Ма
Марта

🕊️✝️ 🙏💞☀️ Доброе утро Христиане. Храни вас Господь.

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Хм. я вообще-то убежденный АНТИхристианин, а из христианских псалмов мне пришелся по нраву 67-й: "Явись, Господь, и дрогнет враг!" - господ у нас нет, но в остальном одобрямс.

Ма
Марта

Господьигоспода это разное. Спасибо вам за ответ.

Veleslav Yarumar Vran

Не за что. Слова Святослава вспоминись еще, на ту же тему: "Мой бог меня рабом не называл".

Ма
Марта

Служить Господу это великая честь а не поношение.

Veleslav Yarumar Vran

Служат Господу пусть "рабы б-жии", мы - не рабы 😉

Захар Исаев

Спасибо. "Счастливы осознающие свои духовные потребности" (Матфея 5:3).

Ма
Марта

Аминь.

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о Библии, Боге?

Ма
Марта

Да.

Захар Исаев

Библия писалась на протяжении более 1 600 лет. В ее написании участвовали люди самого разного происхождения. Некоторые из них были земледельцами, рыбаками или пастухами. Другие — пророками, судьями и царями. А евангелист Лука был врачом. И хотя все эти люди жили в разное время, Библия отличается внутренней согласованностью. В первой книге Библии рассказывается о том, почему жизнь на земле омрачилась злом. В последней книге говорится, что вся земля станет раем, или прекрасным садом. Повествование Библии охватывает тысячи лет истории человечества, и каждая ее книга в той или иной степени раскрывает исполнение Божьего замысла. Согласованность Библии просто поразительна, но ведь именно этим и должно отличаться Слово Бога.

Ма
Марта

Аминь. Как прекрасно сказано. Спасибо Захар.

Захар Исаев

Библия точна в вопросах науки. Сведения из этой уникальной книги намного опережали представления людей, живших в прошлом. Например, благодаря законам, изложенным в книге Левит, израильтяне, в отличие от народов, которые их окружали, знали о карантине и гигиене. Хотя в древности существовали неверные представления о форме Земли, в Библии говорилось, что Земля — это круг, или шар (Исаия 40:22). В ней также было сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7). Конечно, Библия не научный труд. Однако, когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна. Не этого ли мы ожидаем от Слова Бога?

Ма
Марта

Вы правы. Она абсолютно точна.

Вольный Ветер

кстати смысл молитвы это оказываются знают не все христиане, а вы?

Ма
Марта

С удовольствием послушаю ваше мнение касательно смысла этой молитвы.

Вольный Ветер

С этой молитвой я знаком с детства она у бабушки была на старославянском.. позже я нашёл ее на русском... когда перечитывал, не понимая я всё же чувствовал какую-то силу как и 22 псалом.. но когда занимался расшифровкой сказок Пушкина, вспомнил и про 90-й... да потратил много сил перелопатил много чего пришлось и с ивритом позаниматься и с символикой а вы хотите получить это на шару? в этом то и смысл Жевать самому а не питаться жёванным... а зацепила меня тогда строчка Перьями Своими... У Бога есть перья?... может и вам повезёт если будет желание

Ма
Марта

Спасибо за ваш ответ.

Вольный Ветер

надеюсь побудил вас к исследованию)

Ма
Марта

Конечно.

Ва
Валентина

Добрый вечер Марта! Псалом.этот, . как настольная книга...

Ма
Марта

Живутс вами или навестить пришла?

Ва
Валентина

Я.. по всякому.. но, слава Господу здорова..

Ма
Марта

И это главное.

Ва
Валентина

Да.. и Господь никогда не опаздывает..

Ма
Марта

Это верно.

..

Скучно. Это более современно

Ма
Марта

БЛАГОДАРЮ.

Михаил Гехт

а остальных кто? Или их Вяйнемяйнен создал?

Ма
Марта

Есть здесь такие, что утреждают, что их создали другие.

Михаил Гехт

Про Других - это ещё одна секта. Про Яхве-Саваофа-Иегову-Аллаха - группа авраамических религий. А есть ещё индуисты и буддисты, всякие африканские поверия, это не считая атеистов. Не много на себя берёте, утверждая, что Он продиктовал древним попам так, что они всё поняли, и сумели передать без искажений? 😇 Особенно, учитывая, что священные тексты редактировались, и делились на правильные и апокрифы, относительно недавно, и поимённо известно кем😋

Ма
Марта

Спасибо за вашизнания в вопросе религий и ответ.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Спаси Бог ! И Вам Божьего благословения !

Ма
Марта

Благодарю. Взаимно.

Ко
Колючка

Господь хранит всех, не только христиан

Красивая Молодая Аня

Взаимно! С Рождеством Иоанна Предтечи!

Александр Чайка

вас тоже храни господь

Ма
Марта

Благодарю Александр. Взаимно.

Александр Королев

И вам не хворать...

Ма
Марта

Благодарю Александр. Взаимно.

Nikola Mahkov

-и вас храни!--😱

Ма
Марта

Благодарю Никола. Взаимно.

Пономарев Саша

и вам шалом

Ма
Марта

Благодарю. Взаимно.

Семен Отмахов

🖼

Ма
Марта

Какие вы все разные и такие симпатичные. Спасибо за фото кошечек.

Ку
Кукулькан

🤦‍♂️

вл
вася левин

Аминь

Ал
Александр

И вас

Ма
Марта

Благодарю Александр.

Игорь Кузнецов

😎🎈

Га
Галина

Взаимно. Но имя Марта никак не христианское или как?👩‍🦳

Ма
Марта

Слово христианин обозначает последователь Христа а имя Марта имеет древнееврейское происхождение и обозначает госпожа, хозяйка.

Га
Галина

вот именно. хозяйка.хаха

Ал
Алексей

🙏

Марго Беккер

😁