Валентина Лобанова

Помогите решить задачу " Две сосны растут на расстоянии 15 м одна от другой. Высота одной сосны - 30м, а другой - 22м. Чему равно расстояние между их верхушками?" Как решается такая задача?

Ответы
Бо
Борис

Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника, образованного двумя катетами (расстояние между соснами-1, разница между высотами сосен-2

Валентина Лобанова

Спасибо. Понятно.

Бо
Борис

Всегда пожалуйста) С ответом сошлось?

Валентина Лобанова

Спасибо ещё раз. Сошлось с ответом.

Владимир Турулин

Прямоугольный треугольник, где катеты равны 8м и 15м .Соответственно 8 в квадрате плюс 15 в квадрате равно х (икс) в квадрате

Валентина Лобанова

Благодарю.

Natali Ник.

решить по теореме Пифагора как гипотенуза треугольника = катет 15 и катет 30 минус 22=8

Валентина Лобанова

Спасибо большое.

Natali Ник.

💐 👋

Михаил Уткин

теорема пифагора 15х2 + 8х2 == 225+64=289. корень квадратный из 289 == 17 метров -- 6 класс

Валентина Лобанова

Большое спасибо.

Михаил Уткин

а что это не было известно?

Анатолий Ким

17 см. По формуле Пифагора о свойствах прямоугольного треугольника

Николай Несмашный

ЭТО КТО ТАКИЕ ЗАДАЧИ ЗАДАЕТ А ЕСЛИ СОСНЫ КРИВЫЕ

Валентина Лобанова

Тесты по подготовке к ОГЭ ( 9 кл)

Алексей Никифоров

Построением прямоугольного треугольника.

Валентина Лобанова

Благодарю. Это я поняла сама.

Алексей Никифоров

А дальше всё просто. По формуле.

Валерий Антонов

Вычислите корень квадратный из 15х15-7х7=

Yurij Litvinov23

спили ,которая выше до уровня 22

Андрей Руденко

По теореме Пифагора

Володя Серик

треугольник.

Валентина Лобанова

Спасибо большое.