Сантино Корлеоне

Как-то в детском саду видел,как 3ём детям раздали по 50 шариков каждому. Один просто любовался ими и не лопал, другой играл, бегал в них, подкидывал и если лопал - то случайно, а третий давил все шарики до лопанья руками и через несколько минут остались одни лохмотья. Как думаете,кому аплодировали психологи?))

Ответы
Olga Valentin

ЛИЧНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ДО КВАЛИФИКАЦИИ С ЕВРОПЕЙСКИМ УРОВНЕМ ОФИЦИАЛЬНОГО ДОХОДА И ВОЗМОЖНОСТЬЮ ЕЖЕГОДНО ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ЗА СЧЕТ КОМПАНИИ!Ищу смелых , с реальным желанием зарабатывать.,, идеальный вариант для мам в декрете.Друзья, хотите быть финансово свободными и счастливыми людьми, без долгов и кредитов? Есть хорошее предложение, работать и зарабатывать в интернете. Без вложений, без продаж, зарплата на банковский счёт от 20000-30000 руб. в месяц. Обучение бесплатное. Для работы нужно: 2-4 часа в день, компьютер, ноутбук или телефон и интернет конечно. Я приглашаю тех, кто действительно хотят работать и зарабатывать. Интересно? Пишите комментариях, отвечу .89855461616 89152224622 89166277755

Татьяна Долбунова

вы знаете, этот вопрос в разной интерпретации вы задаете уже не первый раз. Почему это такая для вас проблема, что люди оценили не того, за которого были вы? Что касается шариков и детей, что они такие же разные, как и мы. И по-разному познают мир: первый- созерцатель, он не человек действия, второй- познавал мир, играя ими и смотря, как они летают, а третий-человек действия, ему было интересно, что будет, если его сжать и почему он лопается. из ьаких могут вырасти конструкторы, например. Неординарность мышления не говорит о том, что это плохо. Поверьте, дети по- другому воспринимают мир,а вы свое сугубо субъективное восприятие переносите на всех

I Dolzhenko

Порассуждаем: дети которые ломают игрушки - как правило становятся лидерами, учёными , конструкторами , ибо принадлежат к классу людей , способных на поступки! Второй тип - это ни рыба , ни мясо , словом будущие неудачники ( начинают делать одно, а в итоге косяк на косяке - то костюмчик жмёт, то яйца мешают, словом , ни одно дело толком не доводят до конца , разочаровываются в жизни, начинают бухать и обычно кончают очень плохо ) . Ну и первый тип - это самый страшный тип , потому, что именно из таких получаются либо гитлеры , либо чикатилы , так , как именно у инертных людей - маленькая и тёмная душонка.

Сантино Корлеоне

А третий типа может ответить обидчику, как с 50 шариками?

I Dolzhenko

Третий ( активный ) тип - может и сам выступать в роли обидчика , всё зависит от условий его жизни , но зато при правильном воспитании , такой ребёнок способен трансформироваться в полноценную личность.

Сантино Корлеоне

Может ты и прав

I Dolzhenko

удачи

Сантино Корлеоне

И тебе того же

Марина Тимонова

как воспитатель в детском саду я бы аплодировала каждому, просто у всех у них разные характеры. если аплодировать кому-то одному - то другие будут брать с него пример и сразу он у них будет лидер. если мне всё равно, чем это дело кончится, то я выберу того, кто мне нравится как личность, но я не должна этого делать в воспитательных целях, поэтому просто выразила бы восхищение первому за бережливость, который просто любовался шариками; второму, тому кто начал играть с шариками - за проявление инициативы и третьему, который все шары полопал, за проявление активности в деле

Аслан Эйвазов

хочу к тебе.
у нас дубак и хмуро.
машину вот с утра не завела...
такси мою замёрзшую фигуру
укутало лохмотьями тепла.

хочу к тебе.
и чаю с бергамотом.
и чтоб легли на плечи не мешки,
набитые ответственной работой,
а две большие добрые руки.

хочу к тебе.
хочу, холодным носом
уткнувшись между шеей и плечом,
назло пессимистическим прогнозам
оттаять и не думать ни о чём.

