I🌏
Indifferent 🌏

🖼🤷‍♂️ в Европе газ купить дешевле

–5
Ответы
N’
N’djaména

Зомбиватные зато будут кричать и орать с пеной у рта что Европа без российского газа замёрзает как всегда и как обычно, но в Европе более мягкий климат чем в России в той же Сибири и в Якутии в том числе, что треть или более нищебродской голытбы топятся дровами, едва сводят концы с концами. А газа кроме рашки больше нигде нет в мире типа и купить нельзя.

I🌏
Indifferent 🌏

Сегодня один мозг сказал , что Париж топят дровами . Интересно , а где в Париже печи , чтобы дровами топить . И температура там + 15 ))))

N’
N’djaména

Из интереса ради прощупал у капсулы с Марусей внутри погоду в Париже, Маруся ответила что сейчас в Париже дождь ☔💦🌂и да +15°))) Ну я ещё могу представить камин в гостиной, туда действительно нужны дрова, а так что бы печь топить дровами, ну это классика жанра конечно))

I🌏
Indifferent 🌏

Париж в 23 раза меньше Москвы . И в нем живёт 2,3 млн жителей . Там частных домов практически нет вообще . А как можно многоэтажки топить дровами , это для меня загадка ))

N’
N’djaména

Значит как-то умудряются в противоречии со здравым смыслом))

Сергей Остёрский

Видел какой-то фильм из времен довоенных. Там дрова носили в печи в многоэтажные дома.

N’
N’djaména

Видать в буржуйки, они как бы более мобильные, чем классические кирпичные.

Сергей Остёрский

Именно кирипичные печи. Недавно это фильм смотрел, забыл название.

Нурия Шагабиева

Да, норвежский газ закупаемый Литвой дешевле российского и составляет 328,9-365,5 долларов за 1000 кубометров газа. Но есть НО! Расходы на СПГ это еще 145 долларов на 1000 куб. м газа, плюс за сжижение-разжижение 60 долларов за 1000 куб. м. Ну и прибыль нужно получить ведь, плюс возьмем 5 долларов за 1000 кубов.

I🌏
Indifferent 🌏

Нурия , а где вы это скопировали ? Давайте теперь по пунктам . Расходы на СПГ 145 уе . Это что вы имели ввиду )))

Нурия Шагабиева

А что непонятного ?
Литва и норвежский газ, сколько стоит свобода
alex-leshy.livejournal.com›545816.html
А газ уже некуда девать – норвежский сжиженный втридорога брать никто не хочет, по неофициальным данным в этом году у Litgas уже образуются излишки в 150-200 млн. кубометров газа, закупленного в Норвегии, в следующем году ситуация должна стать еще хуже и непроданного газа может остаться порядка 240 млн. кубометров. ... Формально норвежский газ даже дешевле того, что поставляет Газпром, но вот полная стоимость куда выше. Цена за норвежский газ составляет 328,9-365,5 долларов за 1000 кубометров газа. ... Вот так и получается примерно в 1,5 раза больше стоимость норвежского газа по сравнению с российским. Источник: aftershock.su.

I🌏
Indifferent 🌏

Ну , всё верно . А что вы мне этим хотели доказать ?)))) Нурия , российский газ для Европы был 800 уе , а сейчас они норвежский покупают по 328 )))

Нурия Шагабиева

Да пусть будет так , я не против же. 😁

Андрей Мацнев

В начале 2021 года средняя цена колебалась около $230 за 1000 м3)) И Россия всей Европе предлагала заключить ДОЛГОСРОЧНЫЕ контракты по этой цене)) И для России это было ВЫГОДНО. А теперь вы радуетесь газу за 800 долларов?))

Константин

Тебе и так сойдёт :))

I🌏
Indifferent 🌏

😁 ты решил пройтись по моим тарелкам ? Скоро по карманам будешь шарить .

