Ге
Геймер

подобрал аналог слова "покупатель". раз теперь шопинг, значит ходят по шопам шопошники😂

Ответы
Леонид Шестаков

мне кажется, что приживётся в русском шопенгер, по аналогии с киллер, диллер, стайер, фрайер, манчендайзер, менеджер, свингер, бухгалтер, ревизор, провизор, гейзер, байкер, сталкер, голкипер, шкипер, кипер, слипер, фуникулёр, маркер...
или шопоголик, по аналогии с алкоголик, трудоголик, анаболик, антибиотик, синоптик, оптик, гомик...
и не надо выдумывать русских аналогов... каждое слово - новое понятие... в русском языке миллион двести тысяч иностранных слов, которые мы считаем своими..
пельмень, тюлень, набекрень, шашлык, башлык, арык, шкалик, валик, бифштекс, ромштекс, антрекот, эскалоп, котлета, суп, шуруп, бутерброд, эклер, торт, аборт, пуловер, джемпер, реглан, кардиган, кардан, майдан, хулиган, резина, дрезина, машина, механизм, социализм, капитализм, патриотизм, онанизм, компьютер, дистрибьютор, композитор, кондитер, балетмейстер, парикмахер, кухарка, штурман, боцман, мареман, ..., ..., ...

Леонид Шестаков

или "не переборщивай"?😲

Ге
Геймер

ужос

Леонид Шестаков

если серьёзно, то многие иностранные слова, прижившиеся в русском языке, на самом деле представляют собой понятия, для точного определения которых, потребовалось бы множество русских слов... сначала дико звучать, но, даже самые ершистые, обкатываются и принимают свои формы, склоняются и спрягаются по законам русской грамматики... тот же шашлык... башлык... или пельмень... мант... хачапури... те же клики... друзья... емейлы...

Ге
Геймер

кринж какой-то😂

Леонид Шестаков

вот и кринж (cringe) - это сленговое слово, англицизм, которое обозначает стыд или досаду.... что бы вам на русском не написать...геймер, небось... стыдливый... или кринжовый...

Владимир Вельский

шопинг - это поход по магазинам, глагол это.
покупатель (buyer) - это человек, который ходит по магазинам и совершает покупки

Serg

Шопошник! 🤣🤣🤣продолжу ассоциативную цепочку, шопа по украински это хлев))) получается у них шоппинг это итить в хлев.

Serg

Они там шопятся, навоз убирают

Alex Dark 🇷🇺

мне нечего предложить перекупам🤷‍♂️, свой поджопник продаю

Си
Силвер

Неверно. Шопинг - это магазининг. Покупатель - Байер.

Ма
Марыся

Однокоренные слова, ходят по шопингам, а не шопам,

Ге
Геймер

ну разумеется... ходят по магазинингам, а не по магазинам😂😂😂 ржунимагу😂

Ма
Марыся

Поржи.

Ге
Геймер

тупи дальше шопошница из шопинга, умнило

Ал
Александр

на украине говаривали шопиньговаться

Александр Вяткин

тогда уж байшики или байкеры.

Александр Вяткин

Ну,покупать по-английски - buy(,бай)

Александр

Так Вы сексшопошник что ли?..

Ге
Геймер

идинахуй озабоченное говно

Ге
Геймер

и пидарас видимо

Се
Сергей

Не вульгарно! Не красиво!

Ге
Геймер

зато по теме😂

Бабайкин Юрий

Шоп тур-тур ему в шопу🤣

Владимир Калеганов

И их детишки шопишки

Татьяна Алексеева

К шапоШному разбору

Татьяна Алексеева

🤷‍♂️Шопоголики - ху
же алкоголиков🤷‍♀️
😇

С. В.

Вот вот скитальцы

С. В.

ещё кешбек вспомните.)

Вл
Владимир

А женщины -Шопки?

Ге
Геймер

шопошницы

Вл
Владимир

Шопки больше нравится.

Надежда Тихонова

Нее...шапоголики.

Ге
Геймер

голики, это уже больные... как трудоголики

Марго Беккер

не шопоголики😆

Ге
Геймер

синоним😂

Ирина Гавриловна

Хих.. Да если бы(

Ирина Гавриловна

Они просто на меня охотятся😅😂

Аг
Агатушка

Шопоголики они

Аг
Агатушка

Так это и есть болезнь

Алина Маринес

Я-шопоголик😁

Ге
Геймер

это просто синоним моего слова

Алина Маринес

Правда, я люблю по магазинам ходить

Ге
Геймер

🌹с прошедшим

Ге
Геймер

пжлс