хочу к тебе.
чудовищно устала.
"эй, дамочка! приехали, не спать!"
мда... что б я там себе ни намечтала,
таксисту стольник - и опять пахать.......................НЕ ЗНАЮ

Злата Томева (Пельтек)

Я бы, как учитель, радовалась игре мальчика с шариками, и если они случайно лопнули бы, то это не страшно - таково свойство тонкого резинового шарика.... Но современные бы психологи, образованные по западной системе образования аплодировали бы мальчику, что превратил шарики в лохмотья.... Первый случай тоже не годится... Надо любоваться и играться..... Такова природа человека. В переводе с латинского "людус" означает играющий. Человек познает мир и учится всему играя.... Это моя точка зрения. Злата.

Сантино Корлеоне

Спасибо за развернутый ответ

Злата Томева (Пельтек)

А как вы думаете!?

Сантино Корлеоне

Я там был. Хлопали третьему, к сожалению. Но я с вами согласен

Злата Томева (Пельтек)

Ну вот, сами и убедились... )) Спасибо за вопрос!))

Людмила Шнейдер

наверное тем, кто лопал шарики? в этом что-то есть.. если в детстве ломаешь, то взрослым будешь строить, создавать..муж как-то в лет почти в 40.. поднял старый подшипник и запустил им в окно старого цеха, который должны были снести.. он тогда это сделал с мыслью.. жизнь прожил, а окно ни разу не выбил.... посмеялся... а я тогда подумала, что в жизни все должно случиться.. так пусть уж в детстве мячом окно разбить, чем будучи взрослым.. так и малыши в садики пусть лопают шарики в нежном возрасте...

Надежда Шевлякова

Три герлицы под виндом, пряли лэйтли ивнингом.
Спичит фёрстая герлица: "Кабы я была кингицей,
Я б для фазера кинга супер-джэкет соткала".
"Кабы я была кингицей, — спичит секонда герлица, -
Я б для фазера кинга супер парти созвала".
Кабы я была кингицей, — спичит сёрдая герлица,
— Я б для фазера кинга супер боя борнола".
Онли выспикать успела, дор тихонько заскрипела,
Ин зе рум вошел грэйт гай — местной стороны кингай.
Дьюринг ол зе тайм спикора хи студал бихайнд зе дора.

Владимир Горский

Никому!
Он хлопал - потому что сошел сума!
Т.к. шарики были не надутые – поэтому первый любовался ими и не мог понять, что с ними делать, а не лопал их из-за того что это не вкусно. Второй тупо играл - напяливая их бог знает куда - поэтому он в них бегал, а лишними кидался разбрасывая и пытаясь слопать хотя бы один, но это было не съедобно. Ну а третий, до лопанья, давил руками – видимо разминал чтобы были помягче, но в следствие несварения - остались одни лохмотья…

Аллельяра Саннийская

хороший вопрос... третьему точно я бы не стала аплодировать потому что это агрессия скрыто-открытаятак как этот щите пока ещё маленький... второму я бы стала, но у него характер норовистый что где куда и как называется.. а с первым.. что с первым, он как эстет повёл себя понравились ему шарики решил оставить так мало детей вообще поступает но этого уже хватает что бы сказать каков будет характрер каждого ребёнка когда вырастут

Сантино Корлеоне

Развёрнутый ответ) спасибо

Аллельяра Саннийская

а что в результате то?

Сантино Корлеоне

Ну хлопали третьему к сожалению. Вон рядом автор тоже третьего защищает

Аллельяра Саннийская

если честно не удивлена.. потому что сейчас мир агрессивный и злой..

Елена Пономарева

Нормальные, высоко образованные - второму: ребенок использует предметы по назначению. интересно наблюдай за его реакцией на неудачу. Те, кто получили образование на курсах, в платных вузах (коих теперь большинство. увы) - их заинтересует третий. Они назовут это проявлением индивидуальности или наоборот. агрессии. Хотя, причин его такого поведения много6 от агрессии до исследовательской, а может быть протест против правил...

Владимир Рачков

А почему они вообще аплодировали? Ведь у каждого свой стереотип характера с точки зрения психологии. Тот кто любовался вероятно флегматик с безразличным отношением к окружающей среде, тот кто играл наверное сангвиник с уровновешенной психикой, а тот кто лопал шарики вероятно халерик с импульсивной психикой. А если рассматривать с точки зрения активной деятельности, то наверное предпочтение тому, кто лопал шарики.

