Atanashi Yuzuru

Вопрос к тем кто знает какой либо иностранный язык и может свободно на нем говорить. Вы мысленно переводите то что говорите на родной язык или можете в любой момент переключится и мыслить на иностранном языке?

Ответы
Михаил Гехт

при некоторой практике перестаёшь переводить. Структура предложения не совпадает, сразу видно, язк не родной. Это примерно как проговаривать про себя слова при чтении с листа. После третьего класса плохая привычка, для студента - практически песец

Atanashi Yuzuru

Да, все дело в практике.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Русский, эстонский, гэльский, английский само собой. Это те, с которых не перевожу, итальянский, да, бывает. Мыслить-это говорить мысленно на другом. Да.

Atanashi Yuzuru

Да вы полиглот) Я только начинаю изучение иностранных языков. Хочу сразу правильно начать учить чтобы потом не переучиватся.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Он. мои родные. Бабки-деды. Ничего не изучал, оно само с детства. Просто он и говорили со мной только на своем.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Начать надо не с изучения. Первое-слышать язык. Бесполезно знать слова, если вы их не слышите. И при этом учиться пользоваться языком. Есть некий набор, который вы знаете. Пользуйтесь. Есть готовые фразы. так говорят. Вот ими и пользуйтесь. А далее, как снежный ком-все накрутится. Всякие курсы-толку не будет. Есть только один принцип изучения-принцип песочницы.

Atanashi Yuzuru

Понятно. Так и сделаю.

Татьяна

мысли приходят сами сразу на том языке, на котором приходят) если смотреть что-то без перевода, то и думать будешь на этом языке - у меня так

Atanashi Yuzuru

У меня так не получается. Пытаюсь перевод заменить образами, картинками.

Татьяна

специально и не получится) это надо, чтоб язык был практически как второй родной)))

Atanashi Yuzuru

Для этого надо жить там где большое количество носителей языка. У меня нет возможности уехать в другую страну. Поэтому ищу способы самостоятельно учить.

Татьяна

согласна полностью

Игорь Я

до того заучил что автоматом . в принципе предложений общих около 200 . а остальные требуют осмысливание .

Atanashi Yuzuru

Понятно

Лариса Вараксина

Естественно мгновенно перехожу на другой язык и в одном предложении есть и русские и Эстонские слова

Лариса Вараксина

А я на Вашу не заходила

Atanashi Yuzuru

У меня привычка автоматом заходить на страницы людей, интересно посмотреть кто откуда.

Лариса Вараксина

Мне тоже но сейчас голова забита другим Подготовка к новому году

Atanashi Yuzuru

Как идет подготовка? Еще не рано готовится? Еще только 23 ноября.

Лариса Вараксина

Уже прзновато Надо было раньше

Ma
Maria

Мыслить Нет, а на языке скажу. Сначала на родном, потом переведу в уме на итальянский

Atanashi Yuzuru

Понятно. У меня на начальном этапе так же, но хотелось бы все таки научится мыслить чтобы не переводить.

Орхи Дея

Я думаю, на кокой бы язык мы не переводили, в мыслях прослеживается родной язык.

Atanashi Yuzuru

Все же я попытаюсь найти способ мыслить именно на иностранном. Лично мне не очень нравится переводить на родной язык.

Орхи Дея

Думаю, что это не получится. Скорость мыслей быстрее нашего понимания.

Atanashi Yuzuru

Возможно и так

Орхи Дея

Вы попробовали?

Atanashi Yuzuru

Пока не получилось

Орхи Дея

Думаю и не получится. Мы привыкли мыслить на родном языке и понимаем лучше тоже на нём.

Бо
Бока

Даже во сне ругался по-немецки

Atanashi Yuzuru

Ого) Прикольно. Может и у меня так получится. Китайский учу. Только начинаю. В буквальном смысле только начинаю, никогда не учил иностранные языки. Собираю информацию о том как правильно учить.

Бо
Бока

Могу познакомить с методикой изучения. Я технический переводчик

Atanashi Yuzuru

Буду рад если познакомите. Я ищу способы облегчить и ускорить изучение.

Бо
Бока

Дрова вовремя для бани убрал, и снег пошёл. Теперь время есть. В школе работал учителем, по особой методике преподавания половина детей через пол-года свободно говорили на английском на бытовые темы.

Бо
Бока

В личку напишу.

Atanashi Yuzuru

Хорошо)

Atanashi Yuzuru

Через пол года это очень хороший результат)

Стас Васильев

Скорее мыслю на иностранном.

Atanashi Yuzuru

У вас хорошо получается определять слова на слух)

Стас Васильев

Скорее всего. Все буквы идут по нотам, предложения по октавам, регистрам. , вибрато, милизмы и по списку. Наверное у каждого индивидуальные акценты на память.

Atanashi Yuzuru

Видимо да. У меня музыкального слуха нет. Но даже у меня частично получается определять слова. Правда большая часть слов для меня как каша, но думаю с практикой это исправимо.

Стас Васильев

))) так и есть. Сжатый формат записи и потом на чем проигрывается. Я некоторые слова потом из текста узнаю написанного.

Atanashi Yuzuru

Понятно)

Татьяна Морозова

бывает ошибаюсь с языком....))

Atanashi Yuzuru

Я только начинаю путь изучения иностранных языков.

Татьяна Морозова

хорошее дело...)

Atanashi Yuzuru

)))

Елена Голованова

учите русский,у вас ошибки

Atanashi Yuzuru

Главное чтобы понятно было, то о чем написано в сообщений. А придираться к каждому слову, это называется синдром российского учителя.

Барон Де Гофмансталь

Сразу улавливаю смысл.

Atanashi Yuzuru

У меня так не получается. Но, может с опытом получится когда нибудь.

Z-Мимокрокодил-V

Depends on your practice level.

Atanashi Yuzuru

Видимо да

Господин Дроссельмейер

🙄