K.
Karina .

В армию берут или забирают?😁 (Для одаренных - юмор)

Ответы
Быченко Александр

В армию призывают! А поскольку зовут, то многие отвечают "не а" и всячески выкручиваются. А что вы хотели это сродни посидеть в тюряге, ведь там нет понятия "я хочу" только ты должен, обязан... Даже личной гигиеной приходится заниматься при всех.

Анатолий Трунов

В зависимости кто как реагирует на призыв, если кто "увиливает", то того забирают, а если кто идёт по призыву, то ...берут, защищать своё Отечество...

K.
Karina .

Не призывают?

Олег Ананенко

Вообще то призывают, кто добровольно. Присказка была "призывают в армию забирают в тюрьму" Но вам это не грозит, если конечно не добровольно

K.
Karina .

🤪

K.
Karina .

Есть такие кто идет в тюрьму добровольно?😁

Олег Ананенко

Есть еще и деньги платят, за ночевку. В Германии есть, наши так же пытаются сделать, что-то вроде мини гостиниц.

K.
Karina .

Пфф..😂 Там и сама тюрьма типа минигостинницы

Олег Ананенко

Да, есть кадры чтобы не жениться😁

Вадим Кашин

В мои годы забирали. Если не пойдёшь статья- значит забирали. Сейчас полегче , наверно берут. Мои дети ещё не достигли призывного возроста.

K.
Karina .

В армию призывают)))😁 не берут..

Вадим Кашин

времена изменились.

K.
Karina .

😁

Ярослав Билыковский

Если так дальше будет призыв в армию, то по конкурсу и девушек приглашать будут, так что у Вас еще есть шанс.......😂😞

Фидарис Нигаматьянов

кому как, кто хочет служить берут, кто не хочет служить забирают.....это чисто мое мнение и думаю многие поддержать...

Блудный Сын

В моё время это была почетная обязанность.И нас призывали в армию.Сейчас всё стало более сложно и не однозначно.

Евгений Малков

В армию идут служить, чтобы стать мужчинами способными к самообслуживанию в смысле бытовых трудностей

K.
Karina .

А я дура думала они идут Родину защищать)))😁

Евгений Малков

У НАС БЫЛ ЮНОША БАШКИР ИЛИ КАЗАХ, ТАК ЕГО ПРОВОЖАЛИ ВСЕМ АУЛОМ, А СТАРЕЙШИНЫ ПОЖЕЛАЛИ ЕМУ, ЧТОБЫ ТЕБЕ БЫЛО ТРУДНЕЕ ВСЕХ! мЫ СПРОСИЛИ ПОЧЕМУ? ОН СКАЗАЛ, ЧТОБЫ Я СТАЛ НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ

K.
Karina .

Так это был ты?

Евгений Малков

НЕТ ЕГО ЗВАЛИ БАТЫР, А Я С АРХАНГЕЛЬСКА)))) Просто парень был отличный потому и запомнил!

K.
Karina .

Понятно.

Бабайкин Юрий

Меня в 1991 быстро укатали-с утра вызвали а в обед я стоял уже с мешком и лысый...гребли

K.
Karina .

Это было давно..

Сергей Макаров

За муж берут, выдают или выходят, как на последней остановке?(при беременности,)

Анатолий Кодак

..при СССР -ДОЛГ перед Родиной, а сейчас забирают (кто не успел в откуп пойти)

Muza

Всё просто: Если сам приходишь, то берут, а если не приходишь, то забирают. 🙂

K.
Karina .

да.

Muza

😃🤝

K.
Karina .

😜

Евгений Ш

В Армию призывают здоровых людей! Защита Отечества - почётная обязанность!

Марк Клейман

По официальной версии, в армию призывают. А фактически - кому как нравится

K.
Karina .

😁👍

K.
Karina .

Вы служили?

Марк Клейман

Нет, у меня плохое зрение:(

K.
Karina .

Ок.

Super Сhieff

призывают в армию (для бездарностей реально а забирают в аквариум)

Борис Соколов

Это все от ситуации зависит: одних берут, а других и забирают)

Владимир Забродин

Берут то, что плохо лежит. а забирают то что сопротивляется.

K.
Karina .

😁 Забирают в полицию..

Владимир Забродин

Вот.Вот. Военкоматы тоже забирают по повестке.

K.
Karina .

Они призывают..

Владимир Забродин

Но вот почему то повесткой как в суд.

K.
Karina .

В суд и военкомат - понятия разные..

Владимир Забродин

Понятия разные а суть одна.

K.
Karina .

😁

Сергей Шкредов

В армии берут и это без юмора ( тем более сейчас там детсад )

Владислав Кочергин

Карина, кто сам приходит – берут, кто «косит» - забирают.

Александр Кадацкий

... кто хочет " берут" --- кто не хочет , но надо " забирают" ..