Константин

Ой :)) Да у тебя кроме крошек табака в кармане ничего и нету :))

Константин

Вижу горы и долины, вижу реки и поля.
Это русское приволье, это родина моя.
Вижу Прагу и Варшаву,
Будапешт и Бухарест.
Это — русская держава,
сколько здесь любимых мест!
Вижу пагоды в Шри Ланке
и Корею, и Китай…
Где бы я ни ехал в танке,
всюду мой любимый край!
Вижу речку Амазонку,
крокодилов вижу я…
Это русская сторонка,
это родина моя!
Недалеча пирамиды,
Нил течет — богат водой,
Омывает русский берег!
Русь моя, горжусь тобой!
Вижу Вашингтон в долине,
Даллас вижу и Техас.
Как приятно здесь в России
выпить вкусный русский квас!
Над Сиднеем солнце всходит,
утконос сопит в пруду.
Репродуктор гимн заводит,
с русским гимном в день войду!
Вот индейцы курят трубку
и протягивают мне.
Все на свете любят русских,
На родной моей Земле!

I🌏
Indifferent 🌏

😁 ага . Куда же до тебя .

Соколова🇷🇺

А че тебя так интересует газ то? Тебе о другом надо переживать.😂 Ты жертва неудачной операции по смене пола. Ищи хороших хирургов. Не фиг париться на счёт газа😂.

Елена Чистякова

А с чего радость ? Весной газ стоил 250 $ ..а сейчас около 800 $ ...ах да,Европа переходит на газ из США .. это будет стоить 1200 $ ...

Бо
Бока

Америкосы наивных подбили на санкции против Раши и теперь свой газ сжиженный навязывают. Все у них блядь продумано тонко

Робот Вертер

Они рулят, у них есть для этого всё

Бо
Бока

Верно и давно это у них, а газ у них дороже нашего

Робот Вертер

У них бюджет больше в сто раз

Бо
Бока

Пральна

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Наш бункерный старый идиот себе в сраку может свой газ и нефть заливать.Они нах никому не нужны.

I🌏
Indifferent 🌏

Так цены в Европе на него падают каждый день . В Норвегии не знают куда пристроить 240 млн кубов )))

Ви
Виктория

Венгрия еще в россии газ покупает. Че им с Норвегией не поговорить

I🌏
Indifferent 🌏

Я думаю там кроме газа хватает интересов . Да и покупают они дешевле.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вот именно!Весной,в мае,в Чехии подняли цену на газ(не на много,примерно на 1,7%.А сейчас снизить хотят до прежней.Как сказали бы в СССР:"По многочисленным просьбам трудящихся!"🤣🤦‍♂️👍👍👍

I🌏
Indifferent 🌏

Весной все станет на свои места . Доллар , евро пошли вверх . Вот уже рашка начала заднюю давать по расчетам за рубли . Акции российские за год рухнули на бирже на 46 % . Импорт /экспорт на 40. Эйфория скоро пройдет.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Старый идиот в бункере это уже понял,но не видит выхода.Он попал.А вот примерно 30% населения этой эпанутой сраны это не понимают.Не хотят понять.

Иван Никифоров

А то скоты путиноиды ржали над Европой....А в России растут цены, даже во время войны....

Серега

просто пока нет морозов зима подозрительно тёплая,значит лето будет +40-50

Серега

нет в в Корее ресурсов очень мало,но армия очень мощная это факт .как в Корее у нас уже не будет молится будем только в храме Господу Богу.

I🌏
Indifferent 🌏

Так в России ещё проще чем в Корее . Можно шикарно жить внутри страны , а внешне вряд-ли получится в ближайшее время . Линия невозврата пройдена .

Серега

да конечно.главное не ленится

I🌏
Indifferent 🌏

Так и я же говорю .

Серега

👌🌹

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну так покупайте дешевле. С чего вы взяли, что нам это интересно?

I🌏
Indifferent 🌏

Нет . И на те которые не задевают тоже отвечаю . Но я не буду отвечать на тот вопрос , который мне вообще не интересен . Какой смысл насиловать себя ответом ?)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А с чего вы решили, что я себя насилую? Пью кофе и отвечаю. А лично с вами… В какой- то момент понимаю, что уже неинтересно. Вот и вся недолга. Всего доброго и с наступающим

I🌏
Indifferent 🌏

Спасибо за поздравления )

🧚‍
🧚‍♀️Ева

На здоровье

Александр Боярский

Так у кого они его покупают то... Пока зима только началась.

Александр Боярский

Документы второй мировой войны читайте, неуч.

I🌏
Indifferent 🌏

Так читайте документы о признании Украины независимой )))

Александр Боярский

Так вы про Курилы или про Украину? Так покажите документы он. Сможете?

I🌏
Indifferent 🌏

Так , а Ленин тут при чем ?))))))))

Александр Боярский

Идиот? А кто Донбасс отдал в Украину, придурок. Открой историю.

Fenix🇱🇹

Да действительно , цены на газ и топливо , будут падать .

I🌏
Indifferent 🌏

Тут ведь вопрос даже не в газе , а в логистике . Естественно удобно его по трубам доставлять , но на ультиматумы никто уже не пойдет .

Ви
Виктория

война когда-нибудь закончится. но не думаю что Европа массово вернется к российскому газу

I🌏
Indifferent 🌏

Рано или поздно , к этому вернутся . Сейчас по сути не война с самой Россией , а война с режимом . Сейчас рубеж смены поколений . 10-15 лет и всё будет кардинально меняться . Молодежь , по сути , войны не хочет в России , но гайки зажали по самую плешку ...

Ви
Виктория

не поспоришь

На
Наблюдатель

800 дёшево?? а Путин укре по 50 поставлял, это дорого??

I🌏
Indifferent 🌏

Дешевле чем до войны .

На
Наблюдатель

эт временно. много закупили , спрос притих. опять же зима не пришла. а как придёт??

I🌏
Indifferent 🌏

Сейчас будет идти в низ .

На
Наблюдатель

помечтай

I🌏
Indifferent 🌏

alex-leshy.livejournal.com›545816.html
А газ уже некуда девать – норвежский сжиженный втридорога брать никто не хочет, по неофициальным данным в этом году у Litgas уже образуются излишки в 150-200 млн. кубометров газа, закупленного в Норвегии, в следующем году ситуация должна стать еще хуже и непроданного газа может остаться порядка 240 млн. кубометров. ... Формально норвежский газ даже дешевле того, что поставляет Газпром, но вот полная стоимость куда выше. Цена за норвежский газ составляет 328,9-365,5 долларов за 1000 кубометров газа. ... Вот так и получается примерно в 1,5 раза больше стоимость норвежского газа по сравнению с российским. Источник: aftershock.su. Читай . Его уже девать некуда .

Alex Dark 🇷🇺

январь только вступил в силу , февраль в проекте

I🌏
Indifferent 🌏

Мечты , мечты ))

Alex Dark 🇷🇺

почему мечты,

I🌏
Indifferent 🌏

Да вы поняли ))

Кс
Ксения

Европу будет топить рашку в ее нефти и газе.

Татьяна Морозова

значит в том необходимость появилась..)

Алексей Кожура

свет в китае от нас и дешевле нашего !

Юл
Юлия

Возможно, но не Российский,, 🤷‍♀️

I🌏
Indifferent 🌏

Так вам же не привыкать повторяться ))

Юл
Юлия

Не привыкать, но устаешь от этого,,

I🌏
Indifferent 🌏

Тогда отдыхайте , набирайтесь сил . Не буду вам мешать ))

Юл
Юлия

Спасибо!

Brown Sparrow

хмм, реально думаешь, в газе дело?🤣

Конь Впальто

Путинский газ уже никому не нужен

..

Флаг в руки, барабан на шею!

..

Давайте по другому. Назовите мне страну, где нет пропагандистов.

I🌏
Indifferent 🌏

Везде есть , бесспорно .

..

Я уже с вашими общался. Итог один - это пропаганда. Не хочу опять втягиваться. Извините.

I🌏
Indifferent 🌏

🖼Вот этот диалог ещё продолжается . Вот он , ваш или наш ? В Париже сейчас + 15 . Я не украинец и не россиянин. Просто взгляд со стороны .

..

Я с уважением отношусь к мнению всех оппонентов, стараюсь разговаривать с уважением и придерживаюсь мнения, что истина посередине.