Мао Дзюдун

Можно ли как-то научно объяснить существование бога,не относящегося к определенной религии ,а как сверхсущества создавшего вселенную ?

Ответы
Владимир Лебедев

Можно. Слушайте. Есть много уровней разума. Первый уровень — это уровень неодушевлённых предметов. Второй уровень — это уровнь растений. Третий уровень — это уровень животных. 4 уровень — это уровень человека. Первый уровень никогда не сможет понять второй уровень: камень никогда не сможет предугадать поведение растения. Точно также растение не может предугадать поведение животного. Животное не может представить на сколько человек умнее его. Логично предположить, что есть более высокий уровень разума, пятый. Человек даже представить себе не может, насколько пятый уровень выше человеческого. Эта теория предполагает, что есть и шестой уровень.

Мао Дзюдун

Предположение не может рассматривается судом как улика или доказательство.

Владимир Лебедев

Это не предположение. Это логический вывод.

Мао Дзюдун

Логика основанная ниначем?

Владимир Лебедев

Значит, не поняли! А ведь есть такая теория. Именитые люди доказывали.

Михаил Гехт

Что значит «научно»? Если с точки зрения материализма, то это не будет бог в классическом смысле слова. Если с точки зрения религиоведения или теологии, то это вполне обычный вопрос. Доктрина близкая к пантеизму, например. Очень невыгодна любой церкви, так как существование церкви в этом случае бессмысленно 😇

Timur Sa

Если бы было можно, то уже давно бы доказали либо опровергли. Интересные дела с богом творятся - сначала он создавал все как есть сейчас. Потом креационисты отодвинули бога к созданию первоклетки. Теперь вовсе вынесли его за пределы мирозданья. Пора бы уже признать, что бога таки нет.

Ве
Весна

Сознание вечно,оно растёт и развивается. Наша вселенная расширяется, это ли не явное доказательство сверхсознания. Только глупый может это не понять. А что это такое и с чем его едят, не для ума человеческого пока что.. Развиваться надо, а люди занимаются ерундой..

Геннадий Костарев

Всё есть во Всём! Начните с познания самого себя и по мере расширения своего сознания, ступень за ступенью, подойдёте к Истоку. Любое Знание подтверждается лишь самою Жизнью, но никак не ограниченностью земной науки.

Раиса Андреева

По ответам смотрю,одни неверующие отвечают!Религия- Одна из форм общественного сознания — совокупность представлений, покоящихся на вере в чудодейственные сверхъестественные силы и существа (боги, духи), к-рые являются предметом поклонения.

Раиса Андреева

Если поймете суть прощения,сами ответите на свой вопрос!

Мао Дзюдун

По моему: Прощение-это тогда, когда виновный исправит свой косяк и ,даже,сверх того.

Раиса Андреева

Бог дал нам с мужем шанс и мы исправили свою семейную жизнь!Но те грехи которые мы совершали,он изгладил,и ничего из прошлого ни я ни муж не помним и не повторяем!Это ли не чудо!Назовите хоть одну семью ,где жена простила мужа,до конца жизни будут помнить!

Мао Дзюдун

Знаю таких.

Раиса Андреева

еденицы

Скорпион Иванович

Ответ по-научному простой: Бог, это-совокупность сил в природе, порождённые формой существования материи, которая находится в непрерывном движении в виде полей и атомов!

Альфахомяк

Если некое существо из квантовой флуктуации,находясь в не времени и пространства умудрилось создать вселенную то понять и осознать его в принципе невозможно.

Aлександр Кузьмин

Может чего попроще ? Может начнём со Вселенной ? Тока тему - мол , выди посмотри на лампочки - не предлагать .

Робот Вертер

Пока не может человеческий разум постичь эту физику. Возможно, она непостижима до определённого времени

Владимир Забродин

Вот создали коллайдер и определили анти частицу. бозон Хиггса. Говорят что это и есть частица бога.

Elvis Costello

как энергетическо-информационное поле галактики...наука пока не имеет инструментов его измерить

Марго Беккер

Нееа, как рааз Науука и объясняяет, что Это поолная фуйня..*сверх-сниз-существа*... смех

Батя

не нужно выдумывать богов,чтоб поверить в создание Вселенной другими способами

Игорь Дубошин

А зачем вам ветряные мельницы? Занимайтесь собой и будет опыт.

Игорь Дубошин

А что важно какой он религии? Думаю нет.

Юр
Юрьевна

у него нет национальности и веры в самого себя

Игорь Дубошин

Вера не очень уместное слово и что под ним подразумевают? Как и не совершенство людей.

Юр
Юрьевна

вера..не только религия.. вера в лучшее.. будущее

Игорь Дубошин

Вот видите у вас вера в лучшее будущее.

Виктор Ш

Невозможно объяснить то, чего не способен охватить сознанием!

Алла Огрызько

чекисты говорят Бог есть и в доказательствах не нуждается

Павел Шихалев

Если только перед этим пару косячков "дзю-дунуть"...

Мао Дзюдун

-Доктор, я все время кашляю.
-Вы какие нибудь травки пробовали?
-Пробовал. Хихикаю, но все равно кашляю.

Видмет Лапатыч Бизульо

Начнём с того, что такой никому не интересен.

Николай Дубинин

Как-то можно объяснить , но поймут ли как-то .

Языческий Кот

ни объяснить, ни опровергнуть невозможно.