Юр
Юрьевна

Знаете ли вы, почему мужчины XVI века безумно любили носить шляпы с перьями?

Ответы
Са
Саша

Перья указывали на то, что их владелец здоров, цивилизован и образован. Художники и музыканты стали носить их как признак утонченности и стиля. А многие европейские правители носили шляпы с самыми редкими и дорогими перьями, что охарактеризовало европейское колониальное могущество и богатство их нации

Юр
Юрьевна

абсолютно верно. 🎯🙏😇🤝

Са
Саша

🙃👍

Валерий Петрович

Изначально перья служили для обозначения ранга и звания У военных. В 16 веке модники вывели птьчьи перья на шляпах в гражданскую моду

Юр
Юрьевна

тоже правильно..есть конечно кое какие дополнения..но не так существенны

Валерий Петрович

Не стал писать подробно, очень долго. Надо начинать со спартанцев

Юр
Юрьевна

да..от туда

Юр
Юрьевна

Изделия из перьев издавна были популярными в Китае, Индии.
Их ценили на Востоке и Западе,
в Европе, Америке и Азии. Перья некоторых птиц стоили очень дорого. Страусиные, например, продавали от 5 до 10 рублей за перо. Из перьев делали искусственные цветы, веера, абажуры, ширмы, они использовались как украшение
в шляпках, на сумочках.
С особым искусством применяли перья в вышивке для изображения птиц, цветов и узоров. Их раскладывали по узору, закрепляли тонкой проволокой, нашивали шелком.
В Древнем Египте знак, изображавший перо страуса, был символом справедливости. Дело в том, что у всех птиц опахало пера справа и слева от стержня неодинаковой ширины. Лишь у страуса стержень делит перо на две равные половинки.
С этой же целью широко использовались дорогие шкурки райских птиц

Сергей Евдокимов

Не так, а:... "почему мужчины XVI века безумно любили носить шляпы" (широкополые)?😉

Юр
Юрьевна

Сергей.. вы уже год как неровно ко мне дышите.. ! Всё время противостояние..

Сергей Евдокимов

Ничуть! Нужно просто ВЫРАЖАТЬ МЫСЛИ более определённо... При чём тут "перья"?

Юр
Юрьевна

именно перья то и играли роль..

Сергей Евдокимов

А мне кажется, что они от фекалий свою голову широкими полями прикрывали... которые выливали за окно из всех окон...

Юр
Юрьевна

да и это в первую очередь . Вам приз🛴📸

Бо
Бока

вот нравится Линке в барахле с нафталином копаться. ты же не моль 😄 🐝

Борис Воробьев

Кал пером чистили шляпу -испражнялись - то граждане на улицу из замка

Юр
Юрьевна

вот такая культура.. западная

Дмитрий Кузнецов

Что бы дерьмом сверху не облили....Это актуально только для гейжопы...

Михаил Палаткин

Нет...а зачем именно с перьями? Шляпы то понятно...а вот перья зачем?

Юр
Юрьевна

они указывали на социальное положение.. статус.

Михаил Палаткин

Понял

Евгений Антонюк

а в 17 веке разве мушкетеры в 30-х гг. перестали носить шляпы с пером?

Си
Силвер

перьями можно было защекачивать дам сквозь колготки

Юр
Юрьевна

ага😁😁😁😁😁

Карен Лорис-Руссо

Чтоб записывать на пергаменте, отрывая от шляпы

Вл
Владимир

Баааа. кто появился.. привет.. как настроение?и

Вл
Владимир

почему ??

Юр
Юрьевна

боюсь сократить срок своей жизни

Вл
Владимир

Милая.. чему быть того не миновать..а мы поставили... и все нормально..

Юр
Юрьевна

не уговорить..посмотрим на результаты после 6 месяцев

Вл
Владимир

поживем.увидим..

Алла Огрызько

шляпы. что бы г-но сверху на костюм не попало

Юр
Юрьевна

да вы что? чье? Коровы не летают..

Алла Огрызько

человечье. туалетов не было. служанки после господ пардон результат ночной жизни в окна выливали

Юр
Юрьевна

да да.. но это в кварталах... для бедных.

Алла Огрызько

это то дворяне бедные, да от королевского двордца смердило, как от отхожего места, мача, когда слугу с кувшином не дожидались в камины мочились, да и не мылись по году. Духи поэтому французские нечистоту перебивают

Elena Lion

Чтобы помои из окон остались на полях шляпы

Георгий

Нет. И в самом деле зачем они нужны были им?

Юр
Юрьевна

отличия в рангах.. в сословиях..

Георгий

На Руси этого, кажется, не наблюдалось.

Юр
Юрьевна

франция.. рим..

Александр Игрицкий

Знаю!! Они мне много об этом рассказывали.

Любовь Алексеева

И с широкими полями и высокими сапогами

Любовь Алексеева

Бог простит

Old Bastard

Чище перо..здорово уклонялся от помоев.

Га
Галина

может, статус какой придавали? Не знаю.

Юр
Юрьевна

обязательно статус..положение.. ..различие в званиях..

Га
Галина

угадала.

Юр
Юрьевна

и я..

Га
Галина

хахахаха 2 угадайки.🌹

Юр
Юрьевна

да.. интуиция помогает

Марго Беккер

Моть-как Оружие перья использовали?

Марго Беккер

и чё ты прислала то -БЕЗ обхяснения???

Юр
Юрьевна

тебе они не нужны

Марго Беккер

аа когда наадо- ты откорячки шлёшь...

Ruslan

Как бы пачот или аксессуары. Айфон 12

Ruslan

😆😅🕺