпороли. Гаражи, чуть не сжёг...

Татьяна Морозова

нет, но почтение было на высоте и сегодня их давно нет а серьёзные телодвижения примеряю))) на них

Владимир Безручко

Бродяга .... Бродяга на Свет появился , бродяга по Свету пошел ...... , приятно вспомнить........

Шульженко Николай

Людмила , вы знаете , что такое чересседельник ?? Это будет по -круче поясного ремня .

Cакурова Людмила

Тоже били7

Шульженко Николай

У нас была очень большая семья и жили мы в прошлом столетии . Всяко было .

Валентина Максимова

я была очень отбойным, пакостливым и непослушным ребенком больше всех влетало.

Анатолий Кравченко

Как без наказания? Смотря какое.Или цепями приковать или мороженое не купить.

Cакурова Людмила

Да, Вы правы. Иногда и словом можно наказать больнее

Анатолий Кравченко

Согласен на все 100.

Евгений Медем

Чтобы я не ходил купаться на Волгу, мама говорила: "Утонешь - домой не приходи".

Елена Галкина

О да, жуть вспомнить. Особо брату доставлять. Я паинька была и мне попадалово

Cакурова Людмила

За компанию

Елена Галкина

Я старше на7 лет и отвечала за его проделки, он моя пассив был а лупить и в угол на колени на гречу за двойку ставили, хотя редкое дело двойки у меня