Николай

можно ли назвать шуткой шутку,которую нужно обьяснять?)

Ответы
Foxy Beige

Шутка про сорт клубники от Арсения... Я засмеялась интуитивно, а потом её пояснили. Или шутка про аэропорт и порт. Или аудиоподсказки. Это то, за что ценится сиюминутная шутка. Но и объяснения тоже нормально - бывает игра слов последнего уровня.))

Foxy Beige

Я поняла. Там лишнее можно удалить!😉

Николай

да ну...лишние движения,хорошо хоть совсем не выкидывает,а то скучно

Foxy Beige

Да, хорошо.

Николай

ммм...с каким придыханием....))

Foxy Beige

Без)

Татьяна Третьякова

У каждого человека свой уровень чувства юмора. Вы пошутили, а он воспринял как камешек в свой огород. потому и не понял. 👆

Лю
Людмила

Можно конечно.Мы же не виноваты, что не все понимают шуток. Но шутки не должны никого обижать

~E
~ Eva Lansca ~

Можно. Просто есть такие люди , которые не способны понимать шутки .

Владимир Чураков

Можно. Её же не всем объяснять нужно, кто-то поймёт юез объяснений.

Александр Бабурин

Если нужен перевод с тругого Языка или Страна другая то возможно

Наталья Тюленева

Наверно компания без чувства юмора) а там бесполезно объяснять...

Толя Попов

можно☝️😉..........есть люди ....аще☝️😁....без чувства юмора👉🥴👈

Надежда Тихонова

Иногда ,виноват слушатель...у него с чувством юмора проблемка😜

Сергей Т-В

щутка юмора ценна внезапностью ... объяснять только испортить )

Алексей Шустин

Конечно можно, так ведь у каждого из нас разное чувство юмора.

Та
Танюша

Пошутила так, что потом долго пришлось растолковывать)))

Та
Танюша

Мои мысли, мои скакуны...))

Николай

наездница))

Та
Танюша

Из песни слов не выкинуть...))

Николай

песни разные бывают...а уж частушки...)

Та
Танюша

Они из жизни вышли)

Chao Kakao

может у человека нет чувства юмора? шутка тут ни при чем)

Николай

может...но...ну...да...ладно))

Chao Kakao

ну ладно🦔🍷😲

Сергей Костерин

Понтовым уб.. Кам надо объяснить, а то г..ном всё закидают

Yury Panteleev

Причем 2 раза. Сначала - смысл, а потом ,что это смешно....

Anahit (Анаит) Grigoryan

Зачем рассказывать шутку людей без чувства юмора?🙄

Михаил Гехт

назвать - можно! Тем более, зависит и от слушателя

Николай

а если слушателей целый зал?

Михаил Гехт

и что? У нас половина китайских или ангольских шуток будет непонятна, даже в точном переводе. То есть просто шутка не для этого слушателя

Николай

понятно...говорю на китайском..не понятно

А Не Скажу

а почему бы и нет, если уровень понимания низок ?

Николай

вот и вопрос про бисер и свинину

А Не Скажу

а это никоим образом не шутка .. бисер перед свиньями метать .. «Не мечите бисера перед свиньями» – более известный вариант этого выражения. Его Первоисточник – Священное Писание Нового Завета. В седьмой главе Евангелия от Матфея, в Нагорной проповеди Иисуса Христа говорится: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтоб они не попрали его ногами своими, и, обратившись, не растерзали вас». Спаситель призывает Своих учеников воздерживаться от излишней снисходительности к слушателям проповеди о христианстве.

Николай

а без бумажки повторишь?))

А Не Скажу

прочти кодекс Чести ..прежде чем ко мне обращаться ..на "ты" .

Наталья Голоденко

В каждой шутке есть доля шутки остальное правда

Зинаида Бадяева

Если она понятна ,то ее незачем объяснять !