Се
Северный

Один лондонский купец, получив письмо с предложением купить партию ткани, неверно разобрал слово. О каком слове идёт речь?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Ему написали ткань называется twill (или в переводе САРЖА), а он прочитал, как twid ( сейчас пишут tweed) Это ТВИД - шерстяная ткань с небольшим ворсом и с саржевым переплетением нитей, но есть и нитки твид и для вязания

Любовь Витязева

Это надо английский вспоминать. Логично? А перевод на русский это уже искажение той реальности

Се
Северный

Склоняюсь к слову - Партия

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Вероятно этим словом было - ТКАНИ, а купец мог прочитать: САНИ, ГУРДЖААНИ, САЛЯМИ и т.д.!"

"ПАРТИЯ - симпатия,апатия, братия, психопатия, демократия, аристократия и т.д.!"

Наталья Самойленко

Твид.Объяснять ничего не буду,сам гляжу умный.

Дмитрий Табунов

Партию? Решил, что речь идёт о вечеринке?

Selena O`neel

party? Вечно с этим всякие трудности..

Се
Северный

Да....Скорее всего!.Многие считают, что Твид

Vladimir Osheschko

Это письмо было на русском языке?

Светлана Ухова

Наверное касающееся оплаты.

Се
Северный

Думаем или - Пария или - Твид

Лариса

Твид купил вместо твилла.

Татьяна Миклина

Копить партию ткани?

Се
Северный

Да, думаю - или Партия или Твид

Крошка Енот

да пошёл он в пень

Крошка Енот

Вот именно что зря..они кстати до сих пор русских ненавидят... и у них фашизм опять возрождается... так что история учит тому что она ничему не учит.

Москва Златоглавая Z

Так и у меня к ним любви не появилось....

Крошка Енот

я в германии был и больше туда ни ногой.... а вот Италия и итальянцы это чудо люди!!! их я люблю очень..

Крошка Енот

итальянцы немцев тоже ненавидят и презирают... вообще в европе в основном все народы не любят немцев

Се
Северный

А Греция, Франция и Испания?

Ал
Аленка

Твид, вместо твил

~E
~ Eva Lansca ~

🤔🤔🤔

Елена Иванна

Партия что ли...

Людмила Воткаленко

Купить- тупить

Людмила Воткаленко

Да, в то время, возможно, и редко это слово употребляли...

Па
Панночка

Может партия

Се
Северный

Сам ищу ответ на этот вопрос🤓

Анжелика

Интересно...

Ви
Виктор

погугли

Олег Кочетков

Гадость

Павел Примаков

не знаю