Петя Питерский

Нужно ли делать аборт если известно что родится даун?

Ответы
Зинаида Бадяева

Думаю - да.Например Эвелина Бледенс на что обрекла своего сына,зная уже беременной ,что родится Даун,она в возрасте и будет до конца своих дней при нем нянькой ,а затем или пойдет он в интернат или на плечи ее дочери.Грех конечно - аборт,но не в этом случае !

Виталина

Эвелина Бледанс второй раз вышла замуж и жила в Израиле. Забеременела. Узи показало что родится даун. Решили оставить ребенка. В результате муж от нее ушел. Так что будет этот ребенок несчастным когда и мамы не станет.

Петя Питерский

может она так от мужика решила избавиться

Виталина

да ну. с чего это вдруг. Это муж сбежал от проблемного ребенка

Подрыв Устоев

Дауны долго не живут.

Виталина

неправда. Моему знакомому 64. у него сестра и брат двойняшки. им по 55 лет. Сестра даун

Подрыв Устоев

Исключение, наверное, из правил.

Петя Питерский

До 60 сейчас доживают, но после 45-50 быстро прогрессирует слабоумие

Виталина

жена от брата давно сбежала. не выдержала такого соседства. да и дочь вышла замуж и из столицы переехала к мужу за 150 км. Ее одну оставлять нельзя

Людмила (Мила)

Я бы настоятельно советовала своей дочери сделать аборт. Для женщины это крест, мужчина не выдерживает, уходит. Кто этого уже взрослого дауна будет ограждать от жизни, когда мать уйдёт совсем?

Петя Питерский

до смерти матери дауну дожить проблематично, до 50 дотянет еле еле и умрет от прогрессирующего слабоумия

Людмила (Мила)

Возможно, я не права, однако, менять своё мнение не буду.

Петя Питерский

естественно, с возрастом гибкость мышления исчезает, что в голову вобьешь там навсегда

Людмила (Мила)

Вам обязательно было говорить мне обидные слова? Вы далеко отошли от темы своего вопроса.

Петя Питерский

иногда чтоб заставить подумать надо выражаться резко, мадам

Людмила (Мила)

Меня не надо заставлять.

Петя Питерский

вы ничем не отличаетесь от большинства чтоб про себя не думали

Fenix🇱🇹

Я когда то стояла перед выбором после ответа на анализ околоплодных вод , но мое материнское чутьё говорила мне что это ошибка и я была права , у меня полноценный ребёнок , который уже взрослый.

Петя Питерский

В то время анализы были менее точны, ну что ж, повезло. В рулетку тоже иногда везет. С высокой вероятностью ты могла погубить свою жизнь, согласна?

Fenix🇱🇹

Я бы не погубила , я сама медик я все бы сделала чтобы последствия были менее плачевные . Формы Дауна тоже разные бывают и не всегда это плачевный результат .

Nikas Vaičaitis

Люди с синдромом Дауна тоже люди. Это прежде всего. И они тоже имеют право на жизнь. Присвоение себе или кому-либо права решать, кому жить, а кому нет - в чистом виде фашизм.

Петя Питерский

имеют конечно когда уже родились. Только какая говенная и короткая это будет жизнь и какие мучения родителям

Nikas Vaičaitis

Моя племянница - даун. И мы все ее очень любим, а она нас. Так что насчет "говенной жизни" не надо.

Петя Питерский

вам просто уже деваться некуда и внушили себе идею что вам и ей здорово живется

Nikas Vaičaitis

Вам не понять...

Петя Питерский

да, не понять прелести жизни со слабоумной, извини. И все же думаю что ты понимаешь в глубине души что лучше бы тебе любить нормальную племянницу, лучше бы им сделать аборт и попробовать еще раз

Nikas Vaičaitis

Во-первых, мы на "ты" не переходили. Во-вторых, не стоит рассуждать о том, чего не понимаешь. "Прелести жизни со слабоумной"? Видимо, вы считаете себя шибко умным? Не слишком ли самонадеянно? Ваши рассуждения откровенно фашистские, и лучше держать их при себе.

Петя Питерский

не то что бы я считаю себя умным, но под категорию дебила или имбецила как твоя племянница явно не попадаю. Прерывание беременности по медпоказаниям это не фашизм, что за бред, а здравый смысл и благо. Ладно, все равно никогда не признаешь что ты не прав, это бы сильно испортило тебе настроение, оставайся уж как есть

Ир Вита

Да! Однозначно! С рождением такого ребёнка обычно семьи распадается.. И вместо двух счастливых людей мир приобретает трех несчастных.

Ир Вита

Прочла. Всех. Странные люди.

Петя Питерский

невменяемые

Ир Вита

Есть ещё более определяющие слово.... Честно, я не понимаю!!! Не понимаю!!!

Петя Питерский

дебилы, блядь, как говорит Лавров

Ир Вита

👍😀🙂

Zоя

Думаю да... Хотя ответ на этот вопрос такой же сложный как сделать аборт женщине желавшая родить ребëнка...

Петя Питерский

да что тут думать, Зоя

Zоя

Ну в целом я ответила на вопрос😊

Петя Питерский

думаю, в целом, хотя... Нерешительная больно.

Zоя

Думаю да.... Этого достаточно...

Петя Питерский

Просто "да", Зоя. Отвыкай

Zоя

Будь то "Да" Или "нет", это мой ответ. Всë просто!)

