Yra Kozlov

муж касстрюля пишится кастрюль.а евошний дети кастрюльчики. правда же?

Ответы
Игорь Думающий

Ти што, ни знаиш руский язык? Зачем такой неграматный. Фсе знают, што слава: сол, фасол и вермишол - пишутся с мяхкий знак, а слова: вилька, тарелька и бутилька - без мяхкий знак!!! ☝️

Yra Kozlov

проста я с кастрюлям нимножка знаком.сам панимаишь

На
Наталья

В реальной жизни было, я ездила в Армению и там в магазине стояли кастрюли разного размера и было написано каструл, каструлка и каструлчонок

Осеннее Настроение

🙂 в моем классе училась девочка Настя по фамилии Рассолько 🙂 и мы шутили, что её мама - солянка, а отец - рассольник 🙂

Вадим Решетняк

В Узбекистане наши смеялись в магазине. Были там каструл, каструлчик и каструляка

~E
~ Eva Lansca ~

Нет , не так. Муж- кастрУл , жена - кастрУла , а дети - кастрУлки , кастрУлочЕки .

Чио-Чио-Сан

Муж касстрюля пишится кастрюл ( не путайте с кастратом), а дети-кастрюлята

Yra Kozlov

можбыть немножко ошибался

Ге
Геннадий

Не пытайся больше писать на русском языке. Не получается у тебя.

Yra Kozlov

тебе не спрашивал

Ольга Петровна

Муж кастрюля, жена кастрюлька, дети кастрюлята.

Характер- Не Подарок

Муж кастрюли - чайник, а отец- сотейник!

Yra Kozlov

два сопага пара

Раиса Гот

Юра Козлов, ты в какой школе учился?

Yra Kozlov

в хорошей

Раиса Гот

А что же тебя в твоей хорошей школе на научили грамотно писать?

Yra Kozlov

система там другая

Раиса Гот

То есть там читать и писать правильно не учили. Понятно теперь, откуда такие грамотные как вы беретесь

Yra Kozlov

я тот день пропустил когда про это говорили

Раиса Гот

Это не за один день проходят. Так как нас учили, уже никто нигде не учит

Св
Светлана

Это же надо такое придумать!

Yra Kozlov

ну а как еще

Yra Kozlov

так прямо и зовут .утюга

Николай Дубровский

Я не посуд.... не замечал.... 😳

Alisa Warshavsky

Как вам будет угодно!...

Yra Kozlov

в английском нет таких ласковых слов. там все беби

Yra Kozlov

Kastroolsveety это рыбонка of кастрюля?

Майя Зырянова

Вы сами это придумали?

Yra Kozlov

именно это сам.плохо это или хорошо

Майя Зырянова

Нууу, преподаватели русского языка не оценят

Yra Kozlov

мы им не скажим. правда же?

Yra Kozlov

ну че тогда патамушта

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Вероника Кастро !?

Га
Галина

идиотский вопрос.

Серёга V$N

Это на цыганском?

Ду
Дульсинея

Евошные и еённые

Yra Kozlov

а ееный почему с маленькой буквы

Yra Kozlov

а евошный тож.нр

Yra Kozlov

странно

Yra Kozlov

молиться

Ду
Дульсинея

Неее... Ещё варианты есть?

Yra Kozlov

да наплявать

Батя

Шта?

Yra Kozlov

ну а как по другому