Тамара Подъячева

Не знаю. Но помню проверку психиатром деток в детском саду перед школой. Проведена была с каждым индивидуальная беседа-вопрос-ответ. На вопрос-какое животное кошка, домашнее или дикое ? Для чего держат кошку дома? Один мальчик четко отвечал, что кошка домашняя и нужна для того, чтобы из нее шапку сделать. Я в шоке, психиатр сказала, что этот ребенок в жизни не пропадет, живучий во всех ситуациях.

Алексей Калиниченко

Психологи потому и называются психологами, что они сами чертовски предсказуемы. Они взяли на вооружение тупейшую теорию сексуально неудовлетворенного дегенерата (Фрейда), и ничего нового создать пока не сумели. Наверно, мальчик, лопающий шары, по их мнению, станет сексуальным маньяком, или великим музыкантом. Поэтому они и хлопали этому юному дарованию, уже определившему свой путь в жизни.

Ирина Королева

ЭТО НАДО ЗНАТЬ ПСИХОЛОГОВ: УМНЫЕ - АПЛОДИРОВАЛИ БЫ УМНЫМ ДЕТЯМ - ТОМУ, КОТОРЫЙ ПРОСТО ЛЮБОВАЛСЯ ШАРИКОМ. и ОНИ ПОМОГЛИ БЫ ЕМУ ПУСТИТЬ ЭТОТ ШАРИК В ВЫСОТУ. ОБЪЯСНИТЬ ДРУГИМ ДЕТЯМ, ЧТО ГЛУПО "ЛОПАТЬ ШАРИКИ." ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЕ СЛЕДИТЬ ЗА ПОЛЕТОМ... А КАК ВАШ ПСИХОЛОГ РЕАГИРОВАЛ - НА ВСЕОБЩЕЕ ХЛОПАНЬЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ - ЭТО КАК РАЗ И ЕСТЬ "ЧЕРНОТА", КОТОРАЯ ЗАЕДАЕТ НАШУ ЖИЗНЬ...

Владимир Абидов

способов вовлечения талантливых русских в сферу нашего влияния и наших интересов.

Берите себе в жены красивых и здоровых русских женщин, пусть они принесут нам здоровое потомство, пусть они улучшат нашу породу. Итак, каждому перспективному русскому — еврейскую подружку или друга. Если каждый русский вытащит за собой хотя бы одного еврея — мы все будем устроены.

С.
Саша ...

Лично я глубоко сомневаюсь в профессионализме отечественных психологов. Извините конечно. Это не психиатр, чтобы лечить патологию, не психотерапевт, чтобы помогать корректировать состояния пограничные, а так- болтун, наученный на западный манер ( ибо основополагающие произведения по этой дисциплине чаще нам чуждые). Так что все детишки хороши

Любовь Котюшева

Помню детство, когда нам - детям давали что либо одинаковое, кто то сразу разбирал, ломал, лопал, кто то прятал, а я применяла по назначению по необходимости. А те кто все сразу ломал и лопал в жизни ничем не выделились, это не показатель смелости. это показатель тупости. Нечего психологам выделять тупых и апплодировать - у каждого свои особенности

Сантино Корлеоне

Альтернативное мнение)

Пуховые Изделия

Я думаю , наверно ошибаюсь, аплодировали третьему ребенку. Нас ,ведь взрослым , забавно от этой детской неадекватности. Нам кажется , что нам не хватает этого безумства. В детстве случается "всякое". Не зря ведь потом, когда ребенок начинает задумываться о поступках, говорят: ПОВЗРОСЛЕЛ. И все-таки , кому же аплодировали?

Елена Кравченко

Тот кто лопал шарики, не обязательно будет разрушать мир. Ребёнка сложно понять, у него свой мир, особенный. Внутреннее состояние не всегда соответствует внешнему поведению. Может быть, это будущий учёный.Например, не мог понять откуда берётся такой звук) Дети часто разбирают игрушки, чтобы посмотреть, что внутри.