Anna Kononenko

Чем отличается киоск от ларька?

Ответы
Виталий Юрин

Кио́ск или ларёк — строение небольших размеров, предназначенное для мелкорозничной торговли, продажи продукции общественного питания или предоставления услуг (информационный ларёк) . ☺️ 👍

Anna Kononenko

А если своими словами?

Виталий Юрин

Тоже самое, а что то не так что ли???

Anna Kononenko

Все так, но слишком по-умному

Людмила

Никогда бы такой вопрос не пришел в голову...киоск наверно совсем малометражный ,предназначен только для продавца.а ларек ..это помещение .куда уже можно зайти любому....

–1
Ми
Михаил

Термины «ларёк» и «киоск» практически синонимы, но ларьками чаще называют точки по продаже продовольственных товаров, а киосками — газет, цветов, билетов и т. п.

Anna Kononenko

Совершенно верно

Александр Чубиков

Написанием......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Га
Галина

ларьками чаще называют точки по продаже продовольственных товаров, а киосками — газет, цветов, билетов и тому подобным.Ларек-деревянный ларь.

Anna Kononenko

Совершенно верно

Константин Кривцов

Думаю киоск имеет определеннуб направленность будь то аптечный,газетный,мороженный..а ларек как маленькиц склад всякой всячиеы понкмножку..

–1
Anna Kononenko

Праильно думаете

Анатолий Степанов

В принципе, ничем. Но киоском принято называть место, где продают печатную продукцию и канцтовары, а в ларьке продают еду, напитки и сигареты.

Anna Kononenko

Совершенно верно

Anna Kononenko

спасибо

Ирина Финаревская

Киоск меньше чем ларек. В ларьках полки ограничены перегородкой для продукции. В киосках полки вертикальные и без ограниченных ограждений

–1
Галина Л

Ларёк- это маленький магазинчик! А киоск....- у него узкая специализация. Киоск с мороженным, или сигаретами, или с прессой.

–1
Ольга Гашина (Куприянова)

Один предназначен для общественного питания , др. для предоставления торговых услуг ... например газетный или хлебный

–1
Anna Kononenko

Верно

Иг
Игорь

Ларьками чаще называют точки по продаже продовольственных товаров, а киосками — газет, цветов, билетов и т. п.

Леонид Бахтин

в ларьке женщина торгует ,а в киоске,девушка газетами и журналами торгует и губы не накрашены ( девушка еще )

Леонид Бахтин

а где вы живете ,в городе или в деревне или на природе ,в лесу

Anna Kononenko

В рабочие дни - в горде, на выходные - в деревне

Леонид Бахтин

и все это у вас как у людей

Anna Kononenko

А то!

Леонид Бахтин

то то !!!

Татьяна Курбатская

В киоске продавали продукцию Союзпечати, а ларёк-это маленький придорожный или прифабричный магазинчик.

Anna Kononenko

Еерно

Zeger77 Евгений Земков

у меня была часовая мастерская -будка, сам так назвал,3на3м, но меня задевало когда её обзывали киоском ((((

Anna Kononenko

Киоск вроде прилчнее звучит

Zeger77 Евгений Земков

нет, БУДКА,это для меня, для прочих-мастерская!!!!!!

Anna Kononenko

Напишите коя

Zeger77 Евгений Земков

уже написано-ремонт часов и починка прочих изделий!!!

Anna Kononenko

онятно

Александр Гусев

В киоске продают печатную продукцию. В ларьке - продукты. Так принято, хотя, в принципе, это одно и то же.

Anna Kononenko

👍

Валентина Поликарпова

НЕ задумывалась, но, наверное,киоск для продажи каких-то бумажных изделий, а ларёк, м,б. съедобных.

Anna Kononenko

Все верно

Фа
Фаина-Фира

Anna Kononenko онлайн Почему вам в детстве не объяснили, чем труба отличается от пионерского горна?

Anna Kononenko

Бывает и хуже

Фа
Фаина-Фира

За такие слова я вас бы поцеловал, жаль далеко сидите.

Какаджан Хусейнов

раньше в киоске продавали что? газеты журналы а в ларьке картошку и помидоры и все остальное

Anna Kononenko

Верно

В М

киоск - это тот же ларек, только перевод с турецкого. а ответь что общего у сусек и ларец?

Da
Darthshan

в ларьке продают обычно продают еду, а в киоске газеты журналы и все связанное с этим

Anna Kononenko

Совершенно верно!

Da
Darthshan

ура)