Любовь

Как называется угощение, устраиваемое в качестве награждения чего - либо ?

Ответы
Любовь Мацарская

Почему-то для этой русской традиции не нашлось русского слова. Позаимствовали из татарского, который в свою очередь заимствовал его из арабского, где makharidj означает "расходы, траты".Это конечно Магарыч! ))

Любовь

🖼Для настроения.

Любовь Мацарская

Обожаю лилии,очень красивые,спасибо солнышко! ))

Любовь

ДА...ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ !

[●_●]

Взятка. Ведь согласитесь - почти каждый из нормальных людей брал взятку в виде шоколадки.

Любовь

Нет. Это - МАГАРЫЧ.

[●_●]

А, ну магарыч же не угощение. Это Повод!

Любовь

Магарыч. Магары́ч (араб. مخارج ‎ maḫāriǧ — расходы, издержки) — угощение (как правило с алкогольными напитками) по поводу заключения выгодной торговой или иной сделки, а также по случаю какого-либо приятного события. Его предоставляет сторона, получившая прибыль. На Руси магарыч выставлялся обычно при купле-продаже лошадей.

[●_●]

Ну, все я прально сказал. Поставь вместо слова Угощение слово Пьянка.

Любовь

Это твоё понимание - пьянка.

Леди Мила

Посмотрела ответы... Слово знакомое, а смысла не знала. Спасибо за интересный вопрос.

Любовь

И тебе спасибо. Это слово особенно было в ходу в Советское время.

Леди Мила

Я помню, дядька употреблял это слово, что то с выпивкой было связано.

Любовь

Да....это так и есть !

Дмитрий Васильев

где то я слыхал... может магарыч , хотя ...ошибаюсь

Любовь

Совершенно верно ! 👍🤗

Максим Jw

Кирпич на кирпич. Гони, бабка, магарыч. 🙂

Любовь

Верно. Магарыч ))))👍😆

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а как оно переводиться ?? откуда пошло ??

Любовь

Слово - МАГАРЫЧ. «Магарыч» — это заимствование из арабского языка через татарский. В источнике это слово означало «траты» или «расходы»,

Алекс Венцель

Может кого либо? Тогда это магарыч...)))))

Любовь

Молодчина ! ВЕРНО !👍🤗

Алекс Венцель

Как-то мне непьющему презентовали магарыч из шести бутылок коньяка Белый аист. Простояли те бутылки в шкафу лет семь пока я не презентовал их дальше...))

Любовь

Ух, ты ! Я бы давно споила гостям )))

Алекс Венцель

Так я же не пью потому и гости редко наведываются...)))))))))))

Любовь

Так я тоже ....вообще не пью! А для гостей всегда есть чем угостить.

Ol
Olga

Если алкогольный, то магарыч ставят.

Любовь

Верно....МАГАРЫЧ. Но бывает и не алкогольный.

Ol
Olga

Мой отец всегда так рассказывал: Иваныч магарыч ставил! Поэтому ассоциации именно с алкоголем.))

Любовь

Потому что, в осном и расчитывались "пузырём "

Ol
Olga

Да.

Любовь

Да )))

Ol
Olga

🌷🌷🌷

Любовь

🍵🍫🍓🍒

Ботzман Барисыч

так а ты назови из чего оно состоит))

Любовь

Ответ : МАГАРЫЧ. Обычно это алкоголь.

Ботzман Барисыч

обычно)))обычно это самогон собственного приготовления! так дешевше выходит!

Любовь

По - разному бывает.

Ботzман Барисыч

ну это да

Любовь

да !

Гарри Трубников

Пищевой эквивалент благодарности.

Любовь

ЭТО - магарыч.

Гарри Трубников

Сын Магара?

Любовь

Удивительно..что ты - мужчина..не знаешь этого слова.

Гарри Трубников

Слово то знаю, а мужика- нет.

Любовь

Ну и ладно !👍🤗

Badim Pohb

Вот честно не знаю. Просветите.

Любовь

И что ?

Badim Pohb

Да народ без электричества сидит.

Любовь

Плохо. Все холодильники потекут.

Badim Pohb

Люба я спать а то время 00:52, а в 05:00 у меня подъем.

Любовь

Сладких тебе снов !!!

Гр
Григорий

Магарыч? Или ещё подумать

Любовь

Молодчина ! Всё верно.👍🤗

Гр
Григорий

Добрый вечер, Любовь. 🌹

Любовь

Привет..ГРИГОРИЙ !

Дима Жуков

Ну тортик наверно.😘

Дима Жуков

сдесь и на меня

Любовь

Всё....ухожу )))) 🤪

Дима Жуков

Молодец. Так вам и верь женщинам.🇷🇺🌹

Любовь

Что не так ? Сам говоришь - ругаюсь. Вот и не буду тебя расстраивать.🤗

Дима Жуков

Привет. Как делишки? Злюка.

Александр

Чем "угощать" будете?

Любовь

Ты мне сначала скажи ответ на вопрос .😆

Александр

...А потом таки приглашение воспоследует?

Любовь

В смысле ?

Александр

...В прямом!

Любовь

Я не понимаю тебя !

Masha D

Поощрение...наверно

Любовь

МАГАРЫЧ.

Masha D

Не знала...

Любовь

Бывает.

Николай Дубровский

Презентация.... 😉

Любовь

Ошибся. Это - МАГАРЫЧ.

Николай Дубровский

Да, ты чё?... Это ж мой любимый!!! И как я забыл.... Очень большое благодарствуйте!!! 🌹🌹🌹

Любовь

Смеюсь...... Спасибо ..Николай !👍☕🍫🍓

Николай Дубровский

Всех благ!😉

Любовь

👍🤗

Иван Куцаев

это как взятка ...

Любовь

Магарыч — угощение (как правило с алкогольными напитками) по поводу заключения выгодной торговой или иной сделки, а также по случаю какого-либо приятного события. Его предоставляет сторона, получившая прибыль.

Иван Куцаев

Понял

Любовь

👍🤗

Дмитрий Каракозиди

Понятия не имею.

Любовь

МАГАРЫЧ.

Андрей Григорьянц

Люба ты не спиш?

Любовь

Замечательное. А ты как ?

Андрей Григорьянц

Живой - остальное приложица...

Любовь

Дай БОГ !

Андрей Григорьянц

Бог даст свинья не здаст...

Любовь

Пусть так и будет !