☀️ Леди Солнце ☀️

В 1931 году Аркадий Райкин сам придумал и произнес со сцены некое слово, которое стремительно вошло в обиход — так стали называть несуразную легкую сумку. Что это за слово?

Ответы
Андрей Мацнев

Название до Райкина уже было))) Графиня Александра Львовна Толстая пишет в 1920-м: «Люди шли по мостовой, таща за собой санки, или несли мешки, сумки, прозванные „авоськами“ — авось что-нибудь раздобудут,— кусочек масла, конины, сухую воблу или селедку».🤷‍♂️

Андрей Мацнев

Но Райкин, безусловно, его "в массы запустил" 😉👍

☀️ Леди Солнце ☀️

Конечно

Любовь Волкова

Авоська. Но придумал это название не Аркадий Райкин, он только озвучил со сцены. В воспоминаниях дочери Л. Толстого Александры уже в 1920 году упоминается это название.

Natali Ник.

небось и авось... лучше всего характеризуют русских))), но авось победило)))

Александр Гусев

В те времена пакетов не было. Были сетки. Он её назвал авоськой.

Ев
Евгений

А в 70-хх её переименовали в нихераську.

Сергей Остёрский

Авоська. Райкину тогда было 20 лет.

Сергей Остёрский

Я догадался, не знал.

Лариса

Авоська. Недавно себе сплела.

Antitролль. Игорь

А он какого года рождения?🤔

Никифоров Валерий

Авоська или нихренаська.

Boris Skopenkov

Невозможно вспомнить...

☀️ Леди Солнце ☀️

Авоська

Boris Skopenkov

Спасибо. Я затруднился ещё и потому, что вместо сумки прочёл сумму ( из за плохого зрения...

-Я Мойша, -Не Еврей.

авось,нихренаська

Маша

Авоська, наверное

Vladimir Rakivnenko

Неужели - авоська?

Валерий Киселев

Авоська, видимо.

Олег Павлов

наверно авоська

Ивник Ивников

Таки стали???

Такой Один

нихренаська

Ира

Пакет-майка

☀️ Леди Солнце ☀️

Нет, авоська

Ира

Не

Nikola Mahkov

-авоська--😀

Игорь Котелевский

авоська ...