Кс
Ксения

Слово дня: (кобакодзувари] - поза, в которой сидят кошечки как на картинке (поза буханки) .
🖼

Ответы
Александр

"Это слово означает буквально "кошачий рулет". Когда кошка поджимает под себя все лапки и хвост и сворачивается позой буханки хлебушка — японцы умиляются и говорят, что она в позе кобакодзувари.
Предположительно слово образовано от 香箱 (こうばこ, кобако) — коробка из дорогого сорта дерева для благовоний и украшений. Кошка в позе кобакодзувари — как раз похожа на меховую коробочку, полную драгоценностей — мурлыканья и милоты." Оказывается!..

Та
Татьяна

У меня сейчас три кошки и ни одна так не сидит...А вот предыдущие сидели

Eduard Mielke

Блин, и не выговоишь, не то чтоб так ещё и умоститься.😂

Не
Нелля

Часто такое вижу на работе,у нас там кот есть КУЗЯ...

Бока. Headhunter

Лапки под себя согнув

Ясень Пень

🖼

Игорь Наливкин

ясен перец

Се
Серый

🐱