Од
Одарённый

Предлагаю ШАНСОН переименовать в БЛАТНЯК Ваше мнение?🤔🤪🤣

Ответы
Градж

Есть два понятия : шансон и "русский шансон". Таки это две большие разницы. Когда в начале 90-х проводился первый фестиваль "тюремно-приблатнённой лирики", организаторы столкнулись с проблемой в названии... Не помню кто, но предложили обозвать это " русским шансоном " . Это прокатило и закрепилось.

Од
Одарённый

Охотно верю Возможно так и было но к настоящему шансону это не имеет отношения. Азнавур Мирей Матье

Градж

Ну, зачем же, французов с армянами.... А Окуджава, Митяев....

Од
Одарённый

Да Окуджава это👍👍👍Митяева не слышал

Оксана Алферова

Нет. Шансон - в переводе с французского "песня". Шансонье - человек, который её исполняет. Бард, по сути. Так вот. Шансонье - это Высоцкий, Малежик, Розенбаум.. и сравните Визбор "ты у меня одна.. " или Кричевский с его двумя нотами на все случаи жизни "Мой номер двести сорок пять"

Од
Одарённый

Ну Высоцкий Визбор это другое Розенбаума не слушаю мне он не нравится одна нота две струны остальные так же Азнавур это сила

Оксана Алферова

Именно. Не торопитесь с выводами)

Енир Нейн

ты понятия не имеешь, что такое шансон, посмотри сначала в словаре, охлупень
а блатняк есть блатняк, это тоже направление песенное, но многие тупыри и тупырки и так путают шансон и блатняк, чего уж \тут переименовывать, если надо ликбез для недоумков

Од
Одарённый

Вроде тебе не двадцать лет а ерунду городишь

Енир Нейн

так и не городи больше ерунду, тупырь, если не знаешь сути, развивай свою безграмотность, становись грамотным

Од
Одарённый

Ты козлиная тварь не учи я старше тебя недоумок на двадцать лет ты или обкуренный или ширнутый иди проспись сосунок Не нравится пропусти учитель хренов

Енир Нейн

во-во, дебил, лаяться начал, столько лет на свете небо коптил, а ума не нажил, только лаяться научился;
в школе учился, идиот? два класса закончил хотя бы?
читать научился, пень престарелый?
так вот прочитай и выучи теперь по словарю, что такое шансон, и что такое блатняк. И доложи, как положено докладывать учителю. Я проверю. А учителем для тупых трухлявых пней может быть и 20-летний.

Од
Одарённый

Мразь фашистский педик Тебя ещё не прибили там Предатель

Енир Нейн

продолжаешь лаяться, мопедик? тебе твой психиатр что завещал? а ты? опять тявкаешь?

Соболев Валерий

нет, не моё. шансон никакого отношения к блатняку не имеет. это разные жанры. наверное вы никогда не слышали исполнителей настоящего русского шансона, таких как Лидия Русланова, Александр Вертинский, Борис Рубашкин, Алла Баянова и другие.

Од
Одарённый

Это прошлый век а я о настоящем говорю Все кого вы перечислили 👍👍👍

Соболев Валерий

дело не в прошлом веке и современности, а в подмене понятия "русский шансон" на подделку под блатную песню.

Од
Одарённый

Я вас прекрасно понимаю люди хотят слышать шансон а вместо него дешёвка

Вадим Новиков

многие путают эти два понятия.....блатняк - это песни про этап,зону,воровские, уголовной тематики....и не имеют никакого отношения к шансону.....Шарль Азнавур и Джо Дассен никогда не пели про тюрьму, они пели о любви.....

Од
Одарённый

Согласен это наши всё перевернули с ног на голову

Од
Одарённый

Азнавур и Джо Дассен 👍👍👍

ид
иван дьяков

Радио шансон, стало отвратительным. Гоняют песни всех. А в основном, певцов далёких от шансона. Шансон можно переименовать, но только песни крутить, соответствующие.

Од
Одарённый

🤝👍согласен

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Подтверждаю. Шансоном там и не пахнет. Шансон - это Шарль Азнавур, Ив Дютей, мишель Сарду, Джо Дассен и др. А Миша Воробьёв какой шансонье ?

Од
Одарённый

😁👍Здорово👍👍👍🤝

Языческий Кот

шансон - это шарль азнавур, не надо его переименовывать и вообще трогать.. а русское ауешное говно всегда было и останется блатняком.

Од
Одарённый

Так я о нашем и говорю

Языческий Кот

так оно никогда шансоном и не было.

Од
Одарённый

Но кликали шансиком😁

Александр Боярский

Это разные жанры. Шансон, это городская песня, а блатняк, это всё, что связано, как правило с тюрьмой, бандитами и т.д.

Од
Одарённый

Ну вот наши всё и смешали

Александр Боярский

Нет. Никто ничего не смешивал. Просто от музыкальной безграмотности, потому и думают, что это одно и тоже. Никто же не называет французский шансон блатняком..

Од
Одарённый

Так я о том же во Франции шансон а у нас блатняк

Александр Боярский

У нас блатняк лишь у блатных, а у остальных - шансон. Это разная даже музыка по стилю.

Од
Одарённый

У нас одна нота две струны и весь шансон

Александр Боярский

Это просто образное, ноо кто в музыке разбирается, тот и пишет ее по правилам...

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Чушь собачья!!! Вика Цыганова, Стас Михайлов и многие другие, не имеют никакого отношения к блатняку... Именно шансон

Од
Одарённый

Это меньшинство

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Это я назвал мало...

Никифоров Валерий

Шансон это шансон , Стас Михайлов поет шансон, а блатняк это блатняк , его поет всякая мразь морального толка.

Z-Мимокрокодил-V

Блатняк всегда и был таковым. Chanson - это французская эстрада. Так что ничего и переименовывать не нужно.

Се
Семён

Нет. В головах порядок наведите: шансон - в париже и рядом, "русский шансон"/блатота/ - Круг со товарищи.

Од
Одарённый

Так и я сто пудов о том же🤝👍😂

Михаил Гехт

нет, блатняк - мейнстрим шансона, но разновидностей много. Не загоняйте искусство в рамки

Иван Полупанов

Вы правы.Шарль Азнавур совсем не похож на тех кто себя исполнителями шансона называет

Од
Одарённый

👍😁🤝Хороший ответ

Алла Аа

У Михайлова, Киберева и многих других нет и полумата в песнях. Остаётся только ШАНСОН

Бо
Борис

Мы не будем материться и блатные песни петь, а поможем дяде Ване на ... валенок одеть.

Од
Одарённый

Скоро вас на это слово казахи посадят И будете бежать и бежать оттуда

Бо
Борис

Уж не Ты ли им поможешь??? Курва!

Од
Одарённый

Не надо оскорблять В девяностом я с семьёй бежал оттуда и нисколько не жалею Я родился и вырос в Узбекистане

Бо
Борис

Убежал??-Живи там где живёшь. А к нам не суйся. Разберёмся без жолдасов.

Людмила

Не согласна.Шансон шансону- рознь!Шансон в переводе с французского - просто "песня"!

Од
Одарённый

До завтра🌹🍓🌺

Людмила

До связи!

Од
Одарённый

Вы хорошая👍😁🌹🌹🌹🍉🍇🍎

Людмила

Вы тоже!😉

Од
Одарённый

🍎

Великий Каа

Так он так и назывался, потом ему решили название по приличней придумать

Од
Одарённый

Я не знал🤝🙏

Великий Каа

🤝

Од
Одарённый

🤝🤝🤝

Ханни Банни

Отказ. Есть же лирический шансон, с блатняком ничего общего не имеющий.

Од
Одарённый

Ну тому можно другое придумать

Ханни Банни

Зачем?

Од
Одарённый

Интересно