Ин
Инквизитор

Как ты думаешь, какой национальности был Буратино?

Ответы
Николай Мохонько

Урок литературы в школе. Учительница
задает вопрос:
- Дети, как вы думаете, какой
национальности был Буратино?
Отвечает Петя:
- Он был русским.. . книжка же на русском
языке написана.. .
Вася:
- Нет он был итальянцем, ведь автор
итальянец!
Вовочка с задней парты тянет руку.
Учительница с опаской разрешает ему
ответить.
- Да какой русский или итальянец, там же
черным по белому написано: "Взял
Папа Карло чурку.

Ин
Инквизитор

даааааааааааааааааааааааа

Борис Алиев

Раз постоянно совал свой большой нос куда не надо, то очевидно какой! Тут на сайте, по моим наблюдениям, многие эту национальность почему-то не любят! Некоторые её винят даже во всех наших бедах! Увы!

Ир
Ирина

Итальянец, ))) потому что Пиноккио родом оттуда, -из Италии. Даже его имя происходит от названия дерева, из которого его выстругали - итальянская пиния. Отсюда, - и Пиноккио ))) Ну, как ? Согласны ?

Ин
Инквизитор

читаййй оригинал взял папа карло чурку

Ир
Ирина

Плоский юмор у вас, однако. (((( Вы думаете, что плоских мыслей больше укладывается в голове ?

Наурызбай Желтыкаев

Так сказку про Буратино написал А.Н. Толстой (русский) , а сказку про "Пикинно" Карл Коллоди (итальянец) отсюда вытекает соответствующий вывод

Александр Дикий

Деревянной)))) Есть теория, что Буратино был сделан из сосны. На это указывает имя его родственника Пинокио. Ведь pinо - по итальянски сосна.

Ин
Инквизитор

ты вААще читал книгу?? Там чёрным по белому сказано ..взял папа Карло ЧУРКУ.......

Александр Дикий

Ты когда к "чурке" врачу прийдёшь, ему и закинь эту шутиху)))))

Светлана Светина

Ой про Буратино так много сегодня говорят... Не иначе, он чем-то еще прославился. а я не в курсе.. Предполагаю, он итальянец...

Александр Савич

Буратино - парень южный,итальянских кровей,как и его папа Карло и папа их обоих - Джани Родари ...

Екатерина Кравченко

ну, если Пиноккио итальянец, то Буратино все таки русский:)

Elvina Maday

Итальянец, если можно приписать национальность бревну.

Семён Железняк

я думаю без национальности он пренадлижит всем

Юл
Юлия

Дубина стоеросовая - его национальность )

Gennadij

Ну наверное как и Чилинтано, из Италии.

Мила Мила

буратино - наш, а пиннокио - итальянец

Александр Тесля

Либо поленостинец, либо деревонин

Рамиля Атангулова

такой большой нос...у итальянцев 🙂

Дмитрий Попов

По звучности имени - итальянец...

Владимир Лемеш

У каждой национальности свой)))

Александра Симонова

Итальянец,смею предположить.

Отвечайка

А,какой- Алексей Толстой?

Борис Кунгуров

как всякий украинец,на О

Ин
Инквизитор

Обама тоже на О.......

Борис Кунгуров

Он начинается на О, а тут окончание.