Галина Александрова

Суета,заполошность вокзала,
Бесконечно текущие массы.
Непонятное диктор сказала-
Потекли,кто на поезд,кто в кассу.

Подключая второе дыхание,
Интуицию,слух и догадки-
Здесь особые чувства вокзальные,
Где законы свои и порядки.

На перроне состав бесконечный
Подгоняет другие законы.
Взмах прощальный руки, быстротечный.
Перестуком летят перегоны.°°°°°°°°°°°°°°°°° Скоро летние вокзальные перегоны?

Ответы
Александр Андреенко

Выразительно передана самая суть вокзальной жизни: заполошность, непонятные объявления, подключение интуиции, "особые чувства вокзальные" "Быстротечный взмах"? - весьма сомнительное сочетание.

Галина Александрова

Ну почему же!? Вокзал ,самое прощальное и ..встречальное место. И быстротечный наскоро

Александр Андреенко

Я о лексической несочетаемости

Галина Александрова

Подумаю,попробую исправить несообразность

Александр Андреенко

Улетают сообщения при попытке перехода на другую строку. "... состав (бесконечный) Подгоняет (другие законы)" - не менее сомнительно. - Даже ради образа. Хотя суть понятна.

Галина Александрова

Ну так не сводка о посевной. Лит.образы и аллегории не аозбраняются. Главное,был бы ритм и кое какая рифма

Александр Андреенко

Об аллегориях и образах я несколько осведомлён. Но нельзя же якобы образами оправдывать откровенные ляпы - неплохо бы и с языком родным считаться. И от вас, честно говоря, никак я не ожидал такой графоманской демагогии.

Галина Александрова

Какая демагогия да еще и графоманская. Небольшое воспоминание прошлых командировочных вояжей. Ни на что не претендующее

Владимир С

Может вокзальные перегоны заменить вокзальными перронами? Все же перегон это участок пути между разделительными пунктами, т.е. станциями.

Галина Александрова

Спасибо за подсказку. Я попробую переставить.

Михаил Гагарин

Суета вокзальная одним словом.

Галина Александрова

Да ,правда

Михаил Гагарин

Не огорчайтесь продолжайте своё любимое дело

Галина Александрова

Никак не огорчаюсь

Михаил Гагарин

Вот и славненько

Егор

Скоро сказка сказывается

Галина Александрова

А поезда нынче еще скорее катятся

Егор

А от морозов стонут провода и поезд мчит меня в

Насима Костикова

👍😉