--- Рыжулькин ---

Народ!!! А давайте - ка проверим ваши географические знания! Какие знаменитые российские озёра вам известны? Можно несколько.

Ответы
Григорий Карпенко

"Лебединое озеро" - музыка Петра Ильича Чайковского. Находится в городе Сергиев Посад, 200 метров от "Уточьей" башни Троице-Сергиевой лавры. Одноименный балет на сцене Государственного академического Большого театра (ГАБТ) в городе Москве. Лебедь - это по-русски "Сергий". Так что Сергиев Посад - это именно про лебедей, про их посад, про гнездование. Существует озеро и в настоящее время, можно посетить, увидеть, покормить лебедей.

--- Рыжулькин ---

Спасибо.

Григорий Карпенко

По-русски: Сергий - это лебедь, Павел - это гусь, Павелец - это утка. А вот озеро, где они все вместе на посад идут, называется: СЕЛИГЕР! Это история Руси в географических названиях.

--- Рыжулькин ---

Кдассные познания)))

mk
maik kunin

Урок географии? Байкал. Онежское ,Ладога. Каскад Брасловских озер. Огромное к-во озер в Карелии. Да Каспийское море.Можно отнести к озеру.Хотя ученные предполагают .Что есть подземное соединени с Черным морем.

--- Рыжулькин ---

Почти)

Любовь Мацарская

Каспийское море,Байкал,Ладожское озеро,Онежское, Таймыр,Ханка,Чудско-Псковское озеро,Убсу-Нур,Чаны,Белое озеро,Ильмень...Это самые крупные в России,а у нас на Южном Урале самое большее,это озеро Увильды...

--- Рыжулькин ---

Класс)

Михаил Киранов

Стал вспоминать алтайские, на которых хотел бы побывать. И не смог. Решил погуглить. Это Шавлинские.

--- Рыжулькин ---

Это что мадам?)

Соколова🇷🇺

Знаю те, где была.: Байкал, Телецкое, Каспийское, Балхаш. Больше не знаю. Ну еще маленькие озера, которых нет на карте. Например, два озера на Урале: Соленое и Банное.

--- Рыжулькин ---

а в банном помыться можно?))

Соколова🇷🇺

Да. Только очень холодная вода. Есть версия, что не в самом Урале погиб Чапаев , а именно в Банном озере его настигла пуля.

--- Рыжулькин ---

Солевая?

Соколова🇷🇺

Нет ,пресная. А недалеко от него есть Соленое озеро. Оно действительно соленое.

--- Рыжулькин ---

Я б съел!!!

Михаил Гехт

мне проще: до Ладожского и Онежского на машине рядом. До Каспия далеко, но побывал. А вот на Байкале пока ни разу. Это из самых больших и известных

--- Рыжулькин ---

Класс)

Михаил Гехт

А то! До Онежского без пробок полчаса, до Ладоги 3-4

--- Рыжулькин ---

Откуда?

Михаил Гехт

Пригороды Петрозаводска, если коротко

--- Рыжулькин ---

Ясно

Елена Сурова

Ладожское, Байкал, Онежское, Плещеево... Ффу, на этом познания закончились. Гугл, конечно, все знает, но лезть туда и врать не хочется.

--- Рыжулькин ---

Мне достаточно!!!

Майя Бирюкова

Байкал. Больше не знаю. Также Каспийское море является озером. За величину называют морем. Но это озеро международное.

Любовь Яворская

Чудское,Байкал,Сенеж,Валдай,Пясино,Ильмень,Глубокое,Онежское,Телецкое,Баскунчак,Ладожское,Чухломское....

--- Рыжулькин ---

Ого))

Лиза Фролова

Байкал Озеро Лама Мультинские озера Ладожское озеро Озеро Двухюрточное Озеро Кезенойам Розовое озеро

--- Рыжулькин ---

И давно ты такая?🤔

Лиза Фролова

какая

--- Рыжулькин ---

Хитровыделанная

--- Рыжулькин ---

😉😉😉 Ишь, Лиза!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А может украинские , на 9 дней , я узнала много украинских городов и , что там живут настоящие люди !

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сейчас в Берлин прибыли беженцы из Украины, помогают , размещают .

--- Рыжулькин ---

Они и туда побежали??

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что значит побежали , если их бомбили , беспощадно Харьков , , Краматорск , Суму и российские войска бьют , нет стыда и совести .

Кс
Ксения

Уезжают только женщины и дети,мужчины наоборот,кто был за границей возвращаются.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ксения , 👍

Николай Хлебетов

у меня рядом три Ладога, Ильмень, Онега, недалеко Чудское, Селигер,Байкал далеко

--- Рыжулькин ---

Точно!

Лариса

Я была на Байкале. Специально летала посмотреть. На Ладожском проездом.

Людмила Печурина

КОТИК,А ПОЧЕМУ МОЙ,СКОРЕЕ МАМИН И ПАПИН, ТУРГОЯК,УВИЛЬДЫ,БАЙКАЛ.😍🥰🤣

--- Рыжулькин ---

Не понял, но красиво)))

Далеко Не Идеал...увы(

Байкал. Каспий. Чудское. Онежское. Ладожское. Сакское. Соль Илецкие.

Далеко Не Идеал...увы(

Ильмень. Селигер

Vладимир Калужин

Каспийское мореДагестан
Байкал,Ладожское озеро,Онежское озеро

--- Рыжулькин ---

Класс)

Vладимир Калужин

Ещё есть Ильмень,а Вы слыхали про Виштыне́цкое

--- Рыжулькин ---

Нет! У меня у дома озеро, там карасей ловлю

Vладимир Калужин

Ну мне приходится этак метров 500 до ближайшего пройтись и там окунь плотва лещ караси красноперка даже пескари попадались

--- Рыжулькин ---

Ого!!! Ловите?

Vладимир Калужин

Конечно

--- Рыжулькин ---

молодец

Любовь Егорова

Это озеро Байкал, Котик, больше не надо. Мечта моя таи отдохнуть.

--- Рыжулькин ---

Хорошо)

Vладимир Калужин

Каспийское мореДагестан
Байкал,Ладожское озеро,Онежское озеро

Татьяна

Я родом из Казахстана. Могу только Казахстанские озера сказать

--- Рыжулькин ---

Скажите!!!

Татьяна

Озеро Алаколь

--- Рыжулькин ---

Ого!!! Купались?

Ali Na W

Онежское, Ладожское, Чебаркуль, Балхаш, Байкал, Озеро Надежды

--- Рыжулькин ---

Домой. Что не понятно.

Ali Na W

Где он?

--- Рыжулькин ---

А вы где?

Ali Na W

Ааа... Ко мне хотите меня пригласить?

--- Рыжулькин ---

укого?)))

Валентина Комарова

Байкал Селигер Ладожское Онежское Монастырское Иткуль Шира.

--- Рыжулькин ---

Точно!