Ирина

кагда становится это известно аборт делать поздно.только имскуственные роды.это выбор женщины только

Петя Питерский

нет, это неверно

Лиана Сафарли

Вопрос этики и морали. Но я считаю, что нужно прерывать беременность. Хотя бы из сострадания к ребенку

Петя Питерский

А себя родителям жалеть не надо разве

Лиана Сафарли

На этот вопрос нет однозначного ответа. Для меня это билет в один конец. Тупик. Не дай бог такой задачи никому....

Петя Питерский

Задача несложная

Лиана Сафарли

Но она имеет два ответа. И оба спорные

Петя Питерский

Ну если человек дурак то для него любая задача трудна

Ти
Тина

вопрос очень сложный, но всё же, ведь мучение не только для родителей, но самое страшное для ребёнка

Петя Питерский

давай сразу вывод без рассуждений

Татьяна Морозова

это отдельная и очень сложная медицинская тема и простым голосованием *ЗА или ПРОТИВ* не решается..

Петя Питерский

а собственными мыслями не обладаешь, Татьяна?

Татьяна Морозова

обладаю ..но не рискую ...

Петя Питерский

кого боишься? Почему не сказать что то чтоб было ясно что ты думающий человек?

Татьяна Морозова

я не ставлю задачу доказать способность мыслить ....))

Св
Света

Моей подруге врачи сказали...даун родится...но она решила родить и родила.Мальчик даун родился.

Петя Питерский

и что, радуется выбору теперь? А твое мнение?

Св
Света

Выбор сделан...растит с мужем..мне это трудно обсуждать....слишком это сложно

Петя Питерский

тогда я скажу - мучается вместе с мужем. Жизнь испорчена а другой не будет. Почему ты не хочешь сделать вывод?

Св
Света

Вроде и не мучается......она многих осуждала...обсуждала в плане воспитания детей.....боюсь это карма...

Петя Питерский

это идиотизм

Св
Света

Это жизнь и реал....что выросло...то выросло...

Галина Л

Да. Но хорошо, если это на ранних сроках выявлялось. Да и много других врождённых заболеваний.

Петя Питерский

Главное что надо

Эл
Элина

Решение принимает каждый сам. Это сложный вопрос. Не каждому осилить эту ношу, этот крест

Петя Питерский

ну и зачем ты это сказала, медсестрица? И так ясно что каждый сам и что это крест. Что бы порекомендовала ты, если б спросили?

Эл
Элина

В моей практике были только две семейные пары , которые отказались от прерывания беременности.им было за 40. Молодые сразу идут на прерывание, потому как шанс последующей здоровой беременности выше. Такому ребенку надо для развития больше времени и средств, специальная форма обучения и мед.обслуживания, чтобы он был социально адаптирован. Лично я не смогла бы советовать прерывать беременность, ...солнечные люди, они очень влияют на мировосприятие окружающих..но и они страдают жестоко в окружении злого общества.

Петя Питерский

Какие они нафиг "солнечные", от дебильного выражения и круглой формы лица? Вот именно - только какая-никакая адаптация чтоб себя обслуживали, но никак не полноценная радующаяся жизни личность. На окружающих твои солнечные нагоняют тоску и депрессию, не надо сочинять

Ек
Екатерина.

Но ведь можно же потом и здорового родить...чем мучиться всю жизнь...я бы не рискнула...

Петя Питерский

почему так много сомнений? Как редка четкость в мыслях

Нина Капкина

Много случаев, когда родится нормальный ребенок, хотя врачи предсказывали дауна

Петя Питерский

Нина, вроде не девочка а одни сказочки в голове. Умнеть бы уже надо или молчать

Нина Капкина

Если Вы не знаете таких случаев - то это не значит, что они не существуют. Нежелание принять факты - не говорит о большом уме человека

Лё
Лёка

а если это врачебная ошибка? а ребенка 10 лет ждали? и больше уже никого не будет?

Петя Питерский

Никаких законов не будет кроме здравого смысле родителей

Лё
Лёка

так и делают абборты по мед. показаниям.....а что вы еще хотите?

Петя Питерский

См. вопрос

Лё
Лёка

я обговорила всё и вы остались при своем....желаю вам родиться женщиной и чтоб единственная беременность в новой вашей жизни закончилась дауном

Петя Питерский

Не смогу родится второй раз при всем желании, сорри

Максим Jw

Человек, верующий в воскресение из мёртвых, не сделает аборт по такой причине.

Петя Питерский

То есть она уже без башни, и еще идиота вырастит. Здорово жить

Максим Jw

Своими мерками не мериют других людей.

Петя Питерский

Это здравый смысл а не моя мерка

Максим Jw

Я тебе ещё раз говорю, нет. У каждого своя совесть, вера, ответственность, любовь.

Петя Питерский

Бессмысленная фраза

Максим Jw

Для твоих мозгов да 🙂

Мальбонте

С синдромом Дауна хотя бы ещё жить можно более менее. Так что не обязательно.

Петя Питерский

Много с чем можно жить скорее менее чем более, так что не аргумент

Ольга

Не знаю, я бы сделала, пусть это грех, я сама отвечу.. Но не рожала бы такого

Петя Питерский

это не грех, Оля, а благо для всех. Грех плодить уродов и